Уйти или остаться ?

Вопрос:
Аноним , 6 июня 2017 года
Здравствуйте! У меня длинная история , но постараюсь быть краткой. Ситуация не смертельная , но дискомфорт приносит огромный . Стоит начать с того, что мне всего 21 год. У меня есть парень с которым я живу уже почти 2 года. До этого мы встречались и было всё прекрасно. Встречались мы полгода и попали в ужасную автокатастрофу , с того времени всё идёт вниз. Начиная с моей самооценки и заканчивая отношениями. Для него это не проблема , так как у него есть дочь которую он хочет забрать. Ей всего 9 лет. У неё есть замечательная ,но строгая мама , которая меня терпеть не может . А мой парень, то есть родной отец позволяет дочке всё. Знакома я уже с ней 3 года . Сначала я думала , что девочка вполне хорошая, делала подарки ,недавно даже посетила школу заместо её мамы в конкурсе.Пришли бабушка и дедушка со стороны бывшей супруги. Но я духом Не пала .Думала ситуация исправится , что девочка начнёт взрослеть , понимать элементарные вещи . Но со мной она грубая порой . Говорила , что мама лучше меня . И дверью хлопала. Удивляет отношения моего почти мужа к ней . Всегда говорит вы для меня на первом месте. А в тоже время видео наши ссоры с ней остается равнодушным . А делает совсем по другому . Когда он с ней, он будто меня не замечает. Сейчас возможно замечает , так как я вынесла ему весь мозг по этому поводу, что можно И меня брать за руку когда мы идём вместе с дочкой. Это одно. Мало того, у нас изменились отношения. Интим очень редко. Никуда не возит. Сам постоянно от чего-то устал. У нас разница 15 лет. Мне тяжело, потому что до аварии он так ухаживал за мной, говорил что это делать будет всегда. Мы через такое с ним прошли. Казалось бы и мысли должны читать друг друга . 3 года назад Был он воскресным папой .А теперь дочку отпускают и на неделю к нему. Бывшая супруга родила от другого недавно. теперь моему почти мужу кажется что Насте А, это его дочь ,не уделяют вообще времени, что она бедненькая и тд , Хотя его бывшая супруга зарабатывает очень хорошо и живет с нормальным человеком как я считаю. Он оплачивает ей всё образование. (Садик платный был + школа сейчас платная)Но к тому же сами мы снимаем квартиру , и собираемся переезжать к родителям потому что нет денег. Я не представляю, жить у родителей и видеть его дочь, Я сойду с ума . Но всё под вопросом ,но одно остается точно -дочку он забирает навсегда... дочь не воспитанна. Одним словом пацанка. . Орет, пищит. Жадничает. Со взрослыми только на ты разговаривает . В общем , букет

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Добрый день! А в чём состоит вопрос?

Комментарии:

Аноним , 6 июня 2017 года (автор вопроса)
Так как я ещё молодая , вообще думаю стоит или нет так дальше продолжать . Советчиков нет . Мама сама не счастлива в браке ... неужели все меняет не родной ребёнок ?
Valeriya7777 , 6 июня 2017 года (автор вопроса)
Вопрос уйти или остаться и пытаться полюбить и возможно ли это. Невозможно время вместе проводить ... с ним очень часто ругаемся, раньше дело др слез доходило . Сейчас я просто уже молчу
Kary777 , 7 июня 2017 года
Консультант не может давать советы, уйти или остаться - решать только Вам. Какие причины ссор? Что Вы чувствуете в ситуации - обиду, ревность, что-то другое? Почему Вам сложно поддержать любимого мужчину в его желании быть хорошим отцом своему ребёнку? Всё меняет не ребёнок, а наше отношение к ситуации. Либо мы выбираем страдать, либо - как-то иначе её прожить, с другими чувствами. Подумайте, почему Вы выбираете первое, а не второе.