Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

1 месяц 3 неделя

Ах, календарь, мой календарь, только лишь ты унесешь меня вдаль…


На этой неделе мы будем составлять свой план продвижения и заставим время помогать нам.
Необходимое время 1 час.

Хочу немножко рассказать о своей лучшей подруге. Она обожает авральные экстренные работы! Глаза горят огнем, голова работает, как компьютер, готова свернуть горы чуть ли не моментально. Настроение великолепное. Юмора через край...

Но аврал заканчивается, и начинаются рутины – обычные повседневные работы. Глазки тухнут, руки опускаются… Она становится настолько же беспомощной, как только что была лидером.

Начинает тянуть, откладывать дела до сроков отчета, чтоб устроить себе встряску, вновь испытать прилив адреналина, восторг от возможности сделать максимум дел за короткий промежуток.
К сожалению, после аврала, она ощущает себя выжатой, как лимон.

Подруга привыкла полагаться на свою память, которая была просто великолепна – могла дословно повторить страничку текста после единственного прочтения. Но стрессы, возраст, проблемы со здоровьем незаметно сделали свое черное дело – память хороша, но не все запоминается и вспоминается в необходимый момент.

Чтобы память не подвела в нужный момент, мы с подругой завели себе календари - ежедневники. Теперь у нас своя система записей всех дел, встреч, отчетов.. И список ежедневных дел, которые необходимо выполнять вне зависимости от того, есть или нет отчет, насколько спокойная или авральная обстановка вокруг. Такой календарь-ежедневник помогает помнить все важные дела дома и на работе.

Когда записываются малейшие планы и задания, то перед глазами стоят все проблемы и цели, ничего не упускается. Видны все дела не только на короткий, но и на длительный период. К концу недели каждая из вас увидит такой календарь перед своим и глазами поймет, о чем я рассказываю. Начнем?

Постараемся определить ваш тип памяти.

Какая у вас память? Вы помните все нужные и ненужные мелочи?

Я раньше была уверена, что да. Помню подробные план на каждый день, все встречи, дни рождения… Кстати, а ДР моего свекра 15 или 16?! … А когда начала разгребать завалы бумаг, нашла среди них те, про которые забыла. А в кладовке нашлись вещи, встрече с которыми я была рада, но которые также, до момента их нахождения, улетучились из моей памяти.

Оказалось, что тихо и незаметно память начала меня подводить. И теперь календарь-ежедневник моя страховка. Он постоянно помогает мне, подсказывает, что я уже сделала и что необходимо сделать. В любой момент могу полюбоваться на свои успехи, и знаю, что еще надо сделать.

Чтобы добиться успеха, давайте переберем различные виды календарей и выберем для себя подходящий.

НЕУДОБНЫЕ КАЛЕНДАРИ

Настольный

Я тоже такой пробовала. Даже под стекло на столе клала, чтобы не терялся. Но когда на столе море бумаг, и чтобы в него заглянуть, надо все сдвинуть…

Карманный

Такой тоже пробовала вести. Шикарный блокнотик с эффектной отделкой… Он был ОЧЕНЬ красив, только записать в него можно было так мало…

Беспорядочный.

Таких у меня также было порядка десятка. Знакомые подарили календарь с очаровательными тигрятами, родственник с красивыми женщинами-инвалидами, клиенты принесли календарики с их логотипами…. Полюбовалась на эти календари и …. раздарила дальше, оставив на стене самый красивый с передвижным квадратиком, показывающим точную дату.
Если вас гложет совесть (мне же его подарили, как я буду избавляться от подарка?!) – Ура беспорядку!!!

УДОБНЫЕ КАЛЕНДАРИ

Бумажные.

Зайдите в любой крупный магазин канцелярских товаров. Там можно найти ежедневники на любой вкус. Кроме календарей –ежедневников в таких магазинах можно найти папки-скоросшиватели, вкладыши для визитниц, адресов, номеров телефонов, листы для записей, пенальчики для карандашей и ручек, цветные фломастеры - все то, что поможет навести порядок и получить при этом удовольствие.

Существует несколько систем, по которым ежедневники оформлены. Выбирайте ту, которая подойдет именно вам.

У меня это пока большая и толстая амбарная книга и экселевские таблицы. Когда полностью отработаю систему – хочу купить красивый ежедневник, который не стыдно будет брать с собой везде.

Выбирая тип календаря-ежедневника, помните и о том, будет ли он всегда при вас или станет храниться только на вашем рабочем месте, насколько он приятен вашему взгляду, хочется ли его брать в руки, а также – необходим вам большой ежедневник или достаточно среднего размера.

Очень приятно каждый вечер открывать ежедневник и ставить галочки около выполненных дел. Или вычеркивать, если такое занятие вам больше по душе.

Не всегда удается вычеркнуть весь список дел, но теперь я уже не переживаю из-за этого, помню, что мир не совершенен.

Давайте подбирать удобный для себя тип календаря-ежедневника. Если вы уже приобрели себе какой-то, то постепенно определитесь с тем, подходит ли он лично для вас, научитесь на нем работать. А потом приобретете новый – более удобный.

Если у вас отсутствует четкое расписание - удобнее брать ежедневник-календарь, в котором на страницах не указаны даты. Например, на выходные дни у вас планируются встречи с клиентами. После них вы приезжаете домой крайне вымотанной. Тогда в понедельник необходим день отдыха. Заранее пометьте в календаре, что этот день должен быть освобожден от встреч, сложных дел, чтобы была возможность расслабиться и получить удовольствие.

Если у вас по работе или из-за детей много встреч, занятий, различных мероприятий… Подберите ежедневник, в котором дни расписаны по часам. Каждая его страничка станет вашим списком дел.

Если носите ежедневник с собой и записываете в нем, кроме дел, телефоны, адреса… - заведите в ежедневнике отдел «Контакты», и такие записи делайте в этом отделе, а не в списке дел. А вернувшись – в тот же день скопируйте эти контакты в свой электронный или бумажный список контактов – ежедневники начинаются и заканчиваются, а справочники сохранятся.

Полученные визитки храните в одной визитнице, конверте или папке. Если не уверены, что она вам в будущем понадобится – перенесите информацию с нее в список или сразу выбросьте. Пересмотрите все хранящиеся визитки. Может многие из них уже не нужны?

Намного проще потратить ежедневно 2-3 минуты на занесение контактов в списки, чем садиться за такую работу раз в год и тратить несколько часов.

У многих из нас на столах хранятся «коллекции» визиток, стопки бумажек с адресами, телефонами. Раз в год или месяц этак куча разгребается или просто выкидывается в мусорную корзину, так как нет времени на ее разбор, а в душе остается чувство вины.

Чтобы этого не допускать, теперь мы будем ежедневно записывать в список контактов полученные за день адреса и телефоны, а визитки выбрасывать (если вы их не коллекционируете).

Как вы поняли, ежедневник очень удобен и полезен тем, у кого стабильное расписание дел.

Настенный календарь

Он удобен тем, кому необходимо периодически быстро находить срочные дела. Но для работы он бывает редко полезен, а вот для дома очень удобен, так как поможет придерживаться семейного расписания.

Электронный календарь

Вне зависимости от того, в какой системе он находится – Outlook, Mac… эти календари очень удобны. При регулярном внесении в него информации, он подскажет, что надо выполнять.

Онлайн-календари

Такие календари есть у Google, Yahoo!, AOL …. Для тех кто целый день проводит за компьютером, это наилучший вариант календаря.

Всегда записывайте назначенную встречу!

Какой бы тип календаря вы не выбрали, с ним надо постоянно работать. Вначале будет жаль тратить свое время на то, чтобы записывать свои встречи или отмечать исправления в расписании мероприятий. Обычно на это уходит в среднем 10 минут в день.

Но попробуйте сравнить это с тем, сколько вам надо времени, чтобы найти нужное приглашение, билеты, бумаги… Вы точно помните когда вам на прем к врачу, собрание у ребенка, селекторное совещание, день рождения сослуживицы? Вы купили заранее подарок? Успеете в срок выполнить работу? Может вы запланировали приготовить вкусный ужин, а вместо этого придется идти на собрание в школе, про которое вы забыли? А повыть на луну неохота из-за того, что не успеваете со срочной работой? В подобных ситуациях возникает стресс, уничтожающий нас морально и физически.

Что бы мы не планировали сделать – пойти на выступление ребенка, на спектакль, на совещание – необходимо сразу же занести это в ежедневник. Это очень полезная привычка.

Вы обращали внимание на то, что если пригласить супружескую пару, у которой в семье хорошие отношения, никто из них не ответит согласием, не посоветовавшись сперва со своей половинкой? Они всегда предварительно согласуют планы друг друга. Вот и вы, прежде, чем что-то планировать, сперва сверьтесь со своим календарем - ежедневником. Он будет беречь и экономить ваше время.

Чтобы не терять зря время, планируйте ежедневно свои дела. Тогда сможете спокойно заниматься своими текущими делами. А забыть сможете только про стресс.

Задание на неделю:

1. Продолжаем работать над привычками прошлых недель.
2. Заводим себе ежедневник (для тех кто до сих пор откладывает это важное дело)
3. Пересматриваем все накопившиеся бумажки с адресами и телефонами, визитки, записываем их в электронный или бумажный список контактов, выбрасываем те. с которых переписали информацию.
4. Оставляем на хранение только необходимые визитки, аккуратно складываем их в визитницу, конверт или папку для бумаг.
5. Все предстоящие встречи и мероприятия заносим в свой ежедневник. Если кому-то удобно вести 2 - или более ежедневника ( для работы, сетевого маркетинга, домашних дел...) - постарайтесь не запутаться, чтобы у вас не возникло наложения дел по времени. Может все-таки перейти на один ежедневник?

Жду ваших отчетов.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 1 месяц 3 неделя
Ах, календарь, мой календарь, только лишь ты унесешь меня вдаль…
На этой неделе мы будем составлять свой план продвижения и заставим время помогать нам.
Необходимое время 1 час.
Хочу немножко рассказать о своей лучшей подруге. Она обожает авральные экстренные работы! Глаза горят огнем, голова работает, как компьютер, готова свернуть горы чуть ли не моментально. Читать полностью
 

Комментарии

Любашик
14 февраля 2011 года
0
Ух ты!!! сложная задача... Я вот пока читала сидела и думала. что конечно удобнее всего иметь один ежедневник, чем неколько. Но как его организовать таким образом, чтоб было удобно, вместитеьно и наглядно. ну вот ведь есть какие-то разделы, кооторые мажно было бы выделить в отдельные разделы, он тогда чтоб о них не забыть, надо листать весь ежедневник. Или можно забыть планируя что-то про этот выделенный раздел. Вообще, признаюсь, у меня никогда не было ежедневника. Все что я записываю, это только списки продуктов и то, только окгда их планируется очень много.
Но чувствую, что потребность в таком ежедневнике все-таки есть. Может кто-то посоветует или поделиться опытом как его организовать внутри?
Горю желанием, но не знаю как это сделать максимально эффективно...
avrora-lav
14 февраля 2011 года
0
я два веду...один для уборки..это не датированый..второй дневник ученика (так уж получилось..что под руку попало..очень удобныйвообще уже вчера ночью шерстила озон..на предмет одного еженедельника....я сейчас только учусь..ими пользоваться..но правило уже вошла в привычку...меню составлять на завтра...и на 10 дней...это в дневнике ..и детские планы со стоматологом там же...а уборка где..так сейчас почти пустой ежедневник..вот и подумала..про единый еженедельник..где на развороте стр..будет прочерчена вся неделя..принцип опять же ученического дневника...посмотри у старшего сына... ..но наверно..даже если куплю..все равно жалко будет эти выбрасывать...и не знаю что с ними делать то...
Ягуарушка (автор поста)
14 февраля 2011 года
0
В ответ на комментарий Любашик
Ух ты!!! сложная задача... Я вот пока читала сидела и думала. что конечно удобнее всего иметь один ежедневник, чем неколько. Но как его организовать таким образом, чтоб было удобно, вместитеьно и наглядно. ну вот ведь есть какие-то разделы, кооторые мажно было бы выделить в отдельные разделы, он тогда чтоб о них не забыть, надо листать весь ежедневник. Или можно забыть планируя что-то про этот выделенный раздел. Вообще, признаюсь, у меня никогда не было ежедневника. Все что я записываю, это только списки продуктов и то, только окгда их планируется очень много.
Но чувствую, что потребность в таком ежедневнике все-таки есть. Может кто-то посоветует или поделиться опытом как его организовать внутри?
Горю желанием, но не знаю как это сделать максимально эффективно...

↑   Перейти к этому комментарию
Какая ты умница! Именно это и хотела предложить - поделиться опытом ведения ежедневников, может что-то интересное для себя найдем.
Ja mama Dani
14 февраля 2011 года
0
Ой, прям мёд на душу. Читаю, улыбаюсь и в душе кричу :ЭТО Я,Я,яяяя.
Вот кто-кто, но я любитель ежедневников. Как только в школе исчезли дневники, а задания, расписания ивсякое такое надо было куда-то девать, я завела себе...любимого...ежедневник!!!
Он у меня всегда красивый, аккуратный (поначалу), всё в нём по местам. Ай, да я.
Ношу всегда с собой. В нём несколько разделов- необходимые телефоны (не все, только экстренные- муж, врач..), правила системы и рутины (кратко как напоминание),планирование на каждый месяц (естественно перед кажд месяцем), иногда оставляю страничку для что-то типа "на всякий случай" или для своих собственных отчётов для себя любимой (свой вес, что сделала...).
avrora-lav
14 февраля 2011 года
0
Так отчитываюсь..визитки у меня всегда в одной коробке хранятся...адреса нужные всегда записанны в красивую книжечку маленькую...вот с телефонами беда прям..уже сколько раз заново собирала базу всю...и только все тлефоны запишу в книжку..так они начинают менятся..владельцы номера менять..так замазанно по шесть слоев уже...уже года три ничего не меняю там..а нужно..так как уже недостоверные половину номеров...а базу всю собирала..так телефон глюкался или воровали..аж обидно...
Ежедневники веду.... зарядку делаю...и много чего полезного еще..
Ягуарушка (автор поста)
14 февраля 2011 года
0
А электронный вариант хранения номеров телефонов не подходит? - проще исправить и никакого черкания, при необходимости можно распечатать.
Молодчина. что зарядку делаешь!
avrora-lav
15 февраля 2011 года
0
вот электроникам я телефоны не доверяла...не знаю даже и почему...надо попробовать
Ja mama Dani
15 февраля 2011 года
0
Можно как запасной вариант для сохранности -в комп занести. Но я не любитель, поскольку комп не всегда под носом. А я люблю так, чтоб сразу открыть и посмотреть. А то надо же ведь включить! открыть! а если муж за ним сидит!
Не, не мой вариант. Я по старинке- в блокнотик. А для вас- хороший вариант.
avrora-lav
15 февраля 2011 года
0
попробую потом скажу..а с каких пор мы на вы?
Ja mama Dani
15 февраля 2011 года
0
avrora-lav пишет:
с каких пор мы на вы?
- это не Вы, а вы (всем).
avrora-lav
15 февраля 2011 года
0
Ja mama Dani
14 февраля 2011 года
0
Вот это про меня. Как завожу новый, так могу много времени на него потратить, чтоб украсить его, что-нибудь наклеить, аккуратным почерком переписать....Прям отдушина какая-то. Но, большой не завожу (был опыт уже, где-то лежит в ящиках), поскольку не нравятся большие и предпочитаю ежедневник носить/возить с собой всегда.
avrora-lav
14 февраля 2011 года
0
ты заходила по ссылке?
Ja mama Dani
14 февраля 2011 года
0
Заходила. Вот и пишу, что так же разукрашиваю.
avrora-lav
14 февраля 2011 года
0
что и мне захотелось такой же..красивый....наверно начну работу над ним...выложу..потом..
Итак новая цель! делаем КЖ....красивый.. за неделю..на старт..внимание...мааааааарш!
Ягуарушка (автор поста)
14 февраля 2011 года
0
Очень красивая цель! Жалко, что я художник от слова Худо.
avrora-lav
15 февраля 2011 года
0
я почти также в детстве очень красиво рисовала..только выйдя замуж..так несколько лет вообще не брала в руки карандаш...около 10 лет...даже забыла как кисточку держать в руках...это муж мне все мои мечты..фантазию перебил..ну ненавидит он творческих людей....сейчас я взялась за себя..и ему пришлось менять свою точку зрения..тоже...на учебу пошла только со смертью моей свекрови..так что это еще один + моей новой жизни....
Ja mama Dani
15 февраля 2011 года
0
Можно же не рисовать, если уж так страшно , а наклеивать. Вырезайте из журнала красивые картинки по темем, по разделам, заголовки красивые.....и наклеивайте, в рамку обводите, подрисовывайте....раскройтесь в таком маленьком творческом деле.
Я бы первые странички своего ежедневника показала, но всё таки он личный. Я даже мужу не разрешаю туда залезать.
avrora-lav
15 февраля 2011 года
0
я наоборот кайф получила ..вырисовывая..детей уложила в 21-00...и впред..муж приехал в 21-30..посмотрел на меня..вздохнул..чай налил мне и себе..и ушел в зал фильмы смотреть...интересненько так получается..увлекательно..
Ягуарушка (автор поста)
15 февраля 2011 года
0
В ответ на комментарий Ja mama Dani
Можно же не рисовать, если уж так страшно , а наклеивать. Вырезайте из журнала красивые картинки по темем, по разделам, заголовки красивые.....и наклеивайте, в рамку обводите, подрисовывайте....раскройтесь в таком маленьком творческом деле.
Я бы первые странички своего ежедневника показала, но всё таки он личный. Я даже мужу не разрешаю туда залезать.

↑   Перейти к этому комментарию
Терпеть не могу возиться с клеем, для меня это подвиг.
avrora-lav
15 февраля 2011 года
0
так клей разный бывает..у меня и обычный ПВА с длиным ,удобным носиком и клей-карандаш..его не страшно малым давать...
Ягуарушка (автор поста)
15 февраля 2011 года
0
речь не о малых. а обо мне - просто не люблю клеить.
Любашик
14 февраля 2011 года
0
Я так и не поняла , как составить внутренне распределение всего, что нужно? То что красивым его можно сделать и даже нужно это и так понятно. А вот внутренняя рганизация? ну предположим, что на первой странице идет список необходимых телефонов, потом список всех дней рождений, А вот как распределить план на месяц и на каждый день? как это распределить , чтоб было удобно? если на каждый день выделить 1 страничку, то ведь в один день можно тьму записей сделать, тоак чо этой стр и не хватит, а на другой вообще ничего не записать? Если по стр не разбивать, то как внести план на какой-то рпедстоящий день, который еще далеко впереди? Как совместить ежедневные планы, с например , с отчетом в отношении например ухода за собой или занятий с ребенком? Я вот подумала, может раз внеделю или раз в месяц для них таблички рисовать и просто по исполнению галочки ставить? чтоб не писать каждый день в задании:сделать зарядку, позанматься с дитем...
думаю, может взять тетрадь на кольцах и вставить разделители по месяцам или по неделям? наверное лучше по месяцам ...И в начале каждого месца таблички для отчетности. а помто с разбивкой на каждый день месяца. Как вы думаете?
А какое место в дневнике уделить целям и пути их достижения? Если в начале ежедневника, то цели ведь могут мменяться, достигаться, появляться новые? Не получится ли тесно? если только может с обратной стороны ежедневника начать вести отдельные рубрики?
Вот сколько у меня вопросов и мыслей? В голове пока еще сумбур...
avrora-lav
14 февраля 2011 года
0
начну с начала..ты если что новенькое придумаешь..вставляй ..итак.. должна быть главная...План на год..приблизительный..план на мес..план на неделю...неделя как дневник ученический с одной лишь разницей..суббота на два выходных разбита...если надо то каждодневные планы..страницы на каждый день..но это муторно...
это разбивка....еще..делаем стр с рутинами..с вечерней и отдельно с дневной...зоны..отдельно..а вообще я буду делать в папочке..колечками....так что дополнения по ходу дела будут...девочки..присоединяйтесь...интересно ведь..кто за?
avrora-lav
15 февраля 2011 года
0
вот примерный план..а там все от фантазии зависит..куда понесет..
avrora-lav пишет:
итак.. должна быть главная...План на год..приблизительный..план на мес..план на неделю...неделя как дневник ученический с одной лишь разницей..суббота на два выходных разбита...если надо то каждодневные планы..страницы на каждый день..но это муторно...
это разбивка....еще..делаем стр с рутинами..с вечерней и отдельно с дневной...зоны..отдельно..а вообще я буду делать в папочке..колечками....так что дополнения по ходу дела
главную почти доделала..вчера три часа на нее потратила..сегодня чуть меньше....потрачу...хотела одно..получилось еще лучше..потом обязательно выложу...
Ja mama Dani
15 февраля 2011 года
0
Молодец!
Ягуарушка (автор поста)
15 февраля 2011 года
0
В ответ на комментарий avrora-lav
вот примерный план..а там все от фантазии зависит..куда понесет..
avrora-lav пишет:
итак.. должна быть главная...План на год..приблизительный..план на мес..план на неделю...неделя как дневник ученический с одной лишь разницей..суббота на два выходных разбита...если надо то каждодневные планы..страницы на каждый день..но это муторно...
это разбивка....еще..делаем стр с рутинами..с вечерней и отдельно с дневной...зоны..отдельно..а вообще я буду делать в папочке..колечками....так что дополнения по ходу дела
главную почти доделала..вчера три часа на нее потратила..сегодня чуть меньше....потрачу...хотела одно..получилось еще лучше..потом обязательно выложу...

↑   Перейти к этому комментарию
Умничка! С нетерпением будем ждать.
Ягуарушка (автор поста)
14 февраля 2011 года
0
В ответ на комментарий Любашик
Я так и не поняла , как составить внутренне распределение всего, что нужно? То что красивым его можно сделать и даже нужно это и так понятно. А вот внутренняя рганизация? ну предположим, что на первой странице идет список необходимых телефонов, потом список всех дней рождений, А вот как распределить план на месяц и на каждый день? как это распределить , чтоб было удобно? если на каждый день выделить 1 страничку, то ведь в один день можно тьму записей сделать, тоак чо этой стр и не хватит, а на другой вообще ничего не записать? Если по стр не разбивать, то как внести план на какой-то рпедстоящий день, который еще далеко впереди? Как совместить ежедневные планы, с например , с отчетом в отношении например ухода за собой или занятий с ребенком? Я вот подумала, может раз внеделю или раз в месяц для них таблички рисовать и просто по исполнению галочки ставить? чтоб не писать каждый день в задании:сделать зарядку, позанматься с дитем...
думаю, может взять тетрадь на кольцах и вставить разделители по месяцам или по неделям? наверное лучше по месяцам ...И в начале каждого месца таблички для отчетности. а помто с разбивкой на каждый день месяца. Как вы думаете?
А какое место в дневнике уделить целям и пути их достижения? Если в начале ежедневника, то цели ведь могут мменяться, достигаться, появляться новые? Не получится ли тесно? если только может с обратной стороны ежедневника начать вести отдельные рубрики?
Вот сколько у меня вопросов и мыслей? В голове пока еще сумбур...

↑   Перейти к этому комментарию
Попробуй сперва написать примерный план необходимых разделов. Потом мысленно представь, как они должны выглядеть. У тебя целая неделя на обдумывание.
Я не умею рисовать, и легче себя чувствую рядом со схемой. поэтому предпочитаю электронный вариант - добавила или убрала в экселе лист и ежедневник изменился, как мне нужно.
Ja mama Dani
14 февраля 2011 года
0
Я разбила так- одна страничка- один день. Иногда пустует, если выходной, особых дел нет, или куда уезжали.
А так каждый день чиркаю, так чтоб себе было понятно. Что-то типа: -вит (т.е. витамины выпит не забудь. Выпила- поставила плюсик, нет- значит пойди СЕЙЧАС и выпей). Физ.упр(понятно, что иди растряси жирок ). Если что-то конкретное для сына- то пишу- презентация транспорта или лепка, буква О....и т.п. Так же с дом. заданиями- СВ-печь, полить цветы.....и т.д.
Цели у меня в начале ежедневника. Раньше ещё была страничка для покупок, т.е. какие покупки надо сделать ( не для продуктов, это понятно, а что-то типа- плед на диван, новые чайные ложки и.....).
А вообще да, каждый должен выработать свой удобный для себя ежедневник.
Поскольку я с ним "живу" уже с десяток лет, если не больше, то...мне так удобно. Но мысли и идею рассмотрю с удовольствием.
Ягуарушка (автор поста)
14 февраля 2011 года
0
Какая ты умничка! Будем у тебя учиться.
gortat
14 февраля 2011 года
0
Тема в тему.
Вчера сидела и планировала неделю.И тоже пошли вопросы: напланировать напланируешь,но порой ,что-то откладывается,что-то не доделывается,а как это уловить?
Перебирала старые листочки:сшить шторки на кухню-это было в октябре 2010года,а результат появился только вчера :купила ткань,сшила и повесила.
Может быть завести листочек,что не выполнено и почему?
Это про обычные дела.
Финансы я веду в особой тетради.Здесь уже я приспособилась.
avrora-lav
14 февраля 2011 года
0
отложеные дела в флай леди?....а я финансы не могу вести..списки веду что купить..а вот что купила и на какую сумму..нет...тыщу дневников ..тетрадочек...электронок..все не могу...надо тоже в цель поставить..вот..
Ягуарушка (автор поста)
14 февраля 2011 года
0
А ты себе занеси это в вечерние рутины. тут уж никак не отвертишься
avrora-lav
15 февраля 2011 года
+1
точно..вот видишь..одна голова хорошо...а с подругами советоваться..так еще лучше
Ягуарушка (автор поста)
15 февраля 2011 года
+1
Так мы все тут друг дружку выручаем.
avrora-lav
15 февраля 2011 года
0
Ягуарушка (автор поста)
14 февраля 2011 года
0
В ответ на комментарий gortat
Тема в тему.
Вчера сидела и планировала неделю.И тоже пошли вопросы: напланировать напланируешь,но порой ,что-то откладывается,что-то не доделывается,а как это уловить?
Перебирала старые листочки:сшить шторки на кухню-это было в октябре 2010года,а результат появился только вчера :купила ткань,сшила и повесила.
Может быть завести листочек,что не выполнено и почему?
Это про обычные дела.
Финансы я веду в особой тетради.Здесь уже я приспособилась.

↑   Перейти к этому комментарию
А почему бы и нет? Проводить анализ не сделанного никогда не помешает - может ты решила. что эта цель не стоит трат на нее времени, или временные финансовые трудности... Замечательная идея!
avrora-lav
15 февраля 2011 года
0
Любашик
14 февраля 2011 года
+1
Идея со страничкой , где были бы невоплощенные цели указаны не плоха. потому что она будет служить напоминанием и укром совести. учет финансов вести как-то пыталась.очнеь муторно, столько всякихмелких неучтенностей, не будешь же с каждого члена семьи чек и билетик трясти... Я сразу основную часть денег ооткладываю и живу на остатки, заглядываю, мало денег, сдерживаю себя в тратах, а потом ежели что потихоньку достаю из общей заначечки.. это так сказать психологический метод против бездумной растраты финансов...
avrora-lav
14 февраля 2011 года
0
так у тебя заначка к концу месяца остается или нет?...у вас же еще и проезды оплачиваются на всех... у нас бензин на работе выдают...хоть ездим на халяву...сколько у вас маршрутка стоит и хлеб..обычная булка..для сравнения?
Любашик
14 февраля 2011 года
0
Проезд стоит днем 13 р, молоко 23р,яйца 30р за десяток, буханка белого 17р. Ну иногда можно по акции и за 13 р хлеб купить. Мы особо никуда не езидим в течении недели. Гимназия старшего сына находится в 2 остановках от дома , ходит пешком, муж на работу в теплое времяя ездит на велике(минут10), а зимой тоже пешком(минут 30). Продукты покупаю в разных точках, уже знаю где и что дешевле. Ну и еще урожай со своих грядок дает ощутимую экономию. Покупааем только мясо, молочные продукты, масло, рыбу. экзотические фрукты. Овощи и яблоки обычно свои.
бывает. что в заначке и остается...
Ja mama Dani
15 февраля 2011 года
0
У нас проезд - общественный- 23 р , о маршрутках молчу...., молоко в среднем 34р, яйца хорошои примерно 45-48р, булка- по разному- и за 16 купить можно, большинство булок в районе 23 р, ну а вкусные с добавками (сырные, картофельные) от 40.....
avrora-lav
15 февраля 2011 года
0
ой..такое впечатление..что на краю света живете..это по ценам...
Ягуарушка (автор поста)
15 февраля 2011 года
+1
Когда в Питере была, мне тоже показалось. что там дороговастенько.
avrora-lav
15 февраля 2011 года
0
в полтора раза примерно...а зп наверно как и у всех 16 тыщ..это хорошая..
Ягуарушка (автор поста)
15 февраля 2011 года
+1
В ответ на комментарий Ja mama Dani
У нас проезд - общественный- 23 р , о маршрутках молчу...., молоко в среднем 34р, яйца хорошои примерно 45-48р, булка- по разному- и за 16 купить можно, большинство булок в районе 23 р, ну а вкусные с добавками (сырные, картофельные) от 40.....

↑   Перейти к этому комментарию
У нас в автобусе 14, маршрутка кажется 16 (давненько на них не ездила), молоко 41, яйца около 40, хлеб в магазине 550-600г 19 руб, на рынке 14. Булочки не покупаю, даже и не знаю сколько стоят. 180 г масла (пачка) от 21 до 70.
Любашик
15 февраля 2011 года
+1
В ответ на комментарий Ja mama Dani
У нас проезд - общественный- 23 р , о маршрутках молчу...., молоко в среднем 34р, яйца хорошои примерно 45-48р, булка- по разному- и за 16 купить можно, большинство булок в районе 23 р, ну а вкусные с добавками (сырные, картофельные) от 40.....

↑   Перейти к этому комментарию
У вас почти столица, а у нас провинция и зарплаты очень несопоставимые...С нашей зарплатой у вас наверное можно с голоду вообще помереть...
gortat
15 февраля 2011 года
0
В ответ на комментарий Ja mama Dani
У нас проезд - общественный- 23 р , о маршрутках молчу...., молоко в среднем 34р, яйца хорошои примерно 45-48р, булка- по разному- и за 16 купить можно, большинство булок в районе 23 р, ну а вкусные с добавками (сырные, картофельные) от 40.....

↑   Перейти к этому комментарию
У нас проезд всего 11 рублей,а всё остальное почти такое же.
avrora-lav
15 февраля 2011 года
0
В ответ на комментарий Любашик
Проезд стоит днем 13 р, молоко 23р,яйца 30р за десяток, буханка белого 17р. Ну иногда можно по акции и за 13 р хлеб купить. Мы особо никуда не езидим в течении недели. Гимназия старшего сына находится в 2 остановках от дома , ходит пешком, муж на работу в теплое времяя ездит на велике(минут10), а зимой тоже пешком(минут 30). Продукты покупаю в разных точках, уже знаю где и что дешевле. Ну и еще урожай со своих грядок дает ощутимую экономию. Покупааем только мясо, молочные продукты, масло, рыбу. экзотические фрукты. Овощи и яблоки обычно свои.
бывает. что в заначке и остается...


↑   Перейти к этому комментарию
так...теперь мне нужно у мужа узнать..сколько чего стоит...вот проезд знаю только..14 р...я ж не выхожу за покупками..только раз-два в мес в гипер езжу затариваться..а так мужу списочек и вперед..он целый день на машине ездит...да и в продуктах неплохо разбирается...только не экономит нисколечки..деньги у него как вода....я раньше тоже не огла экономить..научилась..а он уже разучился
Ягуарушка (автор поста)
15 февраля 2011 года
+1
Большинство мужей не умеют экономить. У меня в последнее время муж покупками занимается - не выношу холода. лишний раз нос на улицу не высовываю, так деньги почему-то очень быстро заканчиваются. Как потеплеет - заберу бразды правления опять в свои руки.
avrora-lav
15 февраля 2011 года
0
ага еще попробуй отнять... у меня муж уже неоднократно пытался мне повесить...денежные вопросы..но для меня собираться в магазин..с дитем.. поэтому пока отмахиваюсь..
Ягуарушка (автор поста)
15 февраля 2011 года
+1
мой с радостью отдаст, мы уже много раз экспериментировали с различными видами расходов.
avrora-lav
15 февраля 2011 года
0
и на каком остановились?..
девочки..а у вам тоже можно удалять нежелательные коменты? у меня просто высвечивает...ответить...удалить..и сообщить модератору..
Ягуарушка (автор поста)
15 февраля 2011 года
+1
Сообщить модератору не предлагает. Только иногда на личные сообщения почему то своебразно реагирует - появляется надпись "Это спам". Понимаю. когда ссылку пишешь, но бывает просто на текст такая реакция.
Нам удобнее всего, когда муж отдает мне зарплату, и я ей распоряжаюсь. Это всех устраивает. Но зимой бастую.
avrora-lav
15 февраля 2011 года
0
так по правилам..больше трех одинаковых сообщений нельзя посылать..хотя бы точку на запятую поменять нужно..
Ягуарушка (автор поста)
15 февраля 2011 года
0
вроде не было одинаковых сообщений.... ну бог с ним!
Ягуарушка (автор поста)
14 февраля 2011 года
+1
В ответ на комментарий Любашик
Идея со страничкой , где были бы невоплощенные цели указаны не плоха. потому что она будет служить напоминанием и укром совести. учет финансов вести как-то пыталась.очнеь муторно, столько всякихмелких неучтенностей, не будешь же с каждого члена семьи чек и билетик трясти... Я сразу основную часть денег ооткладываю и живу на остатки, заглядываю, мало денег, сдерживаю себя в тратах, а потом ежели что потихоньку достаю из общей заначечки.. это так сказать психологический метод против бездумной растраты финансов...

↑   Перейти к этому комментарию
Почему не будешь? Такая семья большая? Я приучила своих - на прихожке стоит вазочка, домой приходят - чеки в вазочку. А потом еще и спрашиваю - кто и что покупал без чеков.
Я тоже денежку откладываю - 10%, хотя надо бы 20, но пока никак не получается. Но не для того, чтобы заначка была на конец месяца. а на крупные семейные покупки. Мне кажется. что так удобнее. чем кредиты брать. Одного за глаза хватило. не дай бог еще когда-нибудь с ними связаться.
Любашик
14 февраля 2011 года
+1
точно, точно, я вообще кредитов как огня боюсь...
avrora-lav
15 февраля 2011 года
0
В ответ на комментарий Ягуарушка
Почему не будешь? Такая семья большая? Я приучила своих - на прихожке стоит вазочка, домой приходят - чеки в вазочку. А потом еще и спрашиваю - кто и что покупал без чеков.
Я тоже денежку откладываю - 10%, хотя надо бы 20, но пока никак не получается. Но не для того, чтобы заначка была на конец месяца. а на крупные семейные покупки. Мне кажется. что так удобнее. чем кредиты брать. Одного за глаза хватило. не дай бог еще когда-нибудь с ними связаться.

↑   Перейти к этому комментарию
вот..я мужу вообще предложила...после выплоты всех долгов..договорится с банком и какуюто сумму чтоб ежемесечно автоматом перевоили на другой счет...так удобнее...
Ягуарушка (автор поста)
15 февраля 2011 года
+1
Ты сперва поинтересуйся тем, какие у вас банки есть. какие виды вкладов, проценты по ним. условия. Надо выбрать вклад с максимальным процентом, причем они должны быть сложными, иметь возможность по этому вкладу в любой момент снимать часть суммы или докладывать.
avrora-lav
15 февраля 2011 года
0
я хочу..чтоб тот банк..что и зп выдает на банкомат..чтоб меньше мороки..а процент меня не интересует..так как там можно только копейки получить...с тех сумм..что у нас собираются...
Ягуарушка (автор поста)
15 февраля 2011 года
+1
Немедленно перестань лениться! Это же твои кровные, любимые денежки! Ты о них заботиться должна. холить и лелеять. Может в твоем банке самый лучший вклад. а может наоборот - самый низкий %. Короче, доложишь нам о выполнении, даже не пробуй увильнуть!!!!
avrora-lav
15 февраля 2011 года
0
во как...уже и хлыстом поганяют..но я не против..справедливо только это все планы..после раздачи долгов..не сейчас..
Ягуарушка (автор поста)
15 февраля 2011 года
+1
Ага, после раздачи... семихвосткой..
avrora-lav
15 февраля 2011 года
0
во..ты какая..жестокая... просто сейчас должны всему свету...за машину..и смысла нет искать банки..и тд..так как у них условия меняются часто..потом и нужное найдем..
Ягуарушка (автор поста)
15 февраля 2011 года
0
Ты пока не банки ищешь. а отговорки
Любашик
15 февраля 2011 года
+3
В ответ на комментарий avrora-lav
я хочу..чтоб тот банк..что и зп выдает на банкомат..чтоб меньше мороки..а процент меня не интересует..так как там можно только копейки получить...с тех сумм..что у нас собираются...

