Путешествие по Италии - Посвящается Наташе!!!

Исторический центр находится на плато почти в центре долины, протянувшейся с северо-запада на юго-восток; многие районы города находятся на склонах или на вершинах прилегающих холмов, среди которых стоит упомянуть Роио, Пианолa, Баньо, Сан-Джакомо и Коллебритчиони. После войны индустриальное расширение города сконцентрировалось на его западной окраине, в относительно ровной местности. Сегодня город расположился с востока на запад параллельно руслу реки.
Землетрясение в Л’Акуиле магнитудой 6,3. Произошло 6 апреля 2009 года в 3:32 часа ночи по местному времени (1:32 UTC). По данным Национального института геофизики и вулканологии Италии гипоцентр землетрясения находился на глубине 8,8 км и в пяти километрах от центра города Л’Акуилы, расположенного в 95 км северо-восточнее Рима.
В результате крупного землетрясения в городе и окрестностях было повреждено и разрушено около 50 % зданий, включая исторические памятники; погибли более 279 человек, более 1500 ранены. Это землетрясение считается самым мощным за последние 30 лет в Италии.
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: