Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Группа «Спорт в жизни женщины»

О группе

О группе Зачем нам нужен спорт

Современная цивилизация несет человечеству угрозу гиподинамии, т. е. серьезных нарушений опорно-двигательного аппарата, кровообращения, дыхания и пищеварения, связанных с ограничением двигательной активности. И это действительно так. Двигательная активность — важнейшее условие нормальной жизнедеятельности людей, а между тем мы двигаемся все меньше и меньше: на работу и с работы мы едем в общественном транспорте, сама работа с внедрением достижений научно-технической революции все меньше связана с физическим трудом, дома мы тоже чаще сидим, чем двигаемся,— короче, гиподинамия начинает реально угрожать каждому человеку.

Есть ли выход из создавшегося тревожного положения? Есть. И выход этот нам предоставляет занятие спортом.

Спортом должны заниматься все. В том числе и вы, наши читательницы Страны мам . Поставьте перед собой более-менее скромную задачу: укрепить свое здоровье, вернуть себе силу и ловкость, стать стройной и привлекательной. Этого для начала будет вполне достаточно. Будет просто прекрасно, если вы почувствуете себя здоровой, если к вам вернутся энергия и бодрость духа, если у вас появится естественная потребность больше двигаться, чаще бывать на свежем воздухе и т. д. Кроме того, регулярное занятие спортом помогает женщине лучше выполнить свою материнскую миссию, предназначенную ей природой: рожать и вскармливать детей, воспитывать и растить их. Только, пожалуйста, помните: физические нагрузки при занятиях спортом должны соответствовать не только вашему возрасту, но и состоянию вашего здоровья.
**************************************************
Спорт лечит

Многие физические недостатки и недуги поддаются лечению спортом. Не следует забывать, что основную часть дневного времени женщина проводит на работе и, как правило, в помещении, где возможности для разнообразных движений крайне ограниченны. Это вызывает различные застойные явления в организме, приводит к замедлению кровообращения, может стать причиной некоторых недугов. Не назначайте себе спортивные упражнения сами, если есть какие-либо серьезные проблемы со здоровьем, посоветуйтесь с врачом (терапевтом для начала) или инструктором по физкультуре , консультантом в ближайшем фитнесс-центре, они порекомендуют вам комплексы упражнений, подходящих именно для вашего организма.

Словом, больше двигайтесь, чаще бывайте на свежем воздухе, регулярно занимайтесь спортом — и здоровье вновь к вам вернется.
*******************************************************
Спорт-ваш верный спутник

Фитнес в домашних условиях

Желание привести себя в форму к лету заставляет многих женщин принимать радикальные меры. Многие, к примеру, находят выход в экстремальных диетах. Видимый эффект от них действительно наступает, но учтите, Ваша радость продлится недолго. Организм, растратив накопленный жир, будет стремиться накопить его вновь с увеличенной скоростью, и вскоре от Вашей красивой фигуры не останется и следа.

Не истязайте себя понапрасну, но и не впадайте в отчаяние! Вспомните о прекрасной альтернативе всяким диетам, то есть о занятиях спортом или фитнесом.

Насколько эффективно занятие фитнесом дома, как его правильно организовать и какими качествами нужно обладать? Вот те вопросы, на которые мы попытаемся ответить при помощи тех, для кого фитнес в домашних условиях – стиль жизни.

Однако поддерживать и что немаловажно - ПРИОБРЕСТИ хорошую форму вполне можно и дома.

P.S. Записи периодически будут добавляться, потому как желательно комплекс упражнений необходимо менять, чтобы занятия приносили удовольствие и не отбили тягу заниматься дальше... надеюсь, каждый найдет для себя здесь что-либо новое, буду рада, если кому-то помогли упражнения, хотя в этом заслуга и результат зависит от каждого лично


Вернуться на страницу группы

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам