налоговый вычет

Вопрос:
valia kiryanowa1 , 19 января 2017 года
Здравствуйте, Елена Александровна, проконсультируйте, пожалуйста. Мы с мужев в ноябре 2016 года купили квартиру в ипотеку с использованием сертификата молодая семья. Хотели бы вернуть 13%, я официально не работаю, и так получилось, что с декабря муж тоже официально не работает. Подскажите, пожалуйста, когда нам нужно подать документы на налоговый вычет и какие документы нужно собрать. За какой период времени мы можем вернуть вычет? Благодарю за ответ!

Ответ:
С
здравствуйте. Я так понимаю, так как квартир в купили в 2016 году, то ваш муж может получить налоговый вычет в размере налога, уплаченного за 2016. Срок подачи налоговой декларации ограничен 3 годами с даты приобретения, то есть декларацию за 2016 год в можете подать до 2020