Детский скалиоз

Вопрос:
Мария Ch 91 , 7 ноября 2016 года
Здравствуйте!Моей дочке 7 лет.На профосмотре нам поставили диагноз : скалиоз грудного отдела позвоночника.На данный момент невооруженным взглядом видно смещение влево?Возможно ли в домашних условиях улучшить ситуацию?Массаж,гимнастика?

Ответ:

Блюм Юлия Евгеньевна
главврач Blum Clinic, кандидат медицинских наук, врач-ортопед.
Добрый день, диагноз сколиоз очень тяжелое заболевание позвоночника, при котором деформация позвоночника происходит в 3 плоскостях. Сказать честно не каждый специалист может похвастаться удачными результатами лечения, а без соответствующего опыта и образования вообще проблематично исправить деформацию. При самостоятельных занятиях можно усугубить сколиотическую деформацию, будьте очень осторожны. За более подробной информацией можете обратиться в клинику доктора Блюма. На очной консультации возможно обсудить восстановление оси позвоночника в смешанной реабилитации и под контролем специалистов и в домашних условиях.
www.blumclinic.ru