После родов заинтересовалась фотошопом. Вот мои попытки разнообразить многочисленные фото моего сынишки. Конечно не шедевры, но я старалась. 1. 2. 3. Читать полностью
Да что тут скажешь когда человек только учиться! Сначала так, а потом будет еще лучше, не все же сразу! А вырезать да надо по аккуратней! Я лично бывает использую например маску слоя, закрашиваю все мягкой кистью, тогда края не будут такими резкими, а другими инструментами не люблю! Когда вырезаешь получается очень грубо. Задумка кстати хорошая, это я про вашу первую работу, там где папа, малыш, ну короче все! Да и сделана в принципе не плохо на 4. И с мишкой мне нравиться! Вы молодец!
В фотошопе есть маска слоя, находиться она там где слои.Когда будете работать нажмите кнопочку f7 и внизу увидите квадратик с круглишком это и есть маска слоя. Например вы хотите на какое-нибудь изображение перетащить человека, перетаскивайте его сразу с фоном (предварительно ничего не вырезая) Оставаясь на слое с человеком нажмите на маску слоя, возьмите мягкую кисть и черным цветом, должно стоять 2 цвета черный и белый. Черным стирайте, если вдруг сотрете лишнее, не беда нажмите d и закрасьте все вернется! И края не будут резкими, это конечно нудно делать но этого того стоит! Удачи!
Пасиб. Я обычно белым "возвращаю" случайно стертое.
Не думала, что таким способом можно вырезать. Я обычно просто вырезаю лассо а потом "размываю" края. Попробую новый способ.
Спасибо за совет,я обязательно попробую. Я пробовала много разных способов вырезания и фильтры и лассо, но такого не пробовала. Надеюсь получится более естественно.
Боже, какая красота, как можно такую прелесть критиковать, я фотошопом только мечтаю научиться пользоваться, то для меня вообще все супер и замечательно
Комментарии
Не думала, что таким способом можно вырезать. Я обычно просто вырезаю лассо а потом "размываю" края. Попробую новый способ.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: