Подскажите пожалуйста, чем можно сбивать температуру при ГВ!?? Температура 39.
Ответ:
Добрый день, гламур.
Если в целом, маму возможно лечить тем, чем можно лечить и ребенка.
То есть для жаропонижающего и обезболивающего нередко предлагается Нурофен. И т.п.
Можно рассмотреть и народные средства: горячее молоко с малиной, сбор трав (например, Элекасол, для горла и не только), мед и т.д. Исключая случаи конкретных аллергических реакций (у мамы или ребенка). Всего в меру и по необходимости.
Медпрепараты - это все же медпрепараты. Как правило требуют назначения и конкретики для выявления совместимости с ГВ.
Есть конкретный, назначенный препарат, а консультант по ГВ уже смотрит на его совместимость.
Примеры таких консультаций
http://www.stranamam.ru/qa/view/78738/
По электронному справочнику Марины Альта e-lactancia.org риск 0 - препаратами выбора могут считаться: деклофенак, парацетамол, желательнее в свечах. Избегать препараты с кодеином (родственн. морфия).
О них можно посоветоваться в первую очередь. И о том, возможно ли их сочетать.
Поправляйтесь!
Всего доброго!