В какую секцию отдать сына
Здравствуйте!!!
Давно мучает вопрос в какую секцию отправить сына, интересует именно спортивная секция из разряда восточных единоборств.
Где в Брянске есть такие группы? Посоветуйте пожалуйста куда отдать очень энергичного мальчика, нам 8 лет?
Давно мучает вопрос в какую секцию отправить сына, интересует именно спортивная секция из разряда восточных единоборств.
Где в Брянске есть такие группы? Посоветуйте пожалуйста куда отдать очень энергичного мальчика, нам 8 лет?
Комментарии
Удачи!
Внук ходит на тяжёлую атлетику, ребёнок активный, крепкого телосложения, выдержанный, имеет стремление к победе. На соревнованиях занимает призовые места.
А вот сын менее активный, хрупкий, более восприимчивый, скромный. Он ходит в секцию айкидо, до этого занимался каратэ. Но в каратэ есть соревнования, а это ребёнку не подходит.
Попробуйте несколько видов спорта.
↑ Перейти к этому комментарию
Информация из Википедии:
"Айкидо (яп. 合気道 айкидо - примерное значение "путь к гармонии духа") — японское боевое искусство, созданное О-сэнсэем Морихэем Уэсибой как синтез его исследований боевых искусств, философии и религиозных убеждений. Целью Уэсибы было создать и разработать боевое искусство, впитавшее в себя все достижения великих мастеров.
Айкидо акцентируется на слиянии с атакой противника и перенаправлении энергии атакующего (в противовес встречи силы силой). В дополнение к физическим техникам и тренировкам, айкидо придаёт особое значение тренировкам сознания, управляемого расслабления, и развития «духа» и силы «ки»."
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: