Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Набор Мальва и Клубничный дом

А у вас бывает так, когда разные хотелки, как кусочки пазла, в один момент складываются в общую картину? У меня бывает. Редко, но бывает))) Я давно хотела сделать косметичку с вышивкой, но все никак не виделся дизайн вышивки. Слишком многое нравилось. Потом мне очень нравится дизайн Strawberry House от Little House Needlework. Но вышивать очередную картину не хотелось, так как в последнее время стараюсь найти вышивке практическое применение. А может просто люблю мелкие формы)))) И все бы так и осталось в планах если бы...



Если бы не СП в группе "Бискорню и другие кривульки", где как раз и предлагалось вышить вкусный клубничный домик. Правда, в сроки не уложилась, но работу закончила.



Но, как я уже говорила, вышить просто картинку в рамку не хотелось, поэтому решила сделать пинкип. Удобно и красиво. Для того, чтобы получить нужный размер взяла 18 канву.



Кстати, домик у меня не простой. Он может играть роль чехла для ножниц, а может быть местом для секретных записочек)))



Цветы, сад, милый дом - как мне этого не иногда не хватает))) Поэтому вышив пинкип решила не останавливаться и сделать-таки косметичку с вышивкой в той же цветовой гамме. А для этого отлично подошли мальвы от Atalie У меня мальва вызывает в памяти детские воспоминания. Именно эти цветы росли у бабушки в палисаднике. Милые, незатейливые и такие домашние)
... Мы наивно порой принимаем
Роскошь внешнюю за идеал,
Только быстро она увядает,
Если нет в ней душевных начал.
Пусть на розы они непохожи,
Поскромней будут эти цветы,
Мальвы это - не розы, но всё же,
Сколько в скромности их красоты!...
Мальвы. Валерий Гулянов



Полазив в интернете узнала, что в Японии проходит ежегодный Фестиваль Мальвы - Аой Матсури. Этому празднику уже много столетий. Проходит он в г. Киото и сопроваждается праздничным шествием)))



Вот так исполнились два из моих желаний - сделать косметичку с вышивкой и вышить Strawberry House от Little House Needlework. Кстати, по ходу дела в пинкипе надпись вышила на русском. Все-таки, если верить вышивальным приметам, мечты визуализируются))) Пусть у меня появится такой Клубничный домик))) Милый и уютный.

Хорошего всем настроения! Пусть и ваши мечты сбываются!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Набор Мальва и Клубничный дом
  А у вас бывает так, когда разные хотелки, как кусочки пазла, в один момент складываются в общую картину? У меня бывает. Редко, но бывает))) Я давно хотела сделать косметичку с вышивкой, но все никак не виделся дизайн вышивки. Слишком многое нравилось. Потом мне очень нравится дизайн Strawberry House от Little House Needlework. Читать полностью
 

Комментарии

AnnaTikhaya
16 марта 2016 года
0
Какие красивущие работы у Вас
Langi (автор поста)
24 марта 2016 года
0
Спасибо большое!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам