Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Нужны мнения... разные. Вопрос по недвижимости

Мне нужны мнения, советы... не могу сказать что "я не могу определиться сама" - голова на плечах то есть. Но что то как то не хватает для определения. Хочу послушать как бы вы поступили.


Мы вместе уже 5 лет, в браке 4 года есть двое сыновей и фирма которая медленно загибается. Точнее почти загнулась. Из за того что мой муж полгода назад подсел на веберинары (на которых обещалось быстро разбогатеть на недвижимости) и купил в ипотеку квартиру ( на первом этаже в центре города, район хороший но убитая в сталинке), дабы переделать ее под хостел или сдавать посуточно. Для покупки этой самой квартиры он вынул из фирмы 1,5 млн рублей что критично сказалось ведь это был весь оборотный капитал.

Теперь ситуация такая, что у нас есть:
- долги на сумму 700 тыс
- долг по ипотеке с высоким платежом
- фирма без оборотки, а скоро ведь 3-4 квартал (самое рабочее время года когда деньги позарез)
- постоянные конфликты в семье и метания мужа.
- квартира без ремонта
- дом в котором мы живем в 7 км от города

Муж предлагает взять кредит еще на сумму 1,5 млн (под залог дома с земельным участком) для погашения долгов и чтобы наполнить фирму деньгами.

Одна часть меня хочет пойти ему на уступку так как наши расходы в месяц велики (150 где то) и даже если он устроится на работу (на з\п в 80 мы не проживем) у нас кредиты, и дом в котором постоянно надо что то делать(я в декрете с детьми 3 и 2 года).

Вторая часть категорически против кредита под залог единственной выплаченной недвижимости так как одну глупость с покупкой квартиры он уже совершил. И потерять дом мне бы не хотелось.

Он уже сам пожалел о покупке квартиры, был период самобичевания, да и с тренингами он завязал. Мозг потихоньку встает на место. Квартира выставлена на перепродажу по ипотеке. Есть клиент но вернуть все деньги не получится так как упали цены и продадим мы ее на 500 тыс дешевле в лучшем случае.

Но у меня с доверием проблемы, тем более что вопросы по жилью для меня как для матери моих сыновей - самые важные. Даже важнее самого брака.
Однако и брак пока потерять не хочется.

Как бы вы поступили?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нужны мнения... разные. Вопрос по недвижимости
Мне нужны мнения, советы... не могу сказать что "я не могу определиться сама" - голова на плечах то есть. Но что то как то не хватает для определения. Хочу послушать как бы вы поступили.
Мы вместе уже 5 лет, в браке 4 года есть двое сыновей и фирма которая медленно загибается. Точнее почти загнулась. Читать полностью
 

Комментарии

Unbekannterin
1 июля 2015 года
+2
Единственное имущество закладывать бы не стала.
Маша22
1 июля 2015 года
+2
Продала бы эту квартиру и дом ни в коем случае не закладывала, новый кредит - новая кабала
Beatus
1 июля 2015 года
0
Маша22
1 июля 2015 года
0
сами с ипотекой небольшой и кредитов я боюсь, очень большой это груз
Beatus
1 июля 2015 года
0
мне фигня- еще 80000 отдать осталось. и даже не знаю... хочется мне еще или нет влезать в долги, но расширять надо будет жилье после того как выплатим.
Маша22
1 июля 2015 года
0
У нас раза в 4 больше, чем у вас, но все равно непросто, очень не люблю быть должной особенно банку и долгов как-то больше не хочется
Beatus
1 июля 2015 года
0
это остатки
Маша22
1 июля 2015 года
0
Удачи вам в выплате кредита
Beatus
1 июля 2015 года
0
Я папе должна. это он брал в банке. Спасибо
Маша22
1 июля 2015 года
0
Все равно по итогу-то должны банку, а это стресс быть должным
ivankash
1 июля 2015 года
+1
Если не смог справиться с одним долгом - с другим будет то же.
вилина
1 июля 2015 года
0
я бы с вами обсудила возникшую ситуацию.во-первых,ни в коем случае не брать новых кредитов.во-вторых,меня удивляет,что вы попадаете на такую квартиру.сколько вы за неё платите?в каком она состоянии?не в общих чертах.куда выходят окна?
Lilakity
1 июля 2015 года
0
Слушайте только себя. Есть сомнение - значит не надо идти на поводу у мужа. У них не развита интуиция. Сама уже не раз убеждалась, что мой внутренний голос вернее всех его доводов.
irina goranowa
1 июля 2015 года
0
Что значит пока?
На то он и брак- что в горести что в счастье и т.п. У Всех сейчас нелегкие времена. Но так ставить вопрос??? я в ужасе
Екатерина Павлючек
1 июля 2015 года
+3
Я бы не стала идти на такую авантюру, на мой взгляд это самая распространенная ловушка - когда чтобы погасить одни долги, человек лезет в другой долг, а по итогу остается без ничего лично знаю людей которые в итоге оказались по сути "без штанов" пытаясь перекрыть одни кредиты другими

По ипотеке можно попробовать договориться с банком на снижение суммы платежей, путем увеличения срока, после закона о банкротстве, они охотнее стали идти на уступки. Сейчас продавать недвижимость не лучший выход, т.к. кризис не вечен, и она будет дорожать, но если выхода нет, то что делать.

С мужем восстанавливать доверительные отношения, любой человек имеет право на ошибки, и он не исключение, тем более что старался он для семьи, а на ошибках учатся. кризисы и семейные в том числе, либо укрепляют семью, либо разваливают, зависит от того как проживет пара этот кризис.
Arinushca
1 июля 2015 года
+2
Ни в коем случае не брать кредит. Муж уже подставил бизнес под удар,а теперь ещё и единственную недвижимость семьи хочет заложить.Он потерял разум.
У Вас теперь должна сработать система защиты семьи.Нет и всё. И не поддавайтесь ни на какие уговоры.Жена становится разумом мужа, когда муж теряет свой разу.
Димина Юля
1 июля 2015 года
0
Согласна на 100% тоже самое хотела написать
Arinushca
1 июля 2015 года
0
Makavi (автор поста)
2 июля 2015 года
+1
Спасибо за ваши советы и мнения, мне они пригодились. Пока муж с меня просто "вытрясывает" подпись на кредит. Угрожает, в общем неприятно. Но я не планирую сдаваться. Так как вижу что новый кредит не выход.
Я ему предложила вариант выходить на работу и выставлять на продажу дом чтобы выплатить ипотеку и долги (даже останется еще) по квартире и переехать в нее на какое то время. Но дом может продаваться и год и два (за нормальную цену). И на это время ему придется выходить на работу. А он не хочет. ...

Видя его нежелание бороться я не могу подписаться на новый кредит, так как не вижу в нем уверенно и гарантии что он будет выплачен.

Еще раз спасибо .
Димина Юля
2 июля 2015 года
0
Ну нормально...муж еще и угрожает Терпения вам
Rita Ermakova
25 января 2016 года
0
По поводу недвижимости - могу порекомендовать отличное надежное агентство - Мир квартир. Работаем с ними уже не первый год, никаких нареканий, занимаются недвижимостью в исторических районах города

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам