Наверное заниженная самооценка

Вопрос:
Аноним , 27 ноября 2016 года
Доброй ночи! У меня появилась необоснованная ревность к мужу.Мы женаты уже 9 лет,дочке 8 лет.Пару лет назад у нас наладилась сексуальная жизнь,а с этим появилось чувство ревности.Хотя поводов нет,кроме всякой чуши в социальных сетях.Я сама пытаюсь с ней справиться,но выходит на 2-3 раза,а потом я срываюсь.Ну а когда молчу,то коплю в себе.....и понимаю,что это не хорошо для меня самой.Пыталась переключаться,помогает ненадолго.А еще нюанс,с тех пор у меня начались проблемы по гинекологии,которыми я раньше не страдала.Психосоматика я думаю.В какую сторону двигаться?не обращать внимание на эти мелочи не могу....два года борюсь,чтоб не воспринимать все остро ,но не получается.Спасибо заранее за ответ.П.С.фигура у меня хорошая,на работе уверенна в себе,со слов друзей тоже уверенная в себе личность,но в отношении с мужем эта проблема не оставляет меня в покое,и доставляет мне массу плохих дурацких мыслей,и поедания себя изнутри.

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Добрый вечер! Простите, не совсем поняла, как наладилась жизнь, ведь вы к тому времени уже 7 лет были в браке. Т.е. не поняла, с чего всё началось. Ревность - это чувство собственника, не имеющее общего с уважением, доверием и любовью. Т.е., думаю, есть перекос в отношении к мужчинам. Возможно, из-за каких-то ситуаций конкретных. И да, нижний отдел на физическом плане реагирует болезнями. Надо разбираться, что там за обиды или сожаления, может быть, даже в прошлом, а не в будущем. Приходите на консультацию, первую длительностью 20 мин. я провожу бесплатно, записаться можно здесь: http://life-sunshine.ru/

Комментарии:

angelo4ek2410 , 28 ноября 2016 года (автор вопроса)
Спасибо,запишусь обязательно.
angelo4ek2410 , 28 ноября 2016 года (автор вопроса)
В том то и дело что спустя 7 лет брака у нас наладилась сексуальная жизнь,так как после рождения дочки я не хотела мужа вообще.....не знаю чем он заменял секс со мной,может и изменял.Но на качество семейных отношений это не влияло .........внутри семьи было понимание и уважение,помощь его в воспитании дочки.а два года назад меня как подменили....и начался цветочно букетный период.И все наладилось в один момент,и соответственно болячки пошли после начала активной половой жизни.Мы хотели второго ребенка и хотим,но мои болячки не дают результата.Я понимаю,что это психосоматика......не знаю,что именно нужно изменить....отношение к чему поменять.....
  Отвечает Юлия Владимировна Соломонова:
Заочно к сожалению, причину назвать не смогу, всё очень индивидуально, поэтому - приходите, будем разбираться и устранять причины.