Сильная боль в соске при кормлении

Вопрос:
Lilu Dallas , 5 февраля 2017 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть: второй день при кормлении болит правый сосок, жжение сильное и как будто резь, и заметила что он тверже и плотнее чем левый. Сама грудь не болит, ареола тоже. Болит сам сосок когда ребенок начинает сосать, причем чем дольше сосет тем сильнее болит, до слез. Сыну десять месяцев будет, в январе полезли первые зубы, кусает грудь, но не сильно. Молока много, сцедиться получается не больно. Боль именно в процессе кормления. Очень хочется покормить подольше, пожалуйста посоветуйте что можно сделать.

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

Ваше описание очень похоже на молочницу груди.
Сравните здесь
http://www.akev.ru/content/view/423/52/
И как следствие либо как отдельная причина так же может быть вазоспазм
http://gvinfo.ru/vasospasm_jn

Постарайтесь связаться с консультантом очно, важно видеть грудь и задать дополнительные вопросы.
В Москве много хороших, опытных консультантов, они готовы Вам помочь.

Всего доброго!