Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как приготовить правильно кальмары в кляре???

Хочу на 8 марта приготовить "кальмары в кляре", знаю что готовить кальмары очень сложно. Подскажите пожалуйста!!! как лучше сделать, что бы не испортить продукты и было вкусно
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как приготовить правильно кальмары в кляре???
Хочу на 8 марта приготовить "кальмары в кляре", знаю что готовить кальмары очень сложно. Подскажите пожалуйста!!! как лучше сделать, что бы не испортить продукты и было вкусно Читать полностью
 

Комментарии

мариночка-малиночка
3 марта 2011 года
+1
Кальмары нарезать тонкими кольцами. Готовим кляр: взбиваем яйцо, добавляем 1/2 ст. пива и 4 ст. л. молока, сыпаем 1/2 ст. муки, солим. Кляр по консистенции получается, как жидкая сметана. Обмакиваем кольца кальмаров в кляр и бросаем в кипящее масло. Через 1-2 минуты кальмары готовы.
maria-shakirova2010
3 марта 2011 года
+1
кальмары готовить очень просто! на салат,например, их надо просто опустить в кипяток и через минуту вынуть. только сначала нужно почистиь. снять пленки,изнутри и снаружи,вынуть хитиновые пластинки(прозрачные),помыть,и в кипяточек.еще их можно нафаршировать каким нибудь салатом.
superlulik
4 марта 2011 года
+1
Весь фикус пикус морепродуктов в том ,что они требуют очень мало времени для тепловой обработки.При увеличении времени жарки-они просто напросто становятся резиновыми.Я бы готовила по первому рецепту,только перед обмакиванием в кляр взбрызнула лимонным соком.И подойдет такой соусок:майонез6ст л,томат1чл,коньяк 1чл.Удачи.
DALIA (автор поста)
4 марта 2011 года
0
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! БУДЕМ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам