Подтекает молоко
Вопрос:
Здравствуйте! На гр вскармливании три месяца,при кормлении подтекает молоко из свободной груди, днём это капельки, ночью чаще целый поток, даже прокладки для груди не справляются с этой ношей. Ночью кормлю 2-3 раза. Полностью грудное вскармливание, кормлю по требованию. Не сцеживаюсь. Когда грудь не опустошалась долгое время (прогулки, сон), то молоко бьет из неё такой струей, что ребёнок иногда захлебывается им. Нормально ли это? Посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста!
Ответ:
Здравствуйте!
Думаю, Вам очень близка будет эта информация
http://www.centr-rebenka.ru/articles/care/care_39.html
Когда грудь не опустошалась долгое время (прогулки, сон), то молоко бьет из неё такой струей, что ребёнок иногда захлебывается им. Нормально ли это?
Не стоит делать долгих перерывов, даже при отсутствии проблем с напором молока. У любой мамы долгие перерывы вызовут, как правило, такой результат - напор, и ребенок поперхивается.
К слову, долгий перерыв - это больше 1,5-2 часов, когда речь идет о ребенке трех месяцев.
А остальное Вы можете почерпнуть из статьи.
Если останутся вопросы, пишите ниже, в комментариях.
Всего доброго!