Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

. Блузка "Очарование"

УРА, связалась, блузочка! Доброго всем времени суток! Хочу представить вашему вниманию блузочку, которая связалась у меня по мотивам представленной блузы мастера из "Журнала Мод". Меня вдохновили снова цветы небывалых размеров, ну и, конечно, как бывает в ирландском кружеве - повторить в точности не получается, из расчета собственного видения. Что-то захотелось привнести свое, цветочные элементы мне захотелось украсить расписными деревянными бусинами, что вышло гармонично.
Для вязальщиц - пряжу использовала на мотивы Виолет ЯрнАрт (цвет бежевый), сеточка Ирис (400 м на 50г, Италия). Блуза вышла очень воздушная, нарядная и в то же время на каждый день.












Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам . Блузка "Очарование"
  УРА, связалась, блузочка! Доброго всем времени суток! Хочу представить вашему вниманию блузочку, которая связалась у меня по мотивам представленной блузы мастера из "Журнала Мод". Меня вдохновили снова цветы небывалых размеров, ну и, конечно, как бывает в ирландском кружеве - повторить в точности не получается, из расчета собственного видения. Читать полностью
 

Комментарии

Раиса Рост
1 июня 2015 года
0
очень красиво, спокойный цвет
JuliaOr
1 июня 2015 года
0
elenamilena
1 июня 2015 года
0
Круто-о-о-о!!!! Столько кропотливой работы!!! Мое уважение!
Алла Фадеева
1 июня 2015 года
0
Шикарно!
Ирина Око
1 июня 2015 года
0
Очень красиво мне такое никогда не осилить
Alcana
1 июня 2015 года
0
Восхитительный топ!!!
Motherofowlets
1 июня 2015 года
0
Какая красота! Уважаю мастериц освоивших "ирландию", низкий поклон
lastochonochek (автор поста)
1 июня 2015 года
0
Ой, благодарю сердечно, я еще только осваиваю это мастерство, элемент за элементом, это очень увлекательно! Сама преклоняюсь перед творчеством Мастеров!
полесье
1 июня 2015 года
0
Нежно,красиво и изыскано!браво!
Аленький13
1 июня 2015 года
0
так здОрово получилось. и бусины очень к месту)))))))))
lastochonochek (автор поста)
1 июня 2015 года
0
Спасибо большое! Да, мне тоже так показалось, что бусинки туда просились, сердцевинки цветочков наполненные теперь
БабТанюша
1 июня 2015 года
0
Очень красиво!
veta33
1 июня 2015 года
0
Замечательная работа
Катерина311201
1 июня 2015 года
+1
Очень красиво
prh48
1 июня 2015 года
0
Очаровательно! На манекене за счёт контраста вообще супер!
Хотелось бы эту красоту увидеть на теле...
lastochonochek (автор поста)
1 июня 2015 года
0
Я примеряла на девочку, очень красиво, нежно, нарядно, но не кричаще. Жаль, фото не получилось сделать
Таша Шевчук
1 июня 2015 года
+1
Ооооочень красиво!!! И цвет такой приятный!
Пинчаночка
1 июня 2015 года
+1
Просто супер!!! Очень понравилось!!!
Катюшка-Каркушка
1 июня 2015 года
0
Вот смотрю и даже не могу поверить, что такое ЧУДО - творение рук человеческих. Преклоняюсь перед вашим мастерство, терпением и талантом, нет - ТАЛАНТИЩЕМ!
lastochonochek (автор поста)
1 июня 2015 года
0
Благодарю! Человек, взявшись крючок и пряжу - уже Мастер, он мастер своей дороги постижения этого вида рукоделия! Всем нам пожелаем вдохновения, радующих, ровненьких петелек!
Apelsynka
1 июня 2015 года
0
Восхитительно!
juliy d
1 июня 2015 года
0
iola
1 июня 2015 года
0
Jivatinka
1 июня 2015 года
0
Великолепно!
Elenka-z
1 июня 2015 года
0
Очуметь. у меня только такие слова вырываются.
катяпа
1 июня 2015 года
0
Очень красивая кофточка, исполнение великолепное !
neyla
1 июня 2015 года
0
Блузка действительно - очарование!!!
lastochonochek (автор поста)
1 июня 2015 года
0
lastochonochek (автор поста)
1 июня 2015 года
0
Девочки -рукодельницы и не только, я премного благодарна вам всем за теплые слова, мне приятно очень, что изделие в моем исполнении пришлось вам по душе. Я сама люблю, когда взор мой радуется, а если я смогла еще и подарить кому-то эту радость - я счастлива, Благодарю всех за внимание! Удачки всем!
YaAyka
1 июня 2015 года
0
Какие теплые слова в адрес "поклонников" Вашего "ирландского успеха"! Спасибо за душевность!
lastochonochek (автор поста)
1 июня 2015 года
+1
Взаимное "Благодарю". Мои все слова от сердца, ведь у нас с вами иначе и не бывает - только с душой плетется каждая петелька!
olga shul
1 июня 2015 года
0
Какая красота! А сколько терпения и усердия требует от Мастера!
lastochonochek (автор поста)
1 июня 2015 года
0
Спасибо! В отношении усердия и терпения - да, это надо, но когда мотивчики создаются для души - что песню петь, в радость!
danuta1
1 июня 2015 года
0
Слов нет...
Галочка37
1 июня 2015 года
0
Вы не правильно указали теги.Отредактируйте их.Вот подсказка, выбирайте только из того что есть в списке

С уважением Модератор группы.
lastochonochek (автор поста)
1 июня 2015 года
0
хорошо, спасибо, сейчас исправлюсь!
Галочка37
1 июня 2015 года
0
Забыли основной тег группы крючком. Я добавила.
lastochonochek (автор поста)
1 июня 2015 года
0
Спасибо!
YaAyka
1 июня 2015 года
0
Ах, умелица-- рукодельница! Какую чудную "ирландочку" связала! Очень милая блузочка, красивая по "форме", тактичная по цветовой гамме и ... очень уютная получилась! Поздравляю с рождением рукотворного шедевра (а ирладка, на мой взгляд, именно таковой и является)
lastochonochek (автор поста)
1 июня 2015 года
+1
Благодарю за точные слова, точно "рождается", верно Вы подметили! Мне еще у ирландского кружева нравятся завиточки разные из шнура гусенички, буду их пробовать.
YaAyka
1 июня 2015 года
0
Для меня Ваша кофточка - это..... ЕГЭ, который Вы сдали на 100 баллов. Я же только в первый класс собираюсь: ковыряюсь в мотивчиках, пытаюсь понять секрет их создания.... О, как это трудно! Для меня вообще ИК - это космические высоты вязания! Восторгаюсь от всей души!!!
Кстати, я вчера только освоила вязание гусенички - Желаю успехов в создании завиточков, ровненьких петелек и быстрого крючка
lastochonochek (автор поста)
1 июня 2015 года
+1
ММММММММ, как мне приятно Ваше увлечение мотивчиками ирландского кружева! Спасибо за оценку моего экзамена, уверена, вы его сдадите с таким же результатом! Секрет я тоже пытаюсь понять, но, наверное, он внутри каждого мастера, в его видении, а постигать Ирландское кружево можно всю жизнь - такое изобилие мотивчиков, элементов, цветовой гаммы, фактуры ниток - поле для фантазии, вот бы кто ее подкинул еще Благодарю за ценное пожелание в отношении петелек и крючка, я пока что довольна своей коллекцией Кловеров! Спасибо Вселенной - мечта исполнилась, они у меня появились! Вот еще глаз с недавних пор падает на японские Тулип (видела в Челябинском магазине пряжи), а руки, конечно, жаждут его испробовать
YaAyka
2 июня 2015 года
0
Скажу по секрету я вся в предвкушении знакомства с Кловером: заказала в СП... Жду - не дождусь!!! Говорят, что эти крючки так хороши, что сами вяжут Вот и Вы, как будто в подтверждение этого, с восторгом и благодарностью говорите об их появлении в Ваших руках.... Я заинтригована: неужели все так волшебно?!
lastochonochek (автор поста)
2 июня 2015 года
+1
Я переживала это предвкушение счастья получить целую армию сразу - вот счастье мне подарила Вселенная (я заказывала на официальном сайте в Германии, по осени была бесплатная доставка и крючки обошлись мне практически по цене 190 руб). Я вязала тогда юбку красную с воланами по низу и ряды казались бесконечными с крючком обычным гаммовским, ура, кловеры - я специально на часах замеряла время, быстрее ряд заканчивался у меня на целых 20 минут. Мне они очень удобны, я захватываю крючок как ручку. И сама головка у крючка удобная, при правильно подобранной ниточке - не слоит нить, не цепляет ее. Я довольна. Желаю вам дождаться своих помощников, пускай служат верно и на радость только!!!
YaAyka
2 июня 2015 года
0
Конечно, это нонсенс, но, тем не менее, сделать и получить заказ из-за границы чаще всего "на порядок" (а то и более)дешевле, чем у нас в России. Только я не в Германии заказывала, а в Англии.
Попробую вязать, если понравится и "затянет", то тогда обзаведусь "целой армией" крючков... А пока волнуюсь, будет ли толк с меня, как вязальщицы, смогу ли...
"Снимаю шляпу" и преклоняю голову перед Вашими умелыми руками и чувством вкуса !!!!! Вы - чудо - мастерица!!! (от души написала)
lastochonochek (автор поста)
2 июня 2015 года
+1
Море благодарности Вам от души! Конечно получится! Верьте и желайте!
lastochonochek (автор поста)
2 июня 2015 года
+1
В ответ на комментарий YaAyka
Конечно, это нонсенс, но, тем не менее, сделать и получить заказ из-за границы чаще всего "на порядок" (а то и более)дешевле, чем у нас в России. Только я не в Германии заказывала, а в Англии.
Попробую вязать, если понравится и "затянет", то тогда обзаведусь "целой армией" крючков... А пока волнуюсь, будет ли толк с меня, как вязальщицы, смогу ли...
"Снимаю шляпу" и преклоняю голову перед Вашими умелыми руками и чувством вкуса !!!!! Вы - чудо - мастерица!!! (от души написала)

↑   Перейти к этому комментарию
http://asiacrochet.com/Products?productGroupId=1
только что увидела новую роскошь во истину Мастера Кружева Ирландского! Наслаждения Вам от просмотра!
YaAyka
2 июня 2015 года
0
Ах, печаль моя глубокая! Я так и не смогла зарегистрироваться на этом сайте! Как жаль! Но даже то, что удалось увидеть без входа , вызвало бурю восторга в душе!!! Платье с сочетанием зеленого и черного цветов - бесподобно! Роскошно!!!!!! Мое любимое сочетание!!! Спасибо огромнейшее за доставленное удовольствие от просмотра!
lastochonochek (автор поста)
2 июня 2015 года
+1
Я рада, что ссылочка вам понравилась - вот они шедевры у мастера! Меня тоже очаровывает сочетание изумруда и черного, я уже припасла себе изумруд красивый. Осталось осмелиться что-то потворить
YaAyka
3 июня 2015 года
0
Я не сомневаюсь, это будет изумительная вещь! Желаю огромного удовольствия от каждой петельки, от каждого мотива!!!
Инна, посоветуйте мне, пожалуйста, как "первоклашке" в вязании, какую пряжу мне купить на мотивчики и какую на сетку. А может. надо ориентироваться на количиство метража в 100 граммах (например) Я понимаю, что задаю вопросы дилетантские, но.... "мы все учились понемногу...." Буду ОЧЕНЬ благодарна!
lastochonochek (автор поста)
3 июня 2015 года
0
Ой, вопросы самые правильные, я сама учусь и подскажу с радостью, поделюсь своими ощущениями.... в начале вязания я ниточку метражом 500-600 м на 100 г считала очень-очень тонкой. Но вот провязав небольшое (сравнительно) количество элементов - понимаю, чем тоньшенить - тем ажурнее полотно .особенно сеточка, вот на нее надо брать нить от 400 м на 50 г (есть бюджетный Ирис итальянский), а если "покруче" - шелк, или хлопок мерсеризованный (найдите в одноклассниках группу "Пряжа для ирландского кружева Челябинск" - там есть где разгуляться в выборе пряжи именно на ирландское кружево, или поищите подобную в просторах ин-та.
А так, посмотрите на пряжу - Ирис Вита коттон меланж (хорош на розочки, ложится пряжа хорошо), Пеликан тоже от Вита коттон, ЯрнАрт Лили (девочки из нее вяжут ирландку жакеты, блузы - шнуры гусенички, даже я встречала, что Бегонию берут, это дело вкуса и какое изделие вы вяжите), еще в Ярнарт - виолет посмотрите, хороша у ниточки крутка. Есть еще Макси из Мадам Трикот или такая же у Алтын Базак (торговая марка),
Недавно я купила себе на платье, как у Асии Вертерн (есть сиреневое), пряжу Мондиаль кабле 8, пряжа с блеском, крутка интересная.
Еще скажу про пряжу (ее я покупала на Украине, Харьков - http://yarn.com.ua/catalog.html (пряжа Италия Фило... красивущая пряжа, производитель Титан вул, в России продают Фило, но это далеко не та филошка, у нее все совпадает, кроме производителя, и качество российской хуже на много - нет блеска и крутка иная).
Анна 16 от Сеам тоже хороша на мотивы (это ниточка "мягкая" я бы сказала, если сравнить с Макси, виолет).
http://www.damru.ru/item/1269.pryazha_mako_16_ritorto_mako_16_adriafil.htm
мако - тоже хороша ниточка.
еще из микрофибры берут на отделку - Тулип, Атлас,
в принципе выбор за Вами по вашему вкусу и доступности средств.
Метраж от 500 м и выше на 100 г - мотивы, сеточка от 800 м на 100 г и выше.
Надеюсь, что Вы разберетесь в моих описаниях пряжи
YaAyka
3 июня 2015 года
0
Ой-ой-ой-ой! Не передать словами, как я Вам благодарна за такое изобилие информации! Спасибо огромнейшеееееее! Сохраню себе Ваш ответ, как ценнейший совет для выбора пряжи... Благодаря переписке с Вами, у меня появилось чувство хоть небольшой, но УВЕРЕННОСТИ, что смогу и я что-нибудь связать. пусть не такой "неземной" красоты, но.... это будет МОЕ И за это - еще и еще раз "СПАСИБО"!
lastochonochek (автор поста)
3 июня 2015 года
+1
Непременно все получится!!!!! У Вас появилась вера, а это главное! Я рада, что хоть немножечко, но причастна к этому! Вера творит чудеса - и чудо родиться у вас с помощью крючка и пряжи. Начните с простых цветочно-лиственных мотивчиков, подберите пряжу и на радость себе творите!
В элементах, которые будут у вас друг к другу пришиваться в стык, оставляйте хвостики около 30 см, ими потом будет удобно сшивать. а на пустые места накладывать будите сеточку.
Пряжа вся достойна уважения!
Вот еще некоторые ссылочки на пряжу (может где ее и по меньшей цене отыщите, я покупала такую именно у девочек через одноклассники, подружитесь там со мной и я сброшу ссылочки).
http://www.raduga-pryazhi.ru/catalog/yarn/950/
YaAyka
3 июня 2015 года
0
"Спасибо" говорю Вам от души который раз!
"Пряжа вся достойна уважения" = фраза замечательная, вот только таким, как я, "несмышленышам", надо научиться выбирать ее соразмерно с понравившейся моделью...Ну ничего, "не боги горшки обжигают", а если еще и консультант хороший рядом есть, то тогда учение - сплошное удовольствие!
Спасибо за приглашение в ОК ! Честно говоря, не помню, зарегистрирована ли я там, но постараюсь разобраться в этом в ближайшее время и найти Вас. А пока нужно здесь не потеряться, так что имею смелость предложить свою дружбу.
lastochonochek (автор поста)
3 июня 2015 года
+1
Благодарю за предложение дружбы - буду рада дружить и делиться друг с другом интересненькм! Да, я тоже говорю - "Москва не сразу строилась". Все получится. Красивых петелек Вам!
YaAyka
3 июня 2015 года
0
Спасибо, Инна! Теперь я спокойна: ни один из Ваших шедевров мимо меня " не пробежит" Буду ждать , а потом любоваться и восторгаться!!!!!!!! Надеюсь на доброе и интересное общение!!!
lastochonochek (автор поста)
3 июня 2015 года
0
Благодарю! Взаимно!
Сейчас кое-что Вам покажу - очаровывалась сейчас сама
http://www.livemaster.ru/assia
YaAyka
4 июня 2015 года
0
Работами Asia Verten невозможно не очароваться... Красота "невозмножная". Я все - таки попала на ее сайт, на которую Вы вчера давали мне ссылку, все пересмотрела.... Восторг! Восторг! И еще раз ВОСТОРГ!!! Я бы, конечно, МК жакета "Рашель" не отказалась бы купить, но.. 70 евро это крутая цена!.... Эх! Но как красиво!!! Я "зачарована, заколдована"!!!
lastochonochek (автор поста)
4 июня 2015 года
0
Доброе утро! Какое оно выдалось восторженное - спасибо - я снова окунулась с Вашими словами в мир прекрасного рукоделия.
МК, конечно, достойные
YaAyka
4 июня 2015 года
0
: Инночка, мы столько с Вами интересного обсудили, что все мои думы теперь только о пряже, крючках и красоте вязальных вещей... Настолько ,что сегодня приснилась пряжа.... Кауни " То ли еще будет... Ой - ой-ой!!"
lastochonochek (автор поста)
5 июня 2015 года
0
Здорово! Это вещие сны! Они сбываться любят!
Аленушшка
1 июня 2015 года
0
Очень красивая спасибо ,что поделились такой красотой!!!
lastochonochek (автор поста)
1 июня 2015 года
0
И Вам спасибо за внимание!
Сытарь Алина
1 июня 2015 года
0
lenuchok
1 июня 2015 года
0
Присоединяюсь ко всем похвалам. Шедевр прям!
Нина Сулоева
1 июня 2015 года
0
Супер! Никогда, наверно , не решусь на Ирландию, но очень нравится.
lastochonochek (автор поста)
1 июня 2015 года
0
Никогда не говорите "никогда! Решайтесь, качественную выкройку делайте и все - процесс создания пойдет! Творите!
Нина Сулоева
1 июня 2015 года
0
Сетки побаиваюсь
lastochonochek (автор поста)
1 июня 2015 года
0
Голова боится, а руки творят, все получится! Ведь есть главное - желание!
natalya ko
1 июня 2015 года
0
GOLA
1 июня 2015 года
0
lastochonochek (автор поста)
3 июня 2015 года
0
allamatsenko
1 июня 2015 года
0
сири
1 июня 2015 года
0
очень красиво, но вот на модельке посмотреть
lastochonochek (автор поста)
3 июня 2015 года
0
green_grass
1 июня 2015 года
0
Какая кропотливая работа! И цвет стильный, винтажный.
lastochonochek (автор поста)
1 июня 2015 года
0
Благодарю!
tanyaexp
1 июня 2015 года
0
Очень красивая вещь получилась!
lastochonochek (автор поста)
1 июня 2015 года
0
Всем-всем-всем "благодарю" за отзывы теплые!
yulenka35
1 июня 2015 года
0
класс!
9831876lena
2 июня 2015 года
0
Красиво! Изящно! Трудоёмко, но труды стоят того!!
lastochonochek (автор поста)
3 июня 2015 года
0
Благодарю!
Марианна27
2 июня 2015 года
0
и правда очарование очень нежная! и сколько же работы проделано...даже браться за такие вещи не хочу, знаю, что не хватит терпения БРАВО!!!
Тамара Владимировна
2 июня 2015 года
0
Очень нежная и красивая работа!!!
Елена ПОЛЕт
2 июня 2015 года
0
Умница ,девочка!! !!Красивенная работа!!
evtyztcnmcsybljxm
2 июня 2015 года
0
Прекрасно! Очень КРАСИВО!!!
Наталия Стучилина
2 июня 2015 года
0
Очень красиво !!!
lastochonochek (автор поста)
2 июня 2015 года
0
Благодарю, благо-дарю, благодарю всех вас, поделившихся в отзывах теплом и светом! Такоая наполненность души - ммммммммммммммм, бесценный дар! Солнечного с прохладой приятной пожелаю вам, девчоночки, всем денечка! Пускай все радует и балует ваш взор!
svetadegar
2 июня 2015 года
0
супер

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль