Нужен ли сыну такой отец

Вопрос:
Анна71180 , 25 февраля 2017 года
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Хочу еще пообщаться с вами на мою наболевшую тему. Правильно ли я вас поняла? Мне нужно простить отца ребенка? И не важно, что он долгое время меня обманывал. И что не собирается помогать нам. Я его несколько раз ловила на лжи. И как такой папашка будет участвовать в жизни сына? Что он ему даст? Он купил ребенку предметы первой необходимости, после роддома(соски, бутылочку, присыпку и т.д.). И потом меня этим попрекал. Типов он же потратился. А то что я после приобретала из предметов ухода и оплачивала все, что касалось здоровья ребенка. А он мне говорил, что я его обманываю. Что бы вытянуть из него деньги. Если дело каснется суда, о признании его отцом, то для этого случая я собираю все чеки касающиеся моего сына.Хочет видеть сына, пусть платит. Я очень надеюсь, что встречу мужчину, который станет отличным отцом моему сынули.

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Добрый день! Да, правильно поняли, тут важно разделить внешнее и внутреннее. Внутри себя надо простить и отпустить все претензии - это нужно ребёнку, в первую очередь. Внешне, если Вы считаете его человеком недостойным, и общаться не хотите, Вы не обязаны это делать.