Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Алкоголизм. Как часто мы задумываемся?

Очень часто у нас в Стране Мам появляются посты на тему алкоголизма. Это страшная социальная болезнь. А точнее: алкоголизм- заболевание, разновидность токсикомании, характеризующиеся пристрастием к алкоголю, с психической и химической зависимостью от него.



Почему так сложилось, что Россия, сильная и великая страна, одна из первых в мире по употреблению алкоголя, а по объемам продаж крепкого алкоголя - первая? Вот иногда смотришь на молодых ребят и девчат, которые к первому сентября опустошают алкогольные отделы в супермаркетах, и ужасаешься. Вон тот сопьется, а те двое разобьются на машине, а та девочка забеременеет по пьяни, сделает аборт, не сможет иметь детей после этого и выпрыгнет из окна в 27 лет... Да полно таких вот неутешительных сценариев.

Что не так мы делаем, как надо воспитывать, чтоб такого не происходило? Ведь начинают пить не только дети из неблагополучных семей, но и вполе сытые и хорошо одетые. Значит дело не в этом. Материальные блага, конечно, важны в повседневной жизни, но это не страховка от алкогольной ямы. Может дело в воспитании, нет, даже не в воспитании, а в том насколько человек умен, эрудирован, начитан. Хотя доктора наук пьют так же часто, как и сапожники. Хотя доктора-то должны понимать к чему это ведет. Кстати, люди на должности еще и во время работы любят употребить, слишком часто слышим истории про пьяных врачей, милиционеров, работников сферы обслуживания. Значит от профессии ничего не зависит. Хотя я не понимаю как нетрезвый хирург может резать человека, если только он хЕрург, со всеми вытекающими эпитетами. А возьмем наши дороги!!! Каждый день на дорогах погибают люди, и часто виновниками аварий и наездов становятся пьяные водители. Да каким уродом надо быть, чтоб сесть за руль в таком состоянии? Теперь о половых различиях. Конечно женщин-алкоголиков гораздо меньше чем мужчин, но это гораздо страшнее. Женщина всегда все несет в семью, и когда пьет жена, то и муж скорее всего тоже такой же. Есть исключения, лишь подтверждающие это правило.



Вот оглянитесь вокруг, сколько вы насчитаете семей, где нет ни одного алкоголика? Возьмите два поколения, не надо копать глубже, 45-60 и 20-30 лет. Хорошо, если в вашем окружении такие есть. У меня только в подъезде на 16 квартир, таких три семьи. Вот сижу вспоминаю своего отца, который не смог устоять против зеленого змия, и плакать хочется! Что это за напасть? Пьют дети, подростки, молодеж, взрослые, старики.

На последок короткая история из личного архива. Летом ездили с друзьями к реке, отмечали день рожденье их 5летнего сыночка. Бабушка и мама пили шампанское Боска, сладкое такое. Сынусик попросил у бабушки глоток, она дала, потом еще, опять дала. Когда я это заметила, мальчишка уже полбутылки усосал. Я, человек несдержанный, быстро отрезвила мать и отца, они бабуле вставили пистон. А мальчику потом ночью желудок промывали и скорую вызывали. Бабуля до сих пор не поняла, что еще грам 50 и алкогольная кома со всеми вытекающими(мнение врача).

В этой статье одни вопросы, ответов на них я пока не нашла...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Алкоголизм. Как часто мы задумываемся?
  Очень часто у нас в Стране Мам появляются посты на тему алкоголизма. Это страшная социальная болезнь. А точнее: алкоголизм- заболевание, разновидность токсикомании, характеризующиеся пристрастием к алкоголю, с психической и химической зависимостью от него. Читать полностью
 

Комментарии

сигнализация
19 сентября 2011 года
0
это очень грустная тема
fyz1986 (автор поста)
19 сентября 2011 года
0
грустная и актуальная
сигнализация
20 сентября 2011 года
0
da. Муж на кодировке 7лет, очень боюсь срыва.
fyz1986 (автор поста)
20 сентября 2011 года
0
Большой срок, наверное уже не сорвется
сигнализация
20 сентября 2011 года
0
иногда когда с работой туго, психует, хочет выпить, но пока держится.
fyz1986 (автор поста)
20 сентября 2011 года
0
Держу за вас кулачки!!! Удачи вам!!! И терпения!!!
сигнализация
20 сентября 2011 года
0
спасибо. Я его люблю, но жить с пьющим алкоголиком не хочу, от этого страшно.
fyz1986 (автор поста)
20 сентября 2011 года
0
Правильная позиция. Удачи!
сигнализация
21 сентября 2011 года
0
:-(
fyz1986 (автор поста)
21 сентября 2011 года
+1
Не грустите, все хорошо!
Светик Панина
19 сентября 2011 года
0
Kotochka_M
24 декабря 2015 года
0
Так как я не понаслышке знаю о проблеме. ТО сразу хочу сказать, что если не пьешь, то лучше не начинай. Если понимаешь. что тянет, иди к психологу. Это не дурь. Я уверена, что алкоголизм - болезнь. И кстати, вылечить ее удалось только в клинике лечения завсимостей. Я уже писала, конечно. Но вот еще раз напишу, что там помогли в Рехаб Фэмели.
А так, главное чтоб врачи были хорошие, думаю есть и дургие достойные клиники

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам