Консультации офтальмолога

Вопрос:
ДЕЯ , 16 октября 2012 года
мальчик три года. пошли с 10 сентября в сад. сразу заболели орв. лечились две недели деринат в нос и мирамистин в горло. вышли в сад и снова заболели /кашель, горло и насморк/, лечимся опять уже две недели ингалипт в горло, альбуцид в нос. неделю назад стал гноиться правый глаз. капали на ночь альбуцид и были улучшения. но ребенок перестал давать капать. сейчас глазик немного гноится и на улице сильно слезится. пожалуйста посоветуйте мази или промывания. капать не дает плотно закрывает глаза и голосит. спасибо. 18.10. горло и нос лечим. утром после сна в глазках был гной, в уголках, со спичечную головку размером. в течение дня из глазика течет.

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
капать обязательно, иного способа лечения нет.

Комментарии:

ДЕЯ , 19 октября 2012 года (автор вопроса)
Спасибо, Ирина Сергеевна.
ДЕЯ , 13 ноября 2012 года (автор вопроса)
Сегодня ночью просыпался и плакал, что носик не дышит, горлышко болит. Утром встал капризный, но сказал, что ничего не болит, пошли в сад. Забираю его в пять, ужас, правый глаз красный (прямо круг по векам) и гной зеленый с горошину, воспитатель даже внимания не обратила, не умыла. Из носа нет выделений практически, только с утра было, немного совсем. Глаз гноится. Я купила офтальмоферон и левомицетин. Офтальмоферон начала капать по две капли в больной глазик. Нужно ли закапывать в другой глаз для профилактики? Нужно ли капать еще левомицетин? Нас эта инфекция уже месяц мучает. Когда сын дома - глазки чистые, сходит в сад - все по новой. Спасибо!
ДЕЯ , 14 ноября 2012 года (автор вопроса)
Сегодня весь день капали офтальмоферон в правый глаз, гноя почти нет, но глаз красный, второй глаз к вечеру тоже стал гноится. Насморк есть тоже, носом шмыгает (не много желтоватых выделений). Купили еще тетрациклиновую мазь, но не решились пользоваться без консультации. Офтальмолог в поликлиннике будет только в субботу. В регистратуре сказали, что если станет совсем плохо, то везти ребенка в Морозовскую больницу.
ДЕЯ , 15 ноября 2012 года (автор вопроса)
разболелись((( вызвали врача