Нехватка молока

Вопрос:
yafizova 94 , 27 декабря 2017 года
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Нам 1,5 месяца. Кормлю днем через каждые 2-2,5 часа. Иногда спит долго и бывает интервал 3-4 часа. Ночью тоже интервал 3-4 часа.не сцеживаюсь, т к остается совсем ничего. Прибавка за первыц месяц 1100. Ближе к вечеру молока становится мало, груди нн наполняются как днём. При кормлении через несколько минут в груди оно еще есть, но грудь становится как тряпка и ребенок отказывается её брать(не наедается), плачет, из двух грудей приходится давать, но всё съедает и опять плач.Приходится перед сном давать смесь, смесь съедает 80мл, это сразу после груди. Воду не пъет. Раньше груди наполнялись и дпже после того как поест они оставались не мягкими. А теперь после 5 мин сосания они уже будто пустые.

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Грудь в норме между кормлениями ощущается пустой. Это не значит, что молока там нет, просто оно густое и выделяется по капельке.
Почитайте статью на эту тему, и если останутся вопросы, пишите сюда.
http://www.stranamam.ru/article/789505/