Обереги на кухне

Где больше всего времени в квартире( доме) проводит каждая из нас , женщин?
Глупый, можно сказать: риторический вопрос. Конечно же, на кухне. Поэтому каждая из нас старается обустроить ее под себя. Последними наворотами кухонной техники сейчас никого не удивишь, это сейчас на нашей кухне в полном разнообразии и на любой вкус хозяйки. Предел мечтаний в другом: как сделать так, чтобы на кухне всегда было приятно находиться? Удобно, комфортно, весело. Навести идеальный порядок с помощью различных средств. Да, отчищенная до блеска посуда и раковина, со вкусом подобранные занавески, любимые мелкие вещицы ( прихваточки, полотенчики и т.д.) ,несомненно ,улучшают настроение .У каждого человека есть и свои любимые чашки, тарелки, которыми норовишь почему - то воспользоваться чаще, чем другими. Может быть ,связано это с приятными воспоминаниями: подарок, купила, когда была в хорошем настроении. Да ,наконец, просто -красивая, нравится - и все тут...Я же хочу сегодня поделиться сведениями, которые по крупицам собрала из разных источников и собираю давно. Порой, приходя в современные квартиры, попадая по случаю на кухни, можно увидеть косу из чеснока, лука, или перца( декоративную нередко).
Фу! .. Какое мещанство, как говаривали раньше, старье. Вроде , молодые люди, солидная встроенная мебель кругом.
А старшее поколение женщин сайта, наверное, вспомнит маминых слоников на комоде, выстроенных в ряд. Сейчас они вновь, оказывается, возвращаются в наши квартиры.
Знаете почему? Догадываетесь: интерес к фэн - шуй, талисманам, оберегам, амулетам. Назовите, как хотите - суть одна. Мало, кто из нас задумывается об этих вещицах .. А ведь они призваны оберегать кухню и пищу.
Вырастите на кухонном окне алоэ. Давно известно, что алоэ обладает магическими свойствами. Если оно растет на кухне, то охраняет хозяйку от отнесчастных случаев при приготовлении пищи.
Наша пресловутая коса из лука, перца, чеснока -тоже оберег на кухне. Только внимание: если вы повесили такую косу исключительно для целей защиты, не используйте ее для приготовлении пищи, т. к. овощи впитывают негативную энергию и могут быть опасны для тех, кто их съест.
Головка чеснока или луковица на подоконнике кухонного окна - тоже замечательный оберег от сглаза, ненависти и зависти.
Некоторые из кухонных оберегов используют для того, чтобы домашние никогда не испытывали голода. Например, небольшой кувшин наполняют люцерной и ставят в буфет. Пока он там стоит, семья никогда не будет голодать. Проблема возникнет только: вот только где ее взять - эту люцерну. ( Сразу вспоминается : " Икра - заморская, баклажанyая).
Еще одно поверье: в кухне куда - нибудь кладут аирный корень. Этот оберег и кувшин с люцерной не дадут бедности переступить порог дома.
А еще, наверное, у многих на кухни можно найти разнообразные обереги домовенка Кузи. Такого, как на картинке.

Комментарии
у меня к этому отношение простое - в своем доме хозяйка вольна делать, что ей душе угодно
↑ Перейти к этому комментарию
Предки использовали как оберег.
Ты покупаешь потому что нравится,.. а он может быть тайно твою семью оберегает
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Ну Вы прямо как в марксиско - ленинские времена на экзамене по марксиско - ленинской философии в Вузе. Не обижайтесь - это я вспомнила свое студенчество.
большого восторга не испытала
↑ Перейти к этому комментарию
деревянная толкушка.
Тяжелая каг дубина.
на муже испытана.
деревянная толкушка.
Тяжелая каг дубина.
на муже испытана.
↑ Перейти к этому комментарию
Просто слышала что она в старину была проводником для любящего человека между 2 мирами, чтоб из одного мира забрать в другой (из мира мертвых в мир живых)
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: