Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А вот и наш список продуктов на месяц( на 4 человека)

Прочитала вчерашний пост вместе с мамой и подругой, обсудили и ради интереса решили посмотреть можно ли прожить на 6000 рублей и вот, что у нас получилось.
Итак, для начала мы составили список продуктов, вам я пишу с ценами. Цены наши, белорусские, но в русских рублях. Ну что, поехали
Овощи
Картофель, Морковь, Лук репчатый, Лук синий, Лук белый, Чеснок, Свекла, Капуста белокочанная. Все это закупается осенью. И хватает до появления ранних овощей. - 740 р
Замороженные овощное ассорти, замороженный перец для фаршировки-350 р
Огурцы, помидоры, цветная капуста, болгарский перец, лук порей, авокадо, зелень (укроп, петрушка, салат листовой), грибы-1500 р
Итого:2590
Фрукты
Яблоки 1 кг- 50 р
Груши 1 кг - 75 р
Виноград 1 кг - 110 р
Апельсины 1 кг -55 р
Лимон пару штучек-40 р
Киви 1 кг- 92 р
Сливы, персики, нектарины (зависит от сезона) 1 кг-100 р
Ананас 1 шт- 120 р
Сезонные фрукты, ягоды- 200 р
Это список фруктов на неделю, а так как мы рассчитываем на месяц, то сумма 3368
Также сюда стоит добавить замороженные и сушенные ягоды(клубника, малина, брусника, клюква, черника)
Итог: 3500
Молочка
Масло сливочное 500 гр -110 р
Кефир 1 л на 2 дня, соответственно 15 л в месяц- 500 р
Молоко 1 л в день, 30 л в месяц-1000 р
Сметана 2 пачки в неделю, соответственно 8 пачек в месяц- 445 р
Творог 1 кг-300 р
Сыр (разные виды сыров)- 550 р
Йогурт( готовлю сама)-1100 р
Итог: 4005
Консервации
Зеленый горошек, кукуруза по баночке- 110 р
Томатная паста 1 баночка - 75 р
Домашние закатки: варенье, консервированные салаты, компоты и тд -500 р
Рыбная консервация баночки 4-5 - 260 р
Мед 1 маленькая баночка- 150 р
Итого:1095
Бакалея
Яйца куриные 4 десятка - 220 р
Масло растительное 3 л- 220 р
Масло оливковое, только для заправки салатов, так что уходит 0,5 бутылочки- 150 р
Соевый соус 1 бутылочка -120 р
Мука пшеничная 5 кг - 185 р
Дрожжи сухие и обычные -74 р
Сода, крахмал, желатин, разрыхлитель теста - 85 р
Гречка 2 кг -110 р
Рис 2 кг- 150 р
Овсяные хлопья 2 пачки - 75 р
Кукурузная крупа 0,5 уп- 18 р
Макароны спагетти 1 уп- 51 р
Вермишель, для супа 0,5 уп- 25 р
Горох, фасоль (варим редко и по чуть-чуть)- 20 р
Итого: 1503 р
Мясо, рыба
Свинина лопатка 1 кг- 240 р
Свинина вырезка 1 кг- 330 р
Свиные ребра( для тушения) 1 кг- 148 р
Сало(бочок) 1 кг- 259 р
Говядина 1 кг - 400 р
Куриная голень 1 кг- 130 р
Куриные крылья 1 кг- 110 р
Куриное филе 0,5 кг -110 р
Свиной фарш 1 кг -203 р
Говяжий фарш 1 кг- 280 р
Куриный фарш 1 кг- 200 р
Полуфабрикаты(куриные, свиные, говяжьи)- 600 р
Рыба 2 кг- 440 р
Филе рыбы 1 кг- 220 р
Живая рыба( покупаем каждые выходные) - 440 р
Итого: 4110
Специи, кофе, чай
Различные специи я покупаю раз в месяц и они мне обходятся примерно в 500 р
Кофе растворимый, нерастворимый по 1 пачке-740 р
Чай черный, зеленый по 1 пачке-500 р
Итого:1740 р
Ах, да забыла еще
Хлеб 15 булок- 500р
Сладости- 500 р
Сахар 5 кг-220 р
Итого:1220
И всего 19763
Вот такая замечательная циферка у меня, а как у Вас?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А вот и наш список продуктов на месяц( на 4 человека)
Прочитала вчерашний пост вместе с мамой и подругой, обсудили и ради интереса решили посмотреть можно ли прожить на 6000 рублей и вот, что у нас получилось.
Итак, для начала мы составили список продуктов, вам я пишу с ценами. Цены наши, белорусские, но в русских рублях. Ну что, поехали
Овощи
Картофель, Морковь, Лук репчатый, Лук синий, Лук белый, Чеснок, Свекла, Капуста белокочанная. Читать полностью
 

Комментарии

nbi89
8 октября 2015 года
0
Ээээ... Это на месяц што ль?...
Соловьева Валерия (автор поста)
8 октября 2015 года
0
Да, может и много, но у меня дочери и муж кушают дома 3 раза в день
nbi89
8 октября 2015 года
0
Ого... Мне бы такого списка на полгода хватило...
Соловьева Валерия (автор поста)
8 октября 2015 года
0
это кажется, при чем к нам часто по выходным друзья приходят так, что это не много, а иногда и мало
Оксана51
8 октября 2015 года
0
А теперь представьте что у вас не 19 763 на месяц, а есть только 6000 какие продукты вы уберете из своего списка?
Соловьева Валерия (автор поста)
8 октября 2015 года
0
не знаю, кроме конфет это все необходимо
nbi89
13 октября 2015 года
0
В ответ на комментарий Оксана51
А теперь представьте что у вас не 19 763 на месяц, а есть только 6000 какие продукты вы уберете из своего списка?

↑   Перейти к этому комментарию
Это видимо у друзей автора только 6000. раз они частенько на выходных у них питаются))
sasha sukhareva90
22 марта 2021 года
0
В ответ на комментарий Оксана51
А теперь представьте что у вас не 19 763 на месяц, а есть только 6000 какие продукты вы уберете из своего списка?

↑   Перейти к этому комментарию
У нас на 2их взрослых и 3их маленьких детей(7 лет,6 лет и 2 годика)уходит 25000 на продукты!Это учитывая то,что мы не едим мясо ,только рыбу по выходным.Сахар не употребляем вообще и дрожжевое тоже (хлеб,печенье ,конфеты и т.д)
Ходячий замок
8 октября 2015 года
0
Вот да я понимаю это нормальный список продуктов.))
Соловьева Валерия (автор поста)
8 октября 2015 года
0
Ходячий замок
8 октября 2015 года
0
Nochka le
23 ноября 2015 года
0
посчитала не по сумме, а по весу , там где он был указан, без веса овощей, консервации и сладостей, так как там конкретный вес не указан, получилось примерно 90 кг продуктов в месяц, включая муку и сахар. То есть по 3 кг продукта или более 700 граммов продуктов в день на человека. По мне так столько съесть нереально(по весу) если учесть что из муки что-то испечется, в сухие продукты добавится вода и будет еще больше. 1,5 литра молочки в день, без сметаны и творога, йогурты, которые автор делает сама .
Мы столько не едим, хотя если смотреть по деньгам, вроде и вполне реальна сумма. В общем попробую купить все строго по списку и посмотреть на сколько по времени мне всего этого хватит. Просто в порядке эксперимента
merve2005
5 апреля 2018 года
0
Учтите очистки у овощей,фруктов,ужарку,уварку,усушку,упаковку
Оля Чеснакова
23 ноября 2015 года
0
Список конечно впечатляет. Аппетиты и приоритеты у всех разные. У меня двое мужчин, двое женщин и ребёнок пяти лет. Из круп гречка,рис,манка, пшено только для каши с тыквой. Макароны. Сахар только в выпечку и компот для ребёнка. Мясо много не едим и только не жирное, фрукты овощи и молоко всегда. Но, имею такую семью как у меня мы столько не с’едим, хотя муж любит поесть вкусно.
Люба12
29 мая 2017 года
0
Список продуктов классный, но у нас мало кто такие зарплаты получает. Мне бы этого списка на год хватило бы, если бы Я из этого Все ела. А так Половину выпишу: 1. Лук, помидоры и огурцы с капустой свои с огорода.; из фруктов: Яблоки, вишня раз в 2 года тоже своё. Сюда же относятся домашние закрутки. 2.Молочная продукция: йогурт,творог , сыр - ем раз в пол года, по охоте; масло сливочное(спред). Остальное молочное терпеть не могу., так же организм не принимает Все крупы и макароны с вермишелью. Консервы тоже не ем многие.
Так что могу прожить и на 4000 в месяц, если не считать бытовую химию.
Georgi Move-On
26 октября 2019 года
0
Посмотрев этот список, складывается впечатление, что люди живут только для того, чтобы есть есть и есть
sasha sukhareva90
22 марта 2021 года
0
Серьезно??В 1 кг.4 яблока -вы что по 1 яблоку на 4 части в неделю режете?Даже если в 1 кг.-8 яблок маленьких -это на 2 дня нам!И всего остального касается .Картофель уходит 2 кг на раз сварить соус,помидоры и т.д.Вообщем список фруктов ,овощей только на неделю.Масло сливочное 1 пачка на месяц?Серьезно?В кашу положить каждое утро,бутерброды и т.д.пачка на 2-3 дня.Растительное масло уходит 2-3 бутылки в месяц,с учетом того,что иногда картошку жарим на сале или топленке ... в

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам