История о родах заграницей!

Моя история родов умноженная на 2. Первые роды были такими же как и у всех волнительными и несли в себе много неизвестного. На 22 неделе мы отправились с мужем по клиникам на обзорную экскурсию. Такие экскурсии обычно проводят все больницы, как правило на них присутствует примерно 5-10 пар, ожидающих детишек. Больницы обычно эти экскурсии проводят в рекламных целях и стараются каждый презентовать свое родильное отделение, как можно лучше. Экскурсия начинается с того, что проводят группу по всему пути, который нужно будет пройти рожающей паре от приемного отделения, до родильной комнаты. Часто приводя группу в родильную комнату, акушерки используют забавный трюк: просят одного из присутствующих мужчин забраться на родильную кровать, дабы показать как кровать раздвигается, в каком положении можно быть и так далее. Должна сказать, что это работает просто супер и производит огромное впечатление на всех, одна моя подруга рассказывала, что ее муж увидев другого мужчину на родильном столе упал в обморок прямо там. В дальнейшем, данный опыт помог ему гораздо более мужественно преодолеть роды собственной жены!
В общем после экскурсии мы уже знали какой больнице мы отдаем предпочтение, хотя все они имели почти одинаковые комфортабельное отделение, располагающее индивидуальными родильными комнатами, кондиционерами, 2 кресла для сопровождающих ( как правило – это мама и муж), душевая комната и туалет, необходимое медицинское оборудование, оснащенное по последним технологиям. Мы решили рожать в конкретной больнице, потому что там была комната, для естественных родов, то есть без использования анестезии. Как правило такие палаты бронируются заранее, в данной больнице такая комната была одна, в ней было все необходимое для естественного уменьшения болезненных схваток (бассейн, шары, специальные кресла, душ, канат...). Нас это особо впечатлило. В конечном итоге я все равно рожала в обычной комнате, поскольку мои роды длились очень долго и я лежала в безводном периоде примерно 21 час. Когда наконец-то было открытие 3, я уже в срочном порядке требовала эпидуральную анестезию, так как у меня от боли заканчивались силы, я успевала за одну минуту уснуть глубоко и проснуться от боли. Оказывается, что у меня были такие схватки, при которых обычно рожают, а при раскрытии 2-2.5 нельзя давать эпидураль. Но вот настал момент облегчения после анестезии и мне удалось отдохнуть и уснуть. Утром пришла новая акушерка, началась ее утренняя смена, она все очень быстро организовала и через 20 минут мы встретились с нашим первым сыночком.
После родов малыша отвезли в отделение ребенка, муж отправился сопровождать его и медсестру. Прибыв в детское отделение он наблюдал за тем, как происходят все первые необходимые медицинские и гигиенические процедуры новорожденного. Приблизительно через 4 часа, малыш муж привез мне в комнату нашего кроху.
Далее медсестры объяснили мне, что ребенок может находиться основное время со мной в комнате, либо, если я хочу отдохнуть, то могу оставлять малыша в детской комнате и даже не приходить на кормления ночью, в таком случае, новорожденный будет получать питание из бутылки. ДА-Да, есть мамы, которые на это соглашаются!!!
Я решила оставить сыночка все время с собой в комнате и кормить его грудью. Первое кормление у нас не очень удалось, поэтому я пошла за помощью к мед.сестрам. Сестрички, вежливо объяснили мне как нужно давать грудь и мой сынок стал жадно кушать. Там же мне предоставили подушку для кормления и кресло качалку - это очень удобная вещь, в последствии я купила себе домой такую же.
Через 2 дня нас выписали. Перед выпиской мы вместе с мужем прошли несколько лекций: о правилах гигиены для малыша и мамы, режим, этапы посещения детской поликлиники, прививки и так далее.
Со вторым ребенком все было проще, мы уже знали все этапы, приехали в больницу не торопясь, родили спокойно, не посещали ни каких лекций, а просто наслаждались процессом и малышом. У нас теперь два сына.
+109 |
![]() |
83 комментария |
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
Я точно так же подумала,так как именно так,как описала автор сейчас много где применяют и стараются выйти на европейский уровень.Так что разницы не увидела.
Я не хочу обидеть, просто не понимаю.
Кроме мужа не должно быть никого на родах
А это каждый в праве решать сам, мне вот и мужа на родах не надо.
Я не хочу обидеть, просто не понимаю.
Кроме мужа не должно быть никого на родах
А это каждый в праве решать сам, мне вот и мужа на родах не надо.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Мой муж был со мной дважды.
Я поздравляю вас с рождением второго сына, хотя не знаю когда он родился.
И С Новым годом!!!
Я поздравляю вас с рождением второго сына, хотя не знаю когда он родился.
И С Новым годом!!!
↑ Перейти к этому комментарию
Я поздравляю вас с рождением второго сына, хотя не знаю когда он родился.
И С Новым годом!!!
↑ Перейти к этому комментарию
Я поздравляю вас с рождением второго сына, хотя не знаю когда он родился.
И С Новым годом!!!
↑ Перейти к этому комментарию
4 часа что то долговато Вам несли ребеночка..
Здоровья деткам и Вам!
4 часа что то долговато Вам несли ребеночка..
Здоровья деткам и Вам!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
После моих вторых родов меня задолбали медсёстры своими визитами.Я родила в 18:05,пока туда-сюда,то в палате я отдыхать легла после 9 вечера.Они бегают и бегают,уже 11 ночи.Этот свет не выключается,малыш психует(он вообще света лампочек не любил с рождения).Я набралась наглости и сказала:"Я могу отдохнуть?Сколько ещё раз ко мне будут бегать?Если что-то понадобится,я позову."Медсестра,конечно обиделась,но сказала,что больше меня не потревожат.И нас оставили отдыхать.Много отдохнёшь,когда дитё всю ночь на груди висел.
А медсёстры,видимо,хотели что-то сбить,но не вышло.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
во как бывает. я от вас первый раз про такое услышала
↑ Перейти к этому комментарию
А вот моя 3накомая в субботу родила и в понедельник ее хотели отправить домой, но она затемпературила и оставили на одни сутки еще.
а некоторые даже готовы приплачивать за это..
А отдельная палата Мать и Дитя стоила в 2009г. 350 руб/сутки. Душ и туалет отдельные для платного блока (на 4 палаты). В общем, по рассказам до родов представлялось как-то лучше
а насчет мячей, канатов- у нас в городе во всех роддомах есть, ползуйся,пожалуйста, и стоит это все недорого- 200 грн всего лишь. вот присутствие папы- подороже, в первый раз вместе рожали, а во второй папа с первым сыном остался. палаты платные тоже есть - душ, туалет в палате + еще одно спальное место. тоже 300 грн- вполне приемлемо.
так что цивилизация добралась и к нам... но кажется важнее гораздо с какими врачами, акушерками рожать- хороший профессионал и просто нормальный человек оставит о родах хорошее впечатление.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: