Нужна помощь коллективного разума.

Хотим взять в аренду заброшенный садовый участок. Сегодня сходили присмотрели, ехать от дома нам минут 40, на городском транспорте, своей машины нет, зато есть трое детей. Тот участок который обещали от государства, будет фиг знает когда, и будет это кусок целины в поле, причем далеко от города.
А здесь на участке есть домик, который требует ремонта, крыша течет, подведен свет, но его нет в домике провода срезаны, но у меня муж электрик, сделает. И весь участок заросший травищей, выше моего роста, что есть в этой траве я не знаю. Есть старая яблоня, больная, ее на спил, старый покосившейся сарай и теплица такого же состояния. Но мне он больше всего понравился, посмотрели мы таких участков много.
А теперь суть вопроса. Хозяйка дома умерла, года 3 назад, дочь в права наследования на этот участок не вступила, за участком не ухаживает, не появляется, но вплоть до прошлого года, платила взнос. Мне дали телефон, и то не известно есть или там кто.
Так вот можно заняться на свой страх и риск без разрешения дочки, но она может приехать и выгнать. Я так не хочу рисковать. Хочу договорится, с ней если найду. Может предложить ей денег и что бы она написала у нотариуса отчуждение на участок, и много то я тоже дать не смогу. ( могу максимум 25 000 предложить)
Или взять у нее в долгосрочную аренду, но там не на готовое приходишь, нужно и дом ремонтировать и кусты и деревья посадить.
Может кто что подскажет, очень надеюсь на ваши умные советы.
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
P.S. У нас таких цен не существует - независимо от степени убитости участка. (Мы ведь о рублях говорим, а не о долларах?)
Но, так или иначе, если уж брать в аренду, то совсем ничего не делать, а только отдыхать. На мой взгляд (вкус, цвет), конечно. А Вам в Вашей ситуации виднее.
Желаю Вам принять наилучшее решение.
Пусть все получится!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Там решаются все вопросы.
Если нет ,то поступайте только с Буквы Закона.
Иначе все будет в пустую.
И забор -глухой ,и 2 собаки.
Гав-Гав,Кусь-Кусь,Ням-Ням!!
Удрали из города.
А зимой наши собаки охраняют все что есть во круг.
↑ Перейти к этому комментарию
Охотно верю.
У нас сейчас еще и щенок.
Очень хорошие носки из их шерсти получаются.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Это -Бернский Зенненхунд.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Все вопросы решаются только с хозяйкой.
А пред.товарищества даст выписку из решения собрания,при продаже.
↑ Перейти к этому комментарию
Там решаются все вопросы.
Если нет ,то поступайте только с Буквы Закона.
Иначе все будет в пустую.
↑ Перейти к этому комментарию
А у нее самой никто не покупает.Надо идти с хозяином ,как минимум к нотариусу ,после проверки всех документов.
↑ Перейти к этому комментарию
Мы вот дачу например купили по сути для вложения ден.средств, сперва начали обрабатывать, а потом муж устроился на работу с командировками, а мне пешком с ребенком туда никак + квартиру купили. потом ремонт, беременность.... В общем, дачу забросили и года 3 там не появлялись, а так как председатель обещания свои 2 года не выполняла платить в садоводство перестали. Итого все решили, что нас там не будет больше вообще. Участок наш никто не занял, мы появились вовремя.
Раз вам дали телефон позвоните по нему и общайтесь непосредственно с собственником, узнайте как дела обстоят на самом деле, узнайте что с документами (параллельно сделайте запрос в рег. палату). А там уже и действуйте по обстоятельствам.
В одном - ты все официально оформляешь, в другом, так сказать "по факту". Поэтому я бы в чужой дом не вселялась без спросу. Брать в аренду, на мой взгляд, такое строение бессмысленно. Вы вложитесь, тетя приедет, и даже "спасибо" не скажет выгонит Вас. Или более дальние родственники того, кто ранее владел этим домом/землей, спустя полгода они имеют право подать документы на вступление в наследство. Могу, конечно, ошибаться, но когда я вступала в наследство было как-то так.
Короче, я бы искала что-нибудь свое и собирала потихоньку деньги.
Покупать если растения где-то с рук, то чеков не будет, а в крупных торговых центрах - дорого. Как будете доказывать, что Вы за эту яблоню супер-пупер классную потратили 500 руб, а не 150? И обосновывать, что 4 куста голубики - это необходимость, т.к. перекрестное опыление, и 2000 р, вы не в мусор выкинули, а в голубику вложили? Все спорно, поэтому вариант с арендой, лично я бы для себя даже не рассматривала, т.к. у меня есть на что потратить свои деньги и нервы, кроме чужого участка.
Скажу больше, мне с братом в наследство остался участок. Я вкладываю СВОИ деньги в то, чтобы привести его в порядок, чтобы подлатать дом, чтобы все не разваливалось на глазах. У брата треть, у меня треть, у мамы треть. Я одна корячуь. Брат появляется 2 раза в год. Первый - помочь посадить пару соток картошки, второй привозит свою семью на клубнику и другие я годы (которые закупала и выращивала я). Все, получается, общее, кроме мат. затрат. Т.к. посадочный материал, я не говорю, про заборы, замену окон, строительство беседок) денег стоит. Но то ж мои деньги - свои он вкладывать не хочет.
На мою просьбу помочь поставить забор, т.к. воруют, он ответил, что я занимаюсь никому ненужной ерундой. При этом на свою часть наследства претендует без зазрения совести. И это брат! А у Вас будут ЧУЖИЕ люди. Вы думаете у Вас будет по-другому? Я сомневаюсь, но исключения, конечно, случаются.
Удачи Вам.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: