Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Группа «Слепой метод печати.»

Правила! Читаем обязательно!!!!!!!


Внимательно читаем и запоминаем:


техника удара

Располагая кисти рук на основной позиции, согните пальцы так, как будто они держат крупное яблоко. При этом пальцы должны слегка касаться клавиш. Принцип печати на клавиатуре компьютера – легкие, четкие, отрывистые удары, без задержек пальцев на клавишах. Не сильный, но отрывистый, правильный удар осуществляется подушечкой пальца, но работает не только палец, а вся кисть. По клавише пробела ударяем ребром большого пальца руки, которая не принимала участие в последнем ударе. Специально тренировать удар не стоит – он сформируется в процессе работы с текстами. Выполняя упражнения, обращайте внимание на положение пальцев, которые не задействованы в данный момент. С самого начала занятий нужно добиваться независимых движений пальцев: после каждого удара палец должен возвращаться в основную позицию.


Что такое ритм печати?

Это чередование нажатий клавиш через равномерные промежутки времени. Соблюдение определенного ритма позволит вам быстрее добиться автоматизма печати. Даже если вам покажется в процессе набора, что некоторые сочетания клавиш вы можете набирать быстрее, чем остальные, не выбивайтесь из ритма. Как только пальцы запомнят правильные движения, а вы научитесь печатать, не глядя на клавиатуру, скорость печати начнет увеличиваться очень быстро. Для тренировок ритмичной печати рекомендуем использовать метроном – специальное устройство, отмечающее ударами определенные промежутки времени.
Следите за тем, что бы клавиша Caps Lock была выключена. Если ее активировать, то при наборе текста вы получите заглавные буквы, что будет расценено как ошибка в упражнении.
Итак, повторим основные правила безошибочной, быстрой и ритмичной печати:
- правильная постановка рук на клавиатуре;
- набор текста всеми десятью пальцами;
- четкие, легкие и отрывистые удары по клавишам;
- ритмичная печать;
- печать без ошибок определяет скорость набора.


Вернуться на страницу группы

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам