Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Органный вечер

Странным образом, некоторое время назад, меня приобщили к католическо-лютеранским службам
Честно признаюсь, всегда любила католические церкви за органы и возможность спокойно посидеть, расслабиться в своем общении с Богом, хотя по вере я далека от католицизма. Я раньше и не знала, что в центре Питера столько церквей католических и лютеранских.
И волею судеб в лютеранском приходе меня приняли за "свою" , пастор начал здороваться, как с давней знакомой
, но дело не в этом даже.
Я вдруг для себя открыла, что в самом центре Санкт-Петербурга, на Невском проспекте 20 каждую субботу можно наслаждаться органной музыкой, на которую я собственно и "повелась" .

В лютеранской церкви, в которой в советское время был бассейн, а сейчас ее передали лютеранской епархии, еженедельно по субботам вечером, по-моему в 19 часов или 20, не помню точно, но в афише написано, дают тематические концерты, на которых рады всем желающим, причем там нет как таковых билетов, но есть пожертвование от 150 рублей (обычно больше редко платят, но и меньше не принимают
)
Так что все желающие могут насладиться органной музыкой, приобщиться к "высокому", а за одно и поговорить с Богом о своем, ведь по большому счету не имеет значения какой ты веры, главное ВЕРИТЬ и уважать то место, где молишься своим Богам, и людей тебя окружающих.

Кстати, службы в лютеранской церкви проводят на немецком, частично переводя на русский, а в католической (Невский 32, по-моему не напутала) службы проводят на разных языках, но органных концертов там не проводят, к сожалению
.

И самое радостное, органный вечер, даже в лютеранской церкви, это не религиозная служба. Даже если в перерыве пастор предложил зрителям прочитать молитву (в нашем случае он предложил прочесть "Отче наш" причем обратил внимание на возможность чтения на своем языке и обращаясь к своему Богу, без разделения на религиозные течения), а Вы ее не знаете, то это нормально, ведь Вы-то пришли за МУЗЫКОЙ, поэтому можете просто спокойно безучастно посидеть на своем месте, а можете подумать о приятных, для себя и своих близких, вещах, ведь во всех храмах энергии больше, чем в обычных зданиях, и можно приобщиться к ней, очистив себя
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Органный вечер
Странным образом, некоторое время назад, меня приобщили к католическо-лютеранским службам Честно признаюсь, всегда любила католические церкви за органы и возможность спокойно посидеть, расслабиться в своем общении с Богом, хотя по вере я далека от католицизма. Я раньше и не знала, что в центре Питера столько церквей католических и лютеранских. Читать полностью
 

Комментарии

Светлана Туту
1 октября 2015 года
0
Я давно уже хочу сходить орган послушать, и архитектуру посмотреть (это в Москве), но незнаю как себя там вести. Там при входе принято креститься? Я то сама атеистка.
Innylia27 (автор поста)
2 октября 2015 года
0
нет, не принято
на самом деле они спокойно относятся к "туристам" и иноверцам, Вы же к Музыке идете

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам