Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Я – эгоистка, или как грамотно тратить свою энергию и деньги

Я – эгоистка,  или как грамотно тратить свою энергию и деньги Иногда кажется, что вы поросли черепашьим панцирем эгоизма – настолько плохо себя ведете. Никого не любите, не уважаете, ленитесь заботиться о близких людях.

Но так ли это на самом деле? Или может быть вы поросли не эгоизмом, а собственными обидами?

"... У меня проблемы во всех сферах жизни. Родители и старые друзья обижаются, что уделяю им мало внимания. Мой мужчина обижается, что я его не слышу, не делаю то, что он мне поручает, или же делаю после сотни напоминаний спустя значительное время.

Я тоже не могу сказать, что довольна отношениями: в мою сторону сыплются постоянные указания, критика, жалобы на то, что я – эгоистка. С мужчиной до сих пор не расписаны, хотя уже больше шести лет вместе. Восстанавливаем вместе старый домик, у нас общие планы, хотим детей.

Несмотря на доход выше среднего, не могу позволить себе обновить гардероб раз в сезон или купить новый ноутбук – все деньги уходят на покупки, которые совместно с мужчиной признаются более приоритетными".
Галина.

Галина, как решать эту проблему?

Составляете список всего, что вам нужно. Пишите ВСЕ – юбки, блузки, платки и помады. Потом садитесь с мужчиной и проводите анализ. Если он адекватно разрешает вам покупать действительно нужные вещи (в том числе и для души, чтобы себя порадовать – это тоже важный критерий, о своем внутреннем ребенке забывать НЕЛЬЗЯ!), ищет компромиссы, и все спокойно обсуждает – значит все нормально. Продолжайте так поступать и в будущем (НО СЕБЕ ОТКАЗЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ!)

Если вы отказываете себе в покупках, подавляете своего внутреннего ребенка – вы неосознанно решаете, что ваш мужчина не разрешает вам делать покупки. В ответ ваш ребенок обижается, и лишает энергии и желания что-то делать для этого мужчины.

Себя любить нужно в первую очередь – от этого и другим лучше. Так что, вперед в магазин за новыми сапожками :-).


Одна моя курсантка таким образом договорилась с мужем купить ей новую машину. До консультации со мной она не могла ее выпросить уже три года – все заработанные деньги они тратили совместно (на более важные дела).

Мне написала уже в отчаянии. А через месяц муж купил-таки ей машину! Как?

Она ему сказала, что давно мечтает о новом авто, да и он сам знает об этом. И если в этом году в очередной раз лишить ее этой покупки – она утратит всякий смысл жизни и желание зарабатывать деньги. Да и вообще, уже эффективность в работе падает...

Муж этот фактор воспринял всерьез – и быстренько решил проблему любимой женщины
.


Я не говорю, что все деньги нужно спускать на удовольствия. Конечно, важно уметь тратить деньги с умом, что-то оставлять на пенсию, что-то – себе на учебу, да и о здоровье важно заботиться (самое разумное – вкладывать деньги в себя).

Но если чувствуешь, что, не купив новую игрушку, будешь страдать и мучиться – купи!

С творческой частью личности тоже можно договориться. Например, в этом месяце покупаем новое платье "для души и удовольствия". А в следующем обойдемся книгой тоже для души и удовольствия. Ну а через год заработаем себе на шубу, мебель, авто и т. п.
.

А чтобы все это делать разумно – важно проводить письменный анализ трат.

Но вернемся к разбору покупок и трат с вашим мужчиной. Если он мало что разрешает покупать, на компромиссы не идет – значит, он деспот и дурак. В этом случае решайте, нужен ли вам такой мужчина.

И еще одна мысль напоследок. Как я поняла, вы вкладываете ваш общий бюджет в восстановление старого домика. Кому этот домик достанется в случае расставания? Это очень важный вопрос, т. к. если бы вы были расписаны – дом можно разделить как совместно нажитое имущество. А в вашем случае его может забрать мужчина.

Почему об этом пишу? Потому что за много лет работы прочитала массу историй о том, как мужчина забирал все имущество, совместно нажитое в гражданском браке (машину, бизнес). И даже общий ребенок, оставшийся с мамой, его не останавливал.

Понимаете, в чем дело? Все люди разные, и иногда среди них, к сожалению, встречаются отвратительные типы. Это важно учитывать. Неосознанно женщины это понимают, а вот сознательно часто ведут себя глупо...

Иногда женщины жалуются, что не могут забеременеть. Когда выясняем суть проблемы – оказывается, что пара живет в гражданском браке. Сознательно женщина хочет ребенка, а вот неосознанно рожать от гражданского мужа (которому свойственно себя считать свободным человеком) боится. Вот и возникает борьба противоречий...

Часто женщины пишут, что МЫ хотим детей. Но еще чаще оказывается, что это ОНА хочет детей, а ОН их не хочет. Тема неприятная для разговора, но важная.

Почему он не хочет? Потому что не женится.

Конечно, не стоит ему сразу и в лоб заявлять: "Женись, падлюка, а то... не знаю что сделаю!"

Есть более тонкий и верный способ, когда мужчина САМ, по собственному желанию делает вам предложение руки и сердца.

И все-таки подумайте, действительно ли вы эгоистка? Иногда человек ведет себя из рук вон плохо (даже носки любимому не стирает), потому что любимый ведет себя еще хуже. Она-то всего лишь носки не стирает – а он вообще жениться не хочет.

А ваше нежелание что-то делать, стараться – это попросту ваше внутреннее ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ, чтобы к вам хорошо относились. Нет хорошего отношения – будем бастовать.

Сознательно вы хотите что-то делать для любимого человека. А ваше заботливое Подсознание, наоборот, делает все возможное, чтобы ЛЕНИТЬСЯ.

Вот такая вот хитрая штука – этот эгоизм...

Автор Оксана Дуплякина
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Я – эгоистка, или как грамотно тратить свою энергию и деньги
  Иногда кажется, что вы поросли черепашьим панцирем эгоизма – настолько плохо себя ведете. Никого не любите, не уважаете, ленитесь заботиться о близких людях.
Но так ли это на самом деле? Или может быть вы поросли не эгоизмом, а собственными обидами?
"... У меня проблемы во всех сферах жизни. Родители и старые друзья обижаются, что уделяю им мало внимания. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам