реакции мужа неадекватны ситуации

Вопрос:
Вероника Яркова , 13 декабря 2016 года
Добрый день, За последний год катастрофически испортились отношения с мужем. Он меня изводить стал. К слову, всегда был он эмоциональным, взрывным, но....то как сейчас все происходит - перегиб палки явный. Обычно конфликт сейчас начинается с того, что он вдруг начинает орать на какое-либо замечание (не гони по двору, почему не сможешь ребенка из сада забрать и т.п. вопросы). Я устала от повышения голоса, от использования матерных слов. Когда все гладко, он просто сахарок, вежливый, слова грубого не скажет. Второй этап после ора, это мое нежелание с ним говорить. Тогда он выирает тактику ,,потрогать,,, ходит и трогает, гладит, за голову, плечи, попу и т.п. На мою просьбу (иногда я ору даже) реакция, что я истеричка и преувеличиваю ситуацию, что он ничего плохого не делает. За последние 3-4 мес. это все оборачивалось тем, что в конце концом я сама кидалась на него, а он......давал мне сдачу, т.е. заламывал руку, толкал. А если я уходила в комнату и пыталась закрыть дверь, то он просто выбивал ее. Не смущает его ни плачь детей,ничего. Это все уже прорабатывалось с очень опытним психологом, как вместе, так и отдельно. Но эффекта хватило на 3 месяца. На данный момент ситуация повторилась, только в этот раз он вынес дверь вместе со мной и я ударилась сильно. Лежат документы в суде на развод. Уходить он не хочет, резко опять стал примерным отцом. Дурдом в отдельно взятой семье.Вроде все понятно, но такое ощущение, что не все испробовано, чтоб сохранить нас, как семью. Непонятно, стоит ли опять на грабли наступать или уже перешагнуть и идти дальше?

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Вероника, ответила Вам личным письмом.

Комментарии:

мама рыжей , 15 января 2017 года
Юлия, здравствуйте. А можно и мне такую информацию. Ситуация похожая. И манипуляции практически такие же. Только ещё присутствует свекровь, хоть и живёт отдельно. Заранее спасибо.