Нужна ли правда?

Вопрос:
Юлия , 18 января 2017 года
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Мне нужен совет. Не могу с кем либо вынести на обсуждение эту тему. Постараюсь кратко.... Выросла я в хорошей семье, в любви и мире. Я старшая дочь. Родители у меня святые, самые лучшие. Но гложет мою душу один вопрос, который я до сих пор не смею задать родителям. Сейчас мне 33 года, 13 лет назад мой дядя (младший брат папы) рассказал, что я не являюсь родной дочерью своему отцу. Доказательств не привел, да я и не хотела его слушать, тем более он был нетрезв. Не то чтобы меня эта новость сильно беспокоит, но иногда мысли в голове проносятся на эту тему. Не буду вдаваться в подробности своего раннего детства, но, скорее всего, дядя прав. Так вот, не могу решить, стОит ли задавать вопрос маме? Нужно ли мне это и нашим семейным отношениям? Я точно знаю, что даже если информация подтвердится, мое отношение к папе ни на сколько не станет хуже... А вот как он ко мне будет относится, кто знает... Помогите, пожалуйста, посоветуйте, как быть?

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Юлия, добрый вечер! Советовать как поступить, не могу. Но советую задать себе вопросы:
1. Почему для Вас важно знать правду?
2. Насколько для Вас это важно? Т.е. готовы ли Вы рискнуть изменением в отношениях (их может и не произойти)?
3. Если выяснится, что дядя сказал правду, какие будут Ваши действия, пойдёте ли Вы дальше?

Ответьте себе на них очень искренно. Если решите говорить с родителями, делайте это из большой любви внутри себя, пошлите им Свет и Любовь, и только потом говорите. Начните с того, как сильно Вы их любите, и что Вашу любовь не изменит ничто. Берегите своих близких, для них Ваш вопрос может стать настоящим потрясением. Как это часто бывает - сначала боялись признаться, а потом вроде как и ни к чему уже было, жили хорошо.
Если найдёте в Душе хотя бы малейшую обиду за то, что скрыли от Вас правду, не начинайте разговор, пока полностью не отпустите её.

Комментарии:

Юлия , 19 января 2017 года (автор вопроса)
Спасибо Вам большое! Обиды нет вовсе, просто хочется знать правду....