Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Хорошей быть нельзя быть гадкой! Где поставить запятую?

Ох, девочки! Даже не знаю с чего начать! Начну сначала.

В заголовке-то, в принципе, всё написано
Заметила я по жизни, что чем ты гаже, тем всё в жизни лучше. А как только ты начинаешь быть ванильно-пломбирным - всё наперекосяк

Рассказываю. Муж у меня хороший, но как большинство мужчин ленивый. Я на него раньше часто ругалась из-за этого. Я с ребенком вожусь, поесть пытаюсь приготовить, порядок навести, а он за компом сидит - ну бесит! Ну так и жили - на поле боя

А совсем недавно нахлынула на меня волна нежности) Захотелось мне мужу приятное делать. Не так давно его повысили на работе (он в МВД работает). Мы с дочей купили ему подарок - папку для документов Красиво запаковали и вручили под вкусный ужин, когда он с работы пришел Ну и так по мелочи я стала к нему очень нежно относиться. Готовить его любимые блюда, молчать, когда он уставший ( ), мозг не выносить, со всем соглашаться и т. д. Так и живем недели две уже Муж, кстати, тоже изменился. Более внимательный стал, посудку помыть может, подмести и так по мелочи В общем, красота! Живи и радуйся!

Да не тут то было! Всё это время (эти две недели) у меня всё валиться из рук, я жутко не высыпаюсь, постоянные головные боли, усталость... короче, кошмар
И вот сегодня была последняя капля!

Вчера муж мой пошел отмечать профессиональный праздник с сотрудниками в баню. Любит он у меня баню! Так он вообще не пьет, и всякие гулянки не любит, но раз в пятилетку выбирается, чтобы друзья его совсем сволочью не считали Я вечером дочку спать уложила и пошла на кухню, несмотря на жуткую головную боль. Наварила компоту из сливы целую кастрюлю, чтобы было мужу, что попить! Ну сами понимаете Целую таганку его любимого плова наготовила со свининой, чтобы голодным не ложился Сегодня у него, конечно, голова немного побаливала, но я его не напрягала - пусть отдыхает. Я ж сама нежность Вечером собрались гулять с ребенком, он говорит, мол, так не хочется никуда идти. Ну и оставили мы его дома. На улице погода шепчет Лужи, грязь, с неба то ли дождь, то ли снег - не понятно. Сходили с дочкой на почту, получили его посылку. Шли обратно и зашли в магаз купить творог. Я ему решила на завтрак завтра сырников приготовить, потому что он сегодня утром сказал, что яичница и каша ему немного надоели. Ну я ж сама нежность

Короче шла я домой, с пакетом в одной руке, с дочкой НА другой руке (она ножки промочила в луже - я её несла, а она уже кг 15 весит + зимнее "обмундирование" ). Пришли домой. Малявку уложила. Начала готовить сырники, так как утром некогда будет. Всё с такой нежностью намешала, изюмку добавила, ванилькой приправила, достала сковородку и начала творить И что вы думаете? Всё сгорело, прилипло и ничего не вышло!!! Обожглась! Я вся в слезах, соплях... всё побросала И вот сижу и думаю. Да что же это такое!? Ну почему так? Хотела ведь приятно сделать, ну почему не получается, а? Может опять начать пилить мужа, быть злюкой и тогда всё у меня получаться будет - как раньше?
Извиняюсь, что так много написала. Хотела, чтобы вы прочувствовали мои старания!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Хорошей быть нельзя быть гадкой! Где поставить запятую?
Ох, девочки! Даже не знаю с чего начать! Начну сначала.
В заголовке-то, в принципе, всё написано Заметила я по жизни, что чем ты гаже, тем всё в жизни лучше. А как только ты начинаешь быть ванильно-пломбирным - всё наперекосяк
Рассказываю. Муж у меня хороший, но как большинство мужчин ленивый. Я на него раньше часто ругалась из-за этого. Читать полностью
 

Комментарии

Мила Склярова
11 ноября 2015 года
0
Не расстраивайтесь вы так Быть врединой не надо, я думаю. Потому что в мире - оно лучше
Муж - он и без сырников проживет) А вы бы лучше отдохнули и для себя любимой время нашли)
МаМиСоНи (автор поста)
11 ноября 2015 года
0
Спасибо
Буду надеяться, что всё наладится! Но эти сырники меня убили сегодня!
Мила Склярова
12 ноября 2015 года
0
Бывает) Я тоже расстраиваюсь, когда у меня еда не получается
МаМиСоНи (автор поста)
12 ноября 2015 года
0
Ой, я по этому поводу вообще такая впечатлительная!
Лариса2014
11 ноября 2015 года
0
У меня не то что сырники, кастрюли сгорают, когда я сижу за компом. Но мне это если и меняет настроение, то не больше, чем на 5 минут.
МаМиСоНи (автор поста)
12 ноября 2015 года
+1
Так я не сидела за компом! Муж кино смотрел, а я слушала пока готовила. Я когда готовлю не отвлекаюсь ни на что. А сгорели сырники, потому что сковородку взяла "модную", антипригарную, блин! Лучше б на чугунной жарила!
Лариса2014
12 ноября 2015 года
0
Чугунным нет равных
МаМиСоНи (автор поста)
12 ноября 2015 года
0
Эт точно!
Di_13
11 ноября 2015 года
0
Были бы Вы злюкой,не сгорели бы сырники,потому что Вам бы не хотелось их приготовить)).
МаМиСоНи (автор поста)
12 ноября 2015 года
0
Логично
Вот я и говорю, что ж вернуться "на поле боя"?
Di_13
12 ноября 2015 года
0
Не надо! Кругом итак слишком много зла. А сырники - вещь капризная. Делайте их в духовке,так полезнее и время сэкономите).
МаМиСоНи (автор поста)
12 ноября 2015 года
0
Понимаю! Это я так - ворчу)
Записываю рецепт сырников в духовке
Vanehka
12 ноября 2015 года
0
Машенька,не буди лихо пока оно тихо!да ну их в баню эти сырники,это не ты виновата,а творог,он зараза всегда подводит или сковорода не так нагрелась тоже ещё та штучка ,так и норовит настроение испортить,
А мы такие славные,такие хозяйственные
Сейчас пойдём к мужьям род крылышко прижмемся, пошепчемся,поласкаемся....и завтра утром чашечка какао ( грешна ,люблю по утрам какао в постельке )разудит меня и приготовит к новым подвигам на благо любимых.
Не надо шуметь,в доме должен быть мир,лад и покой.
Счастья и мира вашему дому.
МаМиСоНи (автор поста)
12 ноября 2015 года
0
Сегодня утром из того же творога готовила, но на другой сковороде. Всё вышло отлично! Видать, планида у меня такая - нельзя с мужем нежно
Vanehka
12 ноября 2015 года
0
Неееееет,с мужем надо нежно,а вот створогом и свородками....можно и построже
МаМиСоНи (автор поста)
12 ноября 2015 года
0
Перебешусь и решусь опять сырники сделать
Vanehka
13 ноября 2015 года
0
Ну ,если от этого полегчает,то вперёд. за эмоциями. Зато мужу жизнь машиной не покажется и вам разгрузка эмоциональная.
Любой каприз за ваши деньги.
МаМиСоНи (автор поста)
13 ноября 2015 года
0
Всё хорошо) Не бесилась) Сделала с утра хорошенькие сырнички
Vitta
12 ноября 2015 года
0
Это просто стечение обстоятельств .
МаМиСоНи (автор поста)
12 ноября 2015 года
0
Буду надеяться на лучшее) Спасибо
ЕвгенияОк
12 ноября 2015 года
0
Круто! Но вам же понравилось больше во втором случае?
МаМиСоНи (автор поста)
12 ноября 2015 года
0
Конечно! Но это "руко*опство" убивает просто
j_polia
12 ноября 2015 года
0
ненене, к злюке незя возвращаться!
Я сама заметила, что если я мужа не пилю, то и муж совсем по другому себя ведет! А прозрела я после нормального, полноценного отдыха.. Щас если хочется поскандалить, беру вязание и сваливаю в другую комнату на часик - отпускат .
У меня тоже переодически все валится из рук. Муж при этом забирает сковородку, моет ее (в зависимости от обстоятельств) и заказывает чего-нить вкусненького к пивку. Реально помогает
МаМиСоНи (автор поста)
12 ноября 2015 года
0
У меня нет возможности смотаться на часик повязать. Шишига моя не даст. У нас режим строгий)
j_polia пишет:
и заказывает чего-нить вкусненького к пивку
Мы не пьем вообще...
j_polia
13 ноября 2015 года
0
Ну тут да, мой уже самостоятельный - можно часик урвать. А мужу дете пристроить не получится ?
МаМиСоНи пишет:
Мы не пьем вообще...
ну тогда чайку вкусного, с ромаааашкооой и шоколадкой
МаМиСоНи (автор поста)
13 ноября 2015 года
0
У мужа дите плачет Если только гулять с ним отправить. Но я в это время дела делаю.
А чай пью с вкусняшками, дааа))) Я вчера себе в ванной вечером релакс устроила)
j_polia
13 ноября 2015 года
0
МаМиСоНи пишет:
Я вчера себе в ванной вечером релакс устроила)
вот это ващееее . Тоже стараюсь раз в неделю делать.
МаМиСоНи (автор поста)
13 ноября 2015 года
0
Татьяна Косторная
13 ноября 2015 года
0
Добрый час!Попробую объяснить с православной точки зрения(если вам это будет интересно).
Представьте себе простого человека-среднестатистического т.с. Жил он себе жил да ни о чем особо не задумывался...и однажды он понял,что жизнь-это есть Любовь.Это есть счастье-которым стоит и делиться и преумножать его и дарить его ,ну хотя бы своим самым близким. и стал он воплощать это-просто в повседневных мелочах, где-то пожалеет,где-то смиренно стерпит,где-то поможет близкому,где-то не обидит ,где-то и Бога поблагодарит-за его любовь,свою жизнь и т.д.Но ведь кроме Бога ,Света и Любви -есть и то,что находится во тьме , что противоположно Любви ,те кто служат иным идеалам,кто питается иными энергиями-горем,злобой,унынием и т.д.Как они отреагируют на происходящее в душе у этого человека?
Вот и говорится ,что Господь посылает скорби не любому,а лишь тому-кто начинает идти правильным путём! Ведь если человек не сломается,не свернёт с него-то...будет он достоин и Царствия Небесного!
Бог в помощь! Любите своих близких!
П.С. Иной раз и написав записку о здравии близких в храме можно от них же самих претерпевать скорби...и это не беда-это наказание(наказ-наука, научение) Господне.
МаМиСоНи (автор поста)
13 ноября 2015 года
0
Спасибо. Я верующая. В Храм хожу. Конечно, не без греха.
Татьяна Косторная пишет:
..и однажды он понял,что жизнь-это есть Любовь.Это есть счастье-которым стоит и делиться и преумножать его и дарить его ,ну хотя бы своим самым близким.
Я с детства такая.

А мужу моему, что делать в таком случае? Всю жизнь сырники подгоревшие есть и молчать? Меня же беспокоит то, что в его глазах я выгляжу никчемной.
Татьяна Косторная
14 ноября 2015 года
0
Любить... обнять ,поцеловать и : Дорогая-всё хорошо! Он же вас не за сырники любит
П.С. Прости дорогой-сегодня сырники не очень удались, давай накормлю тебя...чем-то ещё!
МаМиСоНи (автор поста)
14 ноября 2015 года
0
Татьяна Косторная пишет:
давай накормлю тебя...чем-то ещё!
Я бы с радостью, если бы были силы, время и финансы. Наше материальное положение не позволяет выбрасывать по 0.5 кг творога каждый день

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам