Молоко перестало сцеживаться, только капает

Вопрос:
Татьяна , 12 декабря 2017 года
Здравствуйте, моему ребенку 2 недели. Молоко пришло почти сразу, он явно наедался и спал хорошо. Молоко прямо било струями, приходилось сцеживать сначало. Теперь ребенок в голодном плаче постоянно, спит около 12 часов, просит есть, нервничает у груди. Молоко стало только капать, и молокоотсос даже думала не работает. После еды стала взвешивать ребенка, съедает за 30 минут только 30-40 мл. Что делать? Правда мало молока?

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Сколько раз писает малыш в сутки? Сколько раз прикладываетесь днем и ночью? Даете ли пустышку, воду, лекарства? Здоров ли малыш?

Комментарии:

Татьяна , 18 декабря 2017 года (автор вопроса)
Памперс меняем 5-6 раз, но как посчитать, сколько раз писает? По требованию, после обеда постоянное требование, т.к. молока явно меньше. Ночью 3 раза, как просыпается. Пустышку даем изредка, воду и лекарства не даем, малыш здоров, но после обеда почти не спит.
  Отвечает Нелли Сергеевна:
Сколько набрали за месяц?