Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Зайка

Итак, для начала надо подготовить:
- воздушные шарики,
- клей ПВА,
- канцелярский клей (жидкий),
- нитки можно одного цвета, а можно и разные (мы взяли нитки "Мак" и "Ирис", из ниток желтого цвета сделали голову и туловище, а из ниток белого цвета - лапы и уши).

1. В баночку (можно стеклянную, рекомендую с высокими стенками) наливаем клей и в него опускаем моток с нитками.

2. Надуваем шарики нужного размера, затем берем нитки, уже пропитанные клеем, и наматываем на шарики в разном направлении. Чем больше намотано ниток на шарик, тем прочнее получится конструкция. Когда все шарики намотаны, нужно очень хорошо их высушить в течение 24 часов. Затем когда уже все шарики высохнут, можно либо полопать их, либо сдуть.

3. Голову и туловище склеиваем клеем ПВА.

4. Прикрепляем к голове уши: у основания уха продеваем бельевую резиночку длиной 5 см; края этой резиночки завязываем в узелок, этот узелок просовываем в голову, в отверстие между нитками. Отверстие, конечно, нужно выбирать соразмерно узелку, т.е. чтобы с трудом можно было просунуть в него узелок и чтобы выпасть из отверстия узелок сам не смог бы.

5. Таким же способом прикрепляем лапки к туловищу. Получается так что уши и лапы очень хорошо держатся и при этом как бы шевелятся.

5. Приклеиваем на клей ПВА глазки, усики и нос.

Вот и все, зайчик готов!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Зайка
  Итак, для начала надо подготовить:
- воздушные шарики,
- клей ПВА,
- канцелярский клей (жидкий),
- нитки можно одного цвета, а можно и разные (мы взяли нитки "Мак" и "Ирис", из ниток желтого цвета сделали голову и туловище, а из ниток белого цвета - лапы и уши).
1. В баночку (можно стеклянную, рекомендую с высокими стенками) наливаем клей и в него опускаем моток с нитками.
2. Читать полностью
 

Комментарии

lely-sun
10 марта 2010 года
+1
Фрау Марта
11 марта 2010 года
+1
класс!!! знаю такую технологию и она мне очень нравится, много поделок уже сделано по ней
Nataly_Fox
19 марта 2010 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам