Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

От дуэта к трио

Такое бывает только в сказках, счастливый конец означает свадьбу двух любящих сердец. А в жизни все наоборот, свадьбой все дело только начинается.

Вы счастливы и полны оптимизма. Вы живете друг другом, поддерживаете, разделяете тревоги и радости, проводите много времени вдвоем. Но вот приходит время, когда пора появиться на свет маленькому существу, ребеночку или плоду вашей любви.

Те супруги, которые установили между собой ровные стабильные отношения до рождения малыша, легко справляются с навалившимися трудностями, а те, которые этого не достигли, находятся в полном смятении. И появление ребенка, является для такой семьи серьезным испытанием.

Но вот произошло это радостное событие – две полоски на тесте. Вы готовы поделиться радостью с мужем, родными и самыми близкими друзьями – Вы собираетесь стать матерью.

Они разделяют с Вами Вашу радость, скажут много добрых слов, осыпят наилучшими пожеланиями, дадут дельные советы.

Готовясь стать матерью, женщина должна прежде всего уяснить для себя, что беременность – это потрясение для ее организма. У нее может появиться чувство беззащитности перед новым и неизведанным, возникнуть сомнение, справиться ли она с ролью матери и готова ли она к предстоящим изменениям в ее жизни.

В такие моменты жизни женщины, только муж может повлиять на состояние будущей мамочки. Он должен являться поддержкой для супруги, так как этот период приносит значительные волнения в жизнь женщины. Следовательно, муж должен ее успокаивать, внушать ей оптимизм, интересоваться развитием плода. В свою очередь женщина должна пытаться привлекать его к участию в своих проблемах и переживаниях. Отец проявляет большую взволнованность и интерес, когда ему удается «уловить» движения плода.


Муж может выполнять некоторые домашние дела, в особенности, если жена работает. Это участие особенно важно в период ожидания ребенка. Отец должен учитывать все чаяния и надежды будущей матери и обязан содействовать созданию приятной семейной атмосферы. Нельзя отрицать, что отсутствие заботы отца отражается на психике беременной женщины.

Любой мужчина должен знать, что вместе с появлением первого ребенка в семье брак входит в новую фазу; по существу лишь с этого момента и начинается настоящая семейная жизнь, с возрастающей массой забот, обязанностей, расходов и особенно ответственности.

Маленький живой комочек «переворачивает» и «заполняет» собой весь дом; ломаются прежние привычки, приходится переставлять и дополнять мебель, изменяется расписание не только следующих дней и недель, но и всей жизни обоих супругов. Благодаря детям жизнь семьи приобретает свой самый естественный и ценный смысл.

Вместе с детьми мы переживаем новое детство, растем вместе с ними, становимся опять молодыми.

Роль отца состоит в сотрудничестве, он должен прилагать усилия в воспитании детей. Без сотрудничества и разделения усилий женщина, занимающая столь активную позицию в современном обществе, не сможет справиться с этой основной задачей любой супружеской пары.

После рождения ребенка молодая женщина остается женой своего мужа. Несмотря на преобладание появившихся забот, она должна как и раньше, заботиться о муже и проявлять такой же интерес и любовь к нему.

Правильное планирование времени позволяет матери заниматься ребенком и не забывать о муже. Для этого надо верить в собственные силы. Цивилизация предоставила в распоряжение женщин множество облегчающих возможностей: готовую одежду для ребенка, стиральную машину, микроволновую печь, соковыжималки, которые позволят сэкономить время и побыть наедине с супругом.

А переход от трио к квартету – совсем другая история.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам От дуэта к трио
  Такое бывает только в сказках, счастливый конец означает свадьбу двух любящих сердец. А в жизни все наоборот, свадьбой все дело только начинается.
Вы счастливы и полны оптимизма. Вы живете друг другом, поддерживаете, разделяете тревоги и радости, проводите много времени вдвоем. Но вот приходит время, когда пора появиться на свет маленькому существу, ребеночку или плоду вашей любви. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

viviza
7 декабря 2009 года
+1
ох, да, у меня на кухне постепенно все идет к автоматизации-стиралка, микроволновка, соковыжималка, блендер, электромясорубка. Еще хочу аэрогриль и посудомоечную машину.
Fiora
7 декабря 2009 года
+1
Посудомойка - это моя мечта!!!
viviza
7 декабря 2009 года
+1
И моя тоже. а то как выходные-так я на кухне зависаю между печкой и раковиной.
nezrin
8 декабря 2009 года
+1
В ответ на комментарий Fiora
Посудомойка - это моя мечта!!!

↑   Перейти к этому комментарию
И моя!
Ann_eta
7 декабря 2009 года
+1
Даешь от квартета к квинтету!
blackcat
9 декабря 2009 года
0
Даешь!!!
Мыша в кедах
8 декабря 2009 года
+1
Да, посудомойка - это вещь! Особенно, когда гости, да и для двоих тоже, очень удобно для будущей мамочки и не только!
Я-Человек
9 декабря 2009 года
0
Я в этом году тоже пополнила запасы стиралкой, хлебопечкой, миксером и соковыжималкой. Прямо год подарков.
aravada
14 декабря 2009 года
+1
а мне в статье понравился акцент на понимание мужа.мало просто помогать по дому или зарабатывать деньги на бытовую технику - понять как тебе сейчас тревожно и радостно одовременно, принять то что теперь он не единственная твоя забота, помогать с разрешением новых проблем - все это для мужчины весьма трудно! и поэтому большое спасибо моему милому за то что он рядом не только физически и хочу чтбы у всех было надежное плечо в такой ответственный период
blackcat
16 декабря 2009 года
0
Спасибо Вам за комментарий, а то как не загляну все об стиралках, да о посудомойках.
А статья изначально задумывалась о поддержке наших вторых половинок,
как важна эта поддержка для каждой из нас в такие моменты жизни как беременность, ОСОБЕННО ПЕРВАЯ.
Спасибо большое Вам!
Saburochka
24 декабря 2009 года
+2
Меня любимый вовсём понимает, даже в том, что ему несвойственно. Его спасает любопытство и умение правильно задать вопрос. Недавно спросил,почему у меня так долго нет критических дней(я на ГВ) - объяснила. Дальше больше:
- Киса, а вам, женщинам не больно с тампонами?
- А почему ты об этом спрашиваешь?
- Хочу понять, что удобнее и почему, и для чего.
- Не больно, если правильно ввести.
- А как узнаёте?
- Инструкця и ощущения...
Девчонки, не бойтесь откровенничать! Это же ваши мужья, не чужие. Да и времена ГУЛАГА давно позади, никто не подслушает и не арестует Всем успехов!
Strelka
26 декабря 2009 года
0
Saburochka пишет:
Девчонки, не бойтесь откровенничать! Это же ваши мужья, не чужие
Согласна на все 100%. Очень много проблем в семейных отношениях, да и просто в отношениях из-за того, что мы не умеем общаться друг с другом. Часто мы сами, за человека, решаем что он думает и почему он сделал так ,а не иначе, а потом удивляемся, если случайно узнаем, что в действительности было подоплекой событий!
Люся Павловна я
26 декабря 2009 года
+1
В ответ на комментарий Saburochka
Меня любимый вовсём понимает, даже в том, что ему несвойственно. Его спасает любопытство и умение правильно задать вопрос. Недавно спросил,почему у меня так долго нет критических дней(я на ГВ) - объяснила. Дальше больше:
- Киса, а вам, женщинам не больно с тампонами?
- А почему ты об этом спрашиваешь?
- Хочу понять, что удобнее и почему, и для чего.
- Не больно, если правильно ввести.
- А как узнаёте?
- Инструкця и ощущения...
Девчонки, не бойтесь откровенничать! Это же ваши мужья, не чужие. Да и времена ГУЛАГА давно позади, никто не подслушает и не арестует Всем успехов!

↑   Перейти к этому комментарию
Saburochka пишет:
Девчонки, не бойтесь откровенничать! Это же ваши мужья, не чужие.
Как же Вы правы! Мы с мужем уже 14 лет вместе, я от него ничего не скрываю, что спросит - проясняю для него. И он для меня - самый лучший друг (ни одна подруга меня ТАК не понимает!). А когда он мне говорит, что я для него тоже лучший друг, мне это очень приятно.
Наши любимые - они же тоже имеют право быть выслушаными и понятыми, а им легче нас понять, когда мы им о себе рассказываем. Самое главное - больше разговаривайте, больше обсуждайте и будет в семье взаимопонимание и счастье.
Всем счастья и удачи!!!
mama Lyolya
28 апреля 2010 года
0
Ирина 16062
16 июня 2010 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам