Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Про помощниц и уборку

У меня был очень маленький опыт в этом деле.

Девочка. Уже не помню, кто сосватал мне девочку, которая училась в медучилище и хотела подработать. Квартиру мы снимали однокомнатную, но 56 м2. Отдельной проблемой квартиры была ее неуютность. Мы тогда искали 2-комнатную, а их не было в желаемом районе и мы согласились на большую однушку. Помню, что никак не могла там навести лад и порядок. Единственной уютной комнатой для меня был санузел. Особого шика квартире добавлял офисный потолок из гипсовых плит и квадратные плафоны офисного типа. При моей любви к порядку, всегда находились вещи, которым не было места и наведение порядка решалось впихиванием этих вещей в угол.
С уборкой было просто до слез. Окна выходили на 24/7 оживленную улицу и через 15 минут после уборки все снова покрывалось ровным слоем пыли. Плюс то, что на работу я уходила к 9 утра, а приходила... часто ближе к полуночи. С утра и до вечера я постоянно была "на телефоне" и в выходные мне хотелось просто молча лежать. Пару раз муж заставал меня сидящую в коридоре на полу, обнимающую швабру и плачущую. После этого решили попробовать найти помощницу.
Девочка пришла один раз, я работала дома из-за больного горла и девочка сама вызвала приехать ко мне не в входной день, а именно в этот.
Из положительного:
Аккуратно убрала, я даже не слышала ее. Она не пыталась со мной разговаривать, просто пару раз уточнила какими тряпками и средствами мыть тот или иной участок.
Из отрицательного:
Не помыла унитаз и поверхности рядом (унитаз был между тумбочкой и стир. машиной), как бы не старался мой мужчина, увы...
Мне было дискомфортно от того, что я сижу на диване, а человек работает (хотя я и заплатила озвученную сумму).
Дикое желание подойти и показать как надо мыть.
Хоть это и не была генеральная уборка (при всей моей нелюбви и нехватки времени на уборку, я не позволяю себе загадиться по самый потолок) очень много бытовой химии было потрачено на уборку.
Очень долго убирала.

Мама знакомого. Она подрабатывала убирая в офисах и в квартирах. Мы съезжали с неуютной квартиры и мне нужна была помощь в уборке освобожденной квартиры. Да, есть у меня правило, что в новой квартире все надо помыть, но и в старой за собой убрать надо. Я спросила у знакомого, не будет ли его мама против помочь мне с уборкой пустой квартиры. Она не была против. Нужно было помыть кухню, сантехнику, протереть зеркала, плинтуса, помыть пол. Убирали мы вместе. Т. е. не было такого, что она моет, а я в окно смотрю. И меня расстроило то, что многое убиралось в духе "и так сойдет". С одной стороны, эта же квартира была в таком состоянии, будто там никогда не убирали, хотя после ремонта ее 2 или 3 месяца снимала молодая семья с ребенком, о которых очень хорошо отзывались хозяева. Но я не могу оставить после себя грязь. Пусть тем, кто заедет после меня, будет хоть немного легче.
Мы же рассматривали вариант, что мама знакомого будет помогать с уборкой в нашей новой квартире, например, пока мы на работе или уехали за покупками. Да, я очень хорошо знаю семью, у них хранится наш лишний комплект ключей и знакомый кормит нашу кошку, когда мы уезжаем. Я знаю, что эти люди скорее свое мне принесут, чем мое возьмут. В результате мы передумали приглашать маму к нам убирать из-за того, что некрасиво - она у нас убирает, а мы с ее сыном пиво пьем, и из-за того, что если мне не будет нравится качество ее работы, я не смогу ей сказать о этом. Кстати, мама сейчас прекрасно помогает воспитывать чьего-то ребенка и у нас с ней прекрасные отношения.

Я так и продолжаю убирать сама в квартире и эта карусель меня утомляет дико. Вечером помыла полы, а утром следующего дня пол уже не очень чистый. Из двух раз я поняла, что нужно менять что-то в себе, чтобы преодолеть этот внутренний дискомфорт - она убирает, а я на диване возлегаю. Нужно терпимее относиться к результату - ну никто не будет ватными палочками мыть мой унитаз, как это делаю я. И нужно находить время и протирать пол чаще - замечено, что у меня уборка 1 раз в неделю занимает 2-3 часа, а если убирать 2 раза в неделю, то в общей сложности 1 час.

Иногда хочу рискнуть и нанять клининговое агенство для генеральной уборки, но пока не готова.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Про помощниц и уборку
У меня был очень маленький опыт в этом деле.
Девочка. Уже не помню, кто сосватал мне девочку, которая училась в медучилище и хотела подработать. Квартиру мы снимали однокомнатную, но 56 м2. Отдельной проблемой квартиры была ее неуютность. Мы тогда искали 2-комнатную, а их не было в желаемом районе и мы согласились на большую однушку. Помню, что никак не могла там навести лад и порядок. Читать полностью
 

Комментарии

петруся
25 августа 2015 года
0
При таком отношении к уборке,чересчур перфекционистком, вряд ли вас устроит чья-либо работа. Кроме вашей. Будет или плохо убрано или слишком дорого. Надо менять отношение,наверно.
ИнтернетБродилка
25 августа 2015 года
0
А я не смогла бы допустить чужого человека к своей квартире. Даже маме не позволяют тарелки мыть. Но это лично мои тараканы.
Misbimba
25 августа 2015 года
0
согласна с 1ым коментарием
Лисенок Т
25 августа 2015 года
0
У меня два главных таракана по поводу такой помощи. Первый - такой же как у Вас, для меня как-то странно и неправильно, что у меня кто-то моет, а я сижу и смотрю, хоть и деньги заплатила. Как будто унижаю этого человека.
А второй - я вообще очень восприимчива к посторонним на своей территории, а если еще и уборка, другой человек все трогает, везде залазит - не могу я, прямо бррррр...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам