Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Реклама. (повтор)

-- Слышь, ты! Как там тебя?..
-- Эдуард Никол...
-- Ну!.. Ты мне по-русски можешь всё объяснить, или чё?,-- директор торговой компании "РыАлБэндс" Алексей Рыбцов, более известный в городе под прозвищем "Лёха-кабан", битый час бьётся с имидж-артстайлером рекламного агентства,-- Ты мне по-простому объясни, ни надо вот этих твоих словечек!.. Не зли меня, слышь?!.. Эдик...
При каждом громком выдохе Рыбцова, худосочный и бледный рекламщик Эдуард вздрагивает, дрожа ресницами. Он откровенно боится директора "РыАлБэндса", и не мудрено; тучный, огромный, выбритый наголо Алексей, периодически взрывается руганью, кидаясь вперёд через стол, с трудом себя сдерживая. На Эдуарда он смотрит как на жулика, щурясь презрительно, свысока.
-- Алексей Дмитриевич,-- дождавшись тишины, имидж-артстайлер робко продолжает свою работу, мягко улыбаясь, но не осмеливаясь смотреть в лицо Алексея более одной секунды непрерывно,-- Я понимаю вашу озабоченность. Такая крупная компания не может позволить себе... допустить ошибки, так сказать, на столь важном этапе... В такой деятельности, как реклама... И поэтому меня и направили к вам, Алексей Дмитриевич, что бы...
-- Я чё и говорю!..,-- привычно перебивает Рыбцов, налегая мощной грудью на стол, скрестив пальцы,-- "Направили" если - нормально разговаривай тогда. Понял? Мне сказали, что ты лучший там у вас. Чё-то я сомневаюсь уже! Слышь? Полдня мозги мне канифолишь, и ни фига понять не можешь! Я тебе ещё раз говорю - мне понты не нужны! Мне нужна нормальная, простая реклама. Понял? Что бы сразу понятно было - это Лёха. Понял? Меня в городе люди знают, что такое "РыАлБэндс" тоже все в курсе. Самое лучшее мясо у меня в городе. Понял? Сюда смотри!
-- Да-да, я слушаю вас,-- вздрагивает имидж-артстайлер и поднимает на секунду глаза.
Рыбцов укоризненно смотрит на Эдуарда и во взгляде директора "РыАлБэндса" лучший имидж-артстайлер явственно читает "в рыло тебе дать, что ли?"...
-- Ну?... А ты мне чё принёс, смотри?,-- Рыбцов небрежно листает проект рекламных банеров,-- И чё тут люди поймут? У?,-- мрачно хмурясь, он в который раз перелистывает файлы, и остановившись на одном, демонстрирует Эдуарду идеально сделанный макет банера с таким видом, словно это использованный подгузник:
-- Читай, чё ты тут накрапал.
-- Что?...
-- Читай, говорю!
На листе блестяще выполненная фотография сцены на кухне. Миловидная хозяюшка встречает любимого мужа, который вносит большой пакет продуктов. За столом мальчик и девочка, видимо уроки учат, вскакивают радостно, порываясь бежать к папе навстречу. Папа чуть запорошен снежком, на кухне тепло и уютно. Эдуард читает вслух свой собственный слоган, над которым он так тщательно работал:
-- "Осуществите покупку здоровья и радости"...
Под красивой надписью стоит скромная, но чёткая подпись: "А. Рыбцов, дистрибьюторская компания "РыАлБэндс", мясная продукция в ассортименте, опыт и качество".
-- Громче.
-- "Осуществите покупку... здоровья и радости..."
-- Ну?.. И чё?.. Всем сразу понятно, да?
Эдуард жмётся на уголке стула:
-- Алексей Дмитриевич...
-- Слышь!.. Ты чё, не мог по-русски написать: "Так, мол, и так! Мясная продукция... Покупайте, мол, только у Лёхи!.. Лёха за базар отвечает, лажу толкать не будет! Качественное мясо, мол... И так далее..." Или чё? Трудно, что ли? А?
Эдуард мелко кивает, терпеливо улыбаясь:
-- Алексей Дмитриевич... Сейчас уже совершенно другие стандарты. Трэнды современных брэндов...
-- Ты опять?!,-- потрясённый Алексей смотрит на артстайлера, как на идиота,-- Слышь, ты!,-- директор компании встаёт и обходит стол. Эдуард в ужасе смотрит на огромный пиджак, напоминающий подушку на бельевой верёвке, уверенный, что ему сейчас дадут подзатыльник. Подходя походкой пеликана, Рыбцов горько покачивает головой и вздыхает:
-- Ты издеваешься, что ли? А?,-- смотрит сверху так, словно не может выбрать место, куда ударить,-- "Трэнды-брэнды"... Ты чё, на балалайке тут играешь, что ли? А? Как там тебя?...
Не выбрав место, директор компании садится на край массивного стола, долго и разочарованно рассматривает еле живого от страха артстайлера:
-- Я хренею с тебя...
Не в силах поднять глаза, Эдуард виновато косится на остроносый ботинок Рыбцова, говорит торопливо и жалобно, чуть не плача:
-- Алексей Дмитриевич... Сейчас так не пишут... Поверьте мне... Просто написать "купите тут мясо" - это агрессивный слоган... Людей это оскорбляет...
-- Чего "агрессивный"?...
-- "Слоган"... Я имею ввиду, что в рекламной надписи всё должно быть учтено. Сейчас пишут - "осуществите покупку". Понимаете? Как бы намёк: "Осуществите свою мечту! Примите правильное решение!" Понимаете, Алексей Дмитриевич?.. Нельзя же написать просто - "купите"...
Скрестив руки на животе, Рыбцов усмехается, тяжело вздыхая:
-- Ну, и чё дальше?..
-- Во-от!..,-- отдышавшись, артстайлер на мгновение поднимает глаза и облегчённо вздыхает, понимая, что бить его не будут,-- в своём проекте я выбрал классическую концепцию подачи визуальной информации. Это, конечно же - семья и семейные ценности... Самые, я бы сказал, востребованные мотивации...
Эдуард поднимает глаза и застывает от страха, видя, как каменеет взгляд директора компании.
-- Всё сказал?
Рыбцов тяжело и задумчиво цокает языком, не спеша возвращается в кресло:
-- Короче. Слушай сюда!.. Эдик... Будем делать так, как я сказал. Понял? А-то я вижу, ты вообще плохо вкуриваешь... Сюда смотри!..
... Через десять минут делового обсуждения, взмокший и бледный артстайлер бесшумно бежал по коридору с утверждённым проектом под мышкой.
На следующий день по городу развешивали новые рекламные банеры компании "РыАлБэндс": Сцена на кухне осталась, и под ней крупным готическим шрифтом написано - "Мясо у Лёхи, не будь лохом, осуществи свою мечту."
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Реклама. (повтор)
Тэги: гасанов

-- Слышь, ты! Как там тебя?..
-- Эдуард Никол...
-- Ну!.. Ты мне по-русски можешь всё объяснить, или чё?,-- директор торговой компании "РыАлБэндс" Алексей Рыбцов, более известный в городе под прозвищем "Лёха-кабан", битый час бьётся с имидж-артстайлером рекламного агентства,-- Ты мне по-простому объясни, ни надо вот этих твоих словечек!.. Не зли меня, слышь?!.. Эдик... Читать полностью
 

Комментарии

Svetaland
30 мая 2015 года
0
экий непробиваемый
Алик Гасанов (автор поста)
30 мая 2015 года
+1
Здравствуйте, Свет.
Подолка
30 мая 2015 года
0
интересно - сработал слоган, такой прямой, как таран?
Алик Гасанов (автор поста)
30 мая 2015 года
0
скорее всего.
Подолка
30 мая 2015 года
0
иначе Лёху все знают....
sveti4ek
30 мая 2015 года
0
Алик Гасанов (автор поста)
30 мая 2015 года
+1
Здравствуйте, Светочка.
дюраселькаа
30 мая 2015 года
0
Танк.....
Алик Гасанов (автор поста)
30 мая 2015 года
0
Бульдозер...
МаФанькаа
30 мая 2015 года
0
Алена Ант
30 мая 2015 года
0
Клиент всегда прав
Ljubava77
30 мая 2015 года
0
Notaly
3 июня 2015 года
0
бутатот
2 июля 2015 года
0
Алик Гасанов (автор поста)
2 июля 2015 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам