Газированные напитки

Вопрос:
Татьяна19953112 , 7 января 2017 года
Здравствуйте,можно ли пить газированные напитки ( минералку,газировку) ? Кормлю грудью. 9 месяцев ребёнку. Заранее спасибо !

Ответ:

Осипова Ирина
стажер-консультант АКЕВ, группа поддержки ГВ в Тамбове Мамин дар
Здравствуйте.
Газированные напитки пить можно. Однако во многие эти напитки добавляют красители и консерванты, которые могут провоцировать неприятные реакции, например аллергию у малыша.

Комментарии:

Татьяна19953112 , 7 января 2017 года (автор вопроса)
Ну в минералку красители не добавляют,я думаю. Я выпила 1,3 л. Хан-Куль. И вроде у ребёнка не чего не вылезло и ни каких реакций.
  Отвечает Осипова Ирина:
Здравствуйте.
Вы внимательная мама, наблюдаете за малышом его реакцией, стараетесь, чтобы все было хорошо. Надеюсь, все у вас будет в порядке.