↑   Перейти к этому комментарию
Ну не скажи, мелочь, а приятно. Хоть какая-то мизерная компенсация инфляции...
Ягуарушка (автор поста)
15 февраля 2011 года
0
и я про тоже - или тебе 1% идет годовых или 9% - разница ощущается.
gortat
14 февраля 2011 года
+1
У меня финансы -больная тема Муж частенько меня за это поругивал: пустая трата времени.Я порой бросала,но потом опять начинала.А сейчас без этого не могу-для меня это наркотик..
. А почему про оставленные дела вспомнила,уж очень часто мы себе наставим целей или я хочу,а потом это так и остаётся не воплощённым.И не разбираем в чём причина? А может живём мечтами,а не целями,или просто глупость задумали,или не хватает времени и средств,или просто себя не контролируем.?
Вот и я перелистывала дневничёк и много о себе выводов понаделала....
Любашик
14 февраля 2011 года
+2
Ну вообще-то говорят: мечтать не вредно, вредно не мечтать... лучше наверное побольше даже мечтать, глядишь и поболее сбудется... Ничего не достигает тот, кто ни о чем не мечтает...
Ягуарушка (автор поста)
14 февраля 2011 года
+2
В ответ на комментарий gortat
У меня финансы -больная тема Муж частенько меня за это поругивал: пустая трата времени.Я порой бросала,но потом опять начинала.А сейчас без этого не могу-для меня это наркотик..
. А почему про оставленные дела вспомнила,уж очень часто мы себе наставим целей или я хочу,а потом это так и остаётся не воплощённым.И не разбираем в чём причина? А может живём мечтами,а не целями,или просто глупость задумали,или не хватает времени и средств,или просто себя не контролируем.?
Вот и я перелистывала дневничёк и много о себе выводов понаделала....

↑   Перейти к этому комментарию
А может путаем мечты с целями?... Ты поняла разницу между ними?
gortat
15 февраля 2011 года
0
Согласна на все 100.У меня сын постоянно в розовых мечтах.А целей перед собой не ставит,наверное всё должно на блюдечке свалиться.Вот и сидит в 20 лет с умной головой и способностями,но с расслабленной волей....
Ягуарушка (автор поста)
15 февраля 2011 года
0
к сожалению,очень умные редко бывают целеустремленными. У меня старшой такой же - голова невероятно светлая, а работает водителем.
gortat
16 февраля 2011 года
0
У тебя работает,а у меня учился на красненький,профессия его.Забрали в армию.Отслужил.А сейчас вернулся осенью ,востановился учиться,а подсел на игры...
Ягуарушка (автор поста)
16 февраля 2011 года
0
Ой как от них тяжело оторвать! Даже и не знаю. что посоветовать.
gortat
16 февраля 2011 года
0
Вот и у меня голова пошла кругом....
Ягуарушка (автор поста)
16 февраля 2011 года
0
Извини, но как бы не пришлось лечить, если всерьез подсел на них.
Любашик
14 февраля 2011 года
+1
Отчет на сегодня: кроватки заправлены, зарядку сделала, тетрадочку для ежедневника нашла, нахожусь в стадии разработки его эффективного использования.
Ягуарушка (автор поста)
14 февраля 2011 года
0
Девчата, создала новую тему, надеюсь, что она поможет всем нам. https://www.stranamam.ru/post/1001977/

Мне кажется, что наиболее распространены ежедневники 3 видов:
- бумажный вариант, у кого-то типа дневника, у кого-то типа зарисовок (кстати. для тех. кто любит зарисовывать. могу предложить свой метод записи дел) Удобство - всегда может быть под рукой. Недостаток - много времени тратится на писанину и исправление.
- электронный вариант (обычно в виде таблиц или списков). Удобство - быстрое внесение и исправление любой информации. Недостаток - невозможность воспользоваться в отсутствие электричества или ПЭВМ.
- папка с файликами, в которые вложены все необходимые списки. Удобство - Легко заменить любой листочек другим, добавить или убрать раздела. Недостаток - необходимо иметь возможность распечатывать листы или существенная трата времени на заполнение от руки.
Ягуарушка (автор поста)
14 февраля 2011 года
0
Я веду 2 ежедневника. Один - амбарная книга - всегда под рукой - в нем всего 2 раздела - контакты и список - обычным перечнем записываю все, с чем сталкиваюсь в течение дня - что-то мне неожиданно понравилось и захотелось купить (паровая швабра), что дома закончилось и надо включить в список покупок, кому надо позвонить, что-то отдать... - т.е. любые мысли и дела, возникшие в течение дня. Вечером сажусь за комп и этот список заношу в эксель - по темам и срокам выполнения. Раз в неделю просматриваю амбарную книгу и вычеркиваю выполненные дела.
Любашик
14 февраля 2011 года
0
ух, ты что-то мне страшно. что я не справлюсь...завести то может и заведу и по первости может буду пытаться вести, а вот потом... хавтит ли терпения?
Ягуарушка (автор поста)
15 февраля 2011 года
+2
Конечно, хватит! Ты же не одна, а с нами. Сама знаешь за компанию можно все сделать, а если еще и отчитываться приходится ....
avrora-lav
15 февраля 2011 года
0
точно..вместе мы сила..которя победит нашу неорганизованость лень и тд..тп прям как секта звучит
Любашик
15 февраля 2011 года
+1
да, да я заметила, что есть тенденция к коллективному впадению в экстаз...
Ягуарушка (автор поста)
15 февраля 2011 года
0
Любашик
15 февраля 2011 года
+1
А я сегодня приобрела наклеечки для ежедневника и тетрадочку с кольцами разъемными для этого дела определила... План построения конструкции в голове идет полным ходом, скоро рожу...
avrora-lav
15 февраля 2011 года
0
Ja mama Dani
15 февраля 2011 года
0
ну вы девочки, даёте!!!!
Ягуарушка (автор поста)
15 февраля 2011 года
0
В ответ на комментарий Любашик
А я сегодня приобрела наклеечки для ежедневника и тетрадочку с кольцами разъемными для этого дела определила... План построения конструкции в голове идет полным ходом, скоро рожу...

↑   Перейти к этому комментарию
С лялькой не забудь познакомить
Любашик
15 февраля 2011 года
0
Новороженный уже есть, но как и положенно пока не покажу. Вот доделаю и тогда во всей красе продемонстрирую. Мне не верится. что я этим занимаюсь...
Ягуарушка (автор поста)
16 февраля 2011 года
0
Естественно! Новорожденного всегда на некоторое время от посторонних прячут, чтоб не сглазили.
gortat
15 февраля 2011 года
0
В ответ на комментарий avrora-lav
точно..вместе мы сила..которя победит нашу неорганизованость лень и тд..тп прям как секта звучит

↑   Перейти к этому комментарию
Нет ,я с сектой не согласна.Секта забирает способности ,делает человека зомбированным.А мы хотим развиваться,помогая друг другу.
Ягуарушка (автор поста)
15 февраля 2011 года
0
avrora-lav
15 февраля 2011 года
0
В ответ на комментарий Ягуарушка
Я веду 2 ежедневника. Один - амбарная книга - всегда под рукой - в нем всего 2 раздела - контакты и список - обычным перечнем записываю все, с чем сталкиваюсь в течение дня - что-то мне неожиданно понравилось и захотелось купить (паровая швабра), что дома закончилось и надо включить в список покупок, кому надо позвонить, что-то отдать... - т.е. любые мысли и дела, возникшие в течение дня. Вечером сажусь за комп и этот список заношу в эксель - по темам и срокам выполнения. Раз в неделю просматриваю амбарную книгу и вычеркиваю выполненные дела.

↑   Перейти к этому комментарию
здоровская идея..но мне электронка не нравится..что то...
Ja mama Dani
15 февраля 2011 года
0
Хочу себе, точнее семье завести отдельную телефонную книгу, где будут все телефоны- и врачи, и организации, работа, мои друзья и мужа, наши родственники и т.д. Давно вынашиваю идею, всё никак не собораться. Но тогда мне нужна будет стандартная телефонная книга, с графами: ФИО, Адрес, Тлф, .....
Ягуарушка (автор поста)
15 февраля 2011 года
0
Может просто взять алфавитный блокнотик и в него их занести? Или в электронном виде сделать таблицу, а потом ее распечатать?
avrora-lav
15 февраля 2011 года
0
зарядку отложила на обед. голову помыла а волос длиные..мокрые..неудобно делать с ними...дома убранно с кроватками...пропылесосено..сейчас пыль вытру и счета подготовлю к оплате...ком услуги...и школа моя..
Ягуарушка (автор поста)
15 февраля 2011 года
0
Труженица!
А у меня ложки варятся, пока с вами общаюсь)))
avrora-lav
15 февраля 2011 года
0
а чего они варятся?.как каша из топора..так и из ложек
Ягуарушка (автор поста)
15 февраля 2011 года
0
Чистятся
avrora-lav
15 февраля 2011 года
0
ой..а я и забыла о таом способе..вообще голова дырявая..стала..
Ягуарушка (автор поста)
15 февраля 2011 года
0
avrora-lav
15 февраля 2011 года
0
ты на смайловскую жила явно напала
Любашик
15 февраля 2011 года
0
девочки , гда ераздают таких монстров? я тоже хочу!!!
avrora-lav
15 февраля 2011 года
0
на смайл любой нажимай..выскочит сайт ..далее код под смайлом на url начинается..копируй и вставляй..в любимое место
Любашик
15 февраля 2011 года
0
спасибо за науку, попробую..
Ягуарушка (автор поста)
15 февраля 2011 года
0
В ответ на комментарий avrora-lav
ты на смайловскую жила явно напала

↑   Перейти к этому комментарию
Я на нее не нападала, она первая начала
Любашик
15 февраля 2011 года
0
В ответ на комментарий Ягуарушка
это с содой и клеем способ???
Ягуарушка (автор поста)
15 февраля 2011 года
0
Нет без клея. Про него слышала. но не захотела. Вот этим воспользовалась - https://www.stranamam.ru/post/939540/ Даже чистить ничего не надо, только прополоскала - все сияет. Не ожидала такого шикарного результата. Спасибо Иринке!
Любашик
15 февраля 2011 года
0
А я однажды с содой и клеем делала тоже результат был умопомрачительный , как буд-то всю посуду только что из магазина принесли, дуже чугунные сковородки. Надо повторить что ли эксперимент...
Ягуарушка (автор поста)
16 февраля 2011 года
0
Конечно, попробуй!
Я нечаянно туда же любимую мужнину алюминиевую ложку положила, она теперь черная.
Ja mama Dani
15 февраля 2011 года
0
Ай, да я, ай да молодец! Зарядку выполняла 15 минут в быстром темпе, взвесилась ( ), все утренние рутины переделала + запланированное в комнатах+ понесло меня и я вымыла коридор и кухню+ с детём позанималась и нафоткались! Во как. Малыш доволен, сыт и теперь спит. А я....пошла англ. заниматься.
Ягуарушка (автор поста)
16 февраля 2011 года
0
Аж 15 минут?! Фантастический результат! Мы тобой гордимся!
Ja mama Dani
16 февраля 2011 года
0
Да, иногда на меня находит. 9
avrora-lav
15 февраля 2011 года
0
девчоночки..сюда заходите..https://www.stranamam.ru/album/1003762/

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам