Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Группа «Разукрашки»

Сохраняем и распечатываем!!!

Сохраняем и распечатываем!!! Ребенок познает мир посредством игр. Раскраска (или разукрашка) – это развивающая игра для детей. Открывая раскраску, малыш видит перед собой изображение, лишенное цвета. Его задача – дать картинке цвет, вдохнуть жизнь.

Раскраски позволяют малышу проявлять и развивать фантазию. У него может получиться, как в песенке, «оранжевое море, оранжевое солнце» - и это здорово. Так он может сформировать свой, творческий, нестандартный взгляд на мир.

С помощью раскрасок ребенок учится различать разные цвета, тренирует точность движений руки, учится владеть карандашом и кистью, подготавливает руку к письму, развивает мелкую моторику.

При выборе раскраски нужно в первую очередь ориентироваться на возраст ребенка. Для малышей от полутора до трех лет изображения в раскрасках должны быть крупные, без мелких деталей, с толстым контуром.

Сюжетные раскраски с мелкими деталями предназначены для детей от четырех лет. В этом возрасте при выборе раскраски нужно ориентироваться на предпочтения малыша. Традиционно раскраски для девочек включают в себя изображения кукол, принцесс, русалок. Раскраски для мальчиков – это изображения самолетов, паровозов, машин, солдатиков. Нейтральными считаются раскраски с животными и растениями, сказочными и мультяшными персонажами.

Существуют и обучающие раскраски. Например, раскрашивая цифры, ребенок может научиться считать, раскрашивая буквы – выучить алфавит. С помощью раскрасок малыш может изучать растения, зверей и птиц. Интересны также раскраски с детскими стихами.

Раскраска – увлекательная развивающая игра для детей. Но помимо раскрасок, нужно предлагать ребенку и чистые листы бумаги для самостоятельного творчества.


Вернуться на страницу группы

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам