Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Я это сделала! Слабонервным не читать...

Девочки! Как-то в дневнике писала о том, что хотелось бы сделать коррекцию по восстановлению зрения. Ну вот, решилась и сделала. Уже 2 недели я без очков!!!

Признаюсь, было страшно, жуть. Но обо всем по порядку.

Пятница. Звоню в Омск и записываюсь на консультацию. Суббота проходит в нервозности, купила детский набор (первый) вышивки и начала успокаивать нервы. Воскресенье, пока туда сюда, то с дочкой, то с мужем, вечер, со слезами на глазах стою с сумкой в дверях (как же моя малышка будет четыре дня без мамы, на эти дни к нам переехала свекровь со свекром ну и паПА дома под вечер) свекровь подбадривает, не переживай, мы справимся. Короче, поезд меня увозит, ту-ту...

В понедельник в обедв 2 часа дня меня встречает подруга, мы бегом в такси и прямиком в клинику, потому что я записалась на 2.30. Вернее перезаписалась... (тоже отдельная история, записалась я по первой на 2 часа дня, потому что по билетам посмотела, что прибуду в 12, только потом до меня дошло что это по московскому я в 12 приезжаю
... пришлось по электронке перезаписываться, потому что дошло до меня вечерком в пятницу и чтоб себя успокоить хоть как-то написала им на почту, благо там оперативно с утрица мне ответили). Вобщем приезжаем и началось закапывание, проверка, потом оказалось, что у меня истончена роговица и перед операцией ее нужно пролечить. Говорят приходите завтра. Я им говорю, у меня все распланировано (тоже Марфа такая, взяла билеты на среду на вечер, о чем думала, только о ребенке... ведь могло же всякое случиться...) Вобщем они мне говорят, пролечить по любому надо, если выдержишь оба глаза за сегодня (вообще предлагается в день по глазу лечить) тотогда завтра сделаем.

Я киваю гривой, мол выдержу... Вобщем капают тебе в глаз типо ледокаина что-ли (чтоб не чуствовалось ничего)вставляют в глаз приборчик, как линзу, крутят ее, ты в это время смотришь в одну точку и непрерывно бьет зеленый свет в лечащий глаз... Ощущение неописуемое, но потерпеть можно, нюхнула нашатырчику и говорю, давайте второй, они меня в коридорчек выгнали, чтоб отдохнула... Потом второй сделали и домой отправили Короче зашла я в 2.30, вышла почти в 7 вечера.

Утром к 10 утра приехала в клинику. Посидела чуток, дождалась своей очереди. Закапали мне в глазки и пригласили в операционную. Сама операция на один глаз длится около 2-3 минут. Воздействие лазера на глаз от 15 до 60 СЕКУНД (смотря как смотришь в одну точку). Вроде ничего страшного, но как только я легла на стол,"Остапа понесло" у меня началась истерика (заметила, что это стало происходить со мной после родов, будь я на кресле у стоматолога или у генеколога... начинаю нервничать и истерить...) вобщем на первый глаз они мне сделали быстро, а вот со вторым им пришлось повозиться, во-первых на правый глаз мне было больнее (заметила еще когда лечили) почему-то не так действовало лекарство на правый, как на левый, во-вторых эмоции были на пределе, к горлу подступил комок и у меня начались удушья (секундное состояние которое тоже после родов пришло ко мне, от которого впадаешь еще в большую панику) Вобщем начала я успокаиваться, только тогда, когда медсестра взяла меня за руку и начала поглаживать и успокаивать шепчя на ушко (у нее это получилось )

Вобщем сделали мне операцию и усадили в коридоре дав ЦУ. Посидела я там около часа. Пришел доктор, осмотрел, отчитал за мои выходки во время операции, что мол, вчера лечение выдежала не шелохнулась, а тут безобразничать начала, поверьте мне было очень стыдно, но мне в тот момент как крышу сорвало... Одела я солнечные очки и поехала на маршрутке домой к подруге. К 5 часам мы приехали на контрольный осмотр. Врач мне дал рекомендации, договорились об очередном осмотре через 3 месяца и... мы поехали в ИКЕЮ, девочки я все видела без очков. Как это здорово!!! В среду как и было намечено я выехала домой!

Завтра уже будет 2 недели, как я не ношу свои окуляры. Первую неделю по приезду домой было сложновато, объясню почему, нельзя было нагинаться и поднимать тяжелое, но я так соскучилась за своей крохой, что сразу схватила ее на руки, позже вспомнила конечно... Сейчас иногда есть ощущение пыли в глазах и размытости, но это все пройдет!

Вобщем я довольна! Кстати кроха моя встретила меня так, как быдто я за хлебом выходила. Часа через 3 видимо осознала, что мамы долго не было и начала капризничать и лезть на руки.!

А, еще, через пол года можно начинать планировать малыша, это если кому интересно!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Я это сделала! Слабонервным не читать...
Девочки! Как-то в дневнике писала о том, что хотелось бы сделать коррекцию по восстановлению зрения. Ну вот, решилась и сделала. Уже 2 недели я без очков!!!
Признаюсь, было страшно, жуть. Но обо всем по порядку.
Пятница. Звоню в Омск и записываюсь на консультацию. Суббота проходит в нервозности, купила детский набор (первый) вышивки и начала успокаивать нервы. Читать полностью
 

Комментарии

pogodka
21 февраля 2011 года
+1
вот спасибо за рассказ. я так понимаю, вы лазерную коррекцию делали? всё никак не могу на енё решиться. страшно!!! читала, что могут хрусталик сожжечь и тогда.. прощай зрение. причем даже у профи бывают косяки. вот сижу и дрожу а так хоцца!!! я ж лица людей дальше 3,5 метров не различая. только силуэт. резкости никакой. всё размыто. разница большая в глазах. очки напрягают.. надо бы духом собраться и сделать эту чудо операцию.
Слободская (автор поста)
21 февраля 2011 года
0
Собирайтесь духом и решайтесь!!!!! Без очков так кайфово, поверьте. Правда я по утрам еще ищу их
Мария Травкина
21 февраля 2011 года
0
не, я не решусь... даже если деньги будут...
Слободская (автор поста)
21 февраля 2011 года
0
страшно????
Мария Травкина
21 февраля 2011 года
0
ага.
АхЛюдмила
21 февраля 2011 года
0
Слободская пишет:
девочки я все видела без очков. Как это здорово!!!
Я представляю это чувство! Так было, когда я впервые надела линзы... Мир вдруг стал цветным, ярким, красочным! Поздравляю Вас, Вы выдержали!!! Удачи!
Слободская (автор поста)
21 февраля 2011 года
+2
Спасибо большое! Да, Зашла на кухню по приезду и увидела все недомытки странно в очках я их не замечала
iriha79
22 февраля 2011 года
0
Я операцию сделал уже 3 месяца назад. счастлива до безумия. А вот первое время меня в квартире стало разочаровывать то, что я то думала, что у меня чисто, ан нет... Многого просто я не видела.
BukaS
21 февраля 2011 года
0
А сикоко стоит, если не секрет?
Слободская (автор поста)
21 февраля 2011 года
0
На российские: операция на один глаз 15000, лечение роговицы на один глаз 3000, и консультация 1500 по-моему.
Мария Травкина
21 февраля 2011 года
0
У Вас близорукость не сложная... мне ещё лет 5 назад в Питере насчитали на один глаз что-то ок. 30 тыс.
Слободская (автор поста)
22 февраля 2011 года
0
У меня миопия средней степени и сложный астигматизм. Один глаз-3,5, другой -3,75. А у Вас?
Лемуро4ка
21 февраля 2011 года
0
Я тоже очень хочу!!! Но боюсь больше, чем хочу .
Слободская (автор поста)
21 февраля 2011 года
0
Знаете, мне так надоели очки, а еще стимулом послужило время, надо бы нам уже и второго рожать, уже 30 на носу, а у нас малышка одна еще, вот и решила все по бырому, операция, полгода так к 31 и рожу, Малышу 20, мне еще 51...вроде успеваю еще
Мамулечка Кирюши
21 февраля 2011 года
0
Тоже хочу операцию сделать, но пока с финансами не очень.после беременности и родов зрение чуть подпортилось.сейчас иногда хожу в очках дома и в магазин.а так хочется без них.но тоже задумываемся о втором ребенке, так что спасибо за инфу про полгода!Поздравляю Вас с успешной операцией!
Слободская (автор поста)
21 февраля 2011 года
0
Спасибо большое!
Sintey
21 февраля 2011 года
+1
Поздравляю от всей души!!! Как же это здорово - видеть мир собственными глазами! я сделала коррекцию еще в 2007, и с тех пор забыла о ненавистных очках и линзах!!!
JennyOk
21 февраля 2011 года
0
Sintey пишет:
я сделала коррекцию еще в 2007
А я в 1999
Слободская (автор поста)
21 февраля 2011 года
+1
Надеюсь ни капельки не село?!
JennyOk
21 февраля 2011 года
0
Ни капельки
Слободская (автор поста)
21 февраля 2011 года
0
В ответ на комментарий Sintey
Поздравляю от всей души!!! Как же это здорово - видеть мир собственными глазами! я сделала коррекцию еще в 2007, и с тех пор забыла о ненавистных очках и линзах!!!

↑   Перейти к этому комментарию
О да, тогда Вы точно меня понимаете!
Sintey
21 февраля 2011 года
0
Точно!!
Ам_Алия_К
21 февраля 2011 года
0
А почему в Омске, а не в Астане? я не интересовалась особо, но слышала, у вас в Астане хорошо делают операции эти.
Слободская (автор поста)
22 февраля 2011 года
0
ТОже самое я слышала про Караганду , что у Вас проводят коррекцию прекрасные специалисты. Просто в Омске делал мой брат, его друзья и дядя, ну и я следом туда же отправилась. Честно, к операции в нашем городе я отнеслась с недоверием, может и зря...
Ам_Алия_К
22 февраля 2011 года
0
ха, а мне говорили(карагандинцы, кстати), что в Астане лучше, чем в Караганде делают при этом к нам и из Германии приезжают глазки лечить.
а еще говорят, что всяк кулик хвалит свое болото оказывается нет.
у меня у самой правый -1,5, левый -3,5. вот думаю - ждать старости, вдруг начнет старческая дальнозоркость развиваться да выровняется зрение илине надеяться и решать этот вопрос сейчас
Слободская (автор поста)
22 февраля 2011 года
0
мне тоже говорили, к старости зрение сбаллансируется. Не хочу я ждать старости......
Gal4onok
21 февраля 2011 года
0
Молодец!Как-то тебя долго мурыжили,у нас быстрее.Я тож собираюсь,но попозже.
Слободская (автор поста)
22 февраля 2011 года
0
Не, это скорее я их мурыжила Потом отпишешься, как сделаешь?!
Gal4onok
22 февраля 2011 года
0
Ооооо, . В этом году вряд ли, а в от в следующем
nata575
22 февраля 2011 года
0
Поздравляю! Моим безочковым глазам уже 11 лет! Делала лазерную коррекцию в Чебоксарах.
Слободская (автор поста)
22 февраля 2011 года
0
Вот как хорошо, значит я в ваш полк "безочковых" новоиспеченная!
skala
22 февраля 2011 года
0
Я тоже хочу операциююю... Моё зрение оставляет желать лучшего надо как то деньгов накопить... Трусы что ли на люстру закинуть
Слободская (автор поста)
22 февраля 2011 года
0
Хи-хи, не поверите, наверно мне мои "закидоны" и помогли неожиданно мужу попалась подработка, как раз на операцию хватило. Так что закидывайте незадумываясь!
oxana_lav
22 февраля 2011 года
0
поздравляю! тоже планирую делать операцию на глазках, но пока никак не соберусь с духом
Слободская (автор поста)
22 февраля 2011 года
0
Собирайте дух в кучку и дерзайте! Спасибо за поздравление! Я сама трусиха, панекерша, никому из подруг не сказала, пока не сделала, мои девочки были в шоке, как это я решилась, та, которая кровь из пальца с нашатырем сдает...
oxana_lav
22 февраля 2011 года
0
галина орёл
22 февраля 2011 года
0
Поздравляю, здорово. Это и моя мечта тоже. А какое у вас до этого зрение было? И сколько стоит у вас такая операция? У нас в соседнем городе есть МНТК им. С. Фёдорова. Мне как-то тоже страшно решиться на этот шаг, да и как всегда денег нет. У нас такая операция стоитбольше 30 тыс на оба глаза.
Слободская (автор поста)
22 февраля 2011 года
0
Признаюсь, я незнаю сколько стоит в нашем городе такая операция (говорят просишь квоту у врача и бесплатно, но мне кажется что это слухи) я ездила в Омск, российскими вышло 37500.
oxana_lav
22 февраля 2011 года
0
я смотрела в воронеже примерно так же выходит по деньгам
Barcellona
28 сентября 2011 года
0
Ничего себе! У нас всё намного серьёзнее (или сложнее). Как укрепили сетчатку - зрение разрешили корректировать только ч-з полгода. Сама операция может и не заняла много времени, но после операции муж отлёживался в палате (и все так). Может конечно перестраховались? И моеё подруге сказали, что после лазерной коррекции рожать можно будет только путём кесарева.
Операцию делали в Караганде.
Слободская (автор поста)
30 сентября 2011 года
0
вот и незнаешь кому верить....На счет родов сказали, что сама рожу. Но, теперь буду уточнять как за вторым пойдем

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам