В этом году высадила свои гиппеаструмы в огород на даче. В эти выходные выкопала и привезла домой. А что дальше с ними делать не знаю. Подскажите, пожалуйста!
В этом году высадила свои гиппеаструмы в огород на даче. В эти выходные выкопала и привезла домой. А что дальше с ними делать не знаю. Подскажите, пожалуйста! Читать полностью
Посадите их в горшок, объемом чуть меньше корневой системы ,что бы ему было "тесно", через некоторое время зацветет. Я свой уже не первый год так высаживаю, потом так красиво цветет по несколько стрелок "выкидывает"
Осенью выкапываю , обрабатываю слабым раствором марганца, просушиваю и храню до весны вместе с гладиолусами. В марте высаживаю в небольшие горшочки, некоторые отцветают до высадки в грунт, а некоторые цветут уже на клумбе.
Листья обрезаю, оставляю около 1,5 см, промываю в теплой воде, затем замачиваю в слабый раствор марганца минут на 15-20, просушиваю в теплом месте иногда что-бы побыстрее у батареи 5-7 дней, корни не удаляю, складываю в тряпичный мешочек, храню либо под лестницей, либо в подвале, у нас часный дом, одним словом в прохладном месте.
Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: