Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Исправьте, если я ошибаюсь.

Исправьте, если я ошибаюсь. Доброго времени суток, милые вязальщицы.
Начала новую работу и задумалась: зависит ли от того, каким узором вывязывать линию реглана крючком, для получения скошенного плеча в готовом изделии?
Или же скошенное плечо зависит от способа распределения количества петель на рукава и полочки?
Еще прошу поделится схемами реглана, где получается именно СКОШЕННОЕ плечо.
Для тех кто не остался равнодушным и не прошел мимо.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Исправьте, если я ошибаюсь.
  Доброго времени суток, милые вязальщицы.
Начала новую работу и задумалась: зависит ли от того, каким узором вывязывать линию реглана крючком, для получения скошенного плеча в готовом изделии?
Или же скошенное плечо зависит от способа распределения количества петель на рукава и полочки?
Еще прошу поделится схемами реглана, где получается именно СКОШЕННОЕ плечо. Читать полностью
 

Комментарии

ribles
22 мая 2015 года
0
зависит от реглана
ribles
22 мая 2015 года
+3
тут например
https://www.stranamam.ru/post/8055872/

в этом платье я получила самую удачную линию реглана-и плечи покатые и угол подходящий, не выглядывают титечки
и есть много других схем
Тераи (автор поста)
22 мая 2015 года
+1
Спасибо вам большое
vitvas69
19 августа 2015 года
0
В ответ на комментарий ribles
тут например
https://www.stranamam.ru/post/8055872/

в этом платье я получила самую удачную линию реглана-и плечи покатые и угол подходящий, не выглядывают титечки
и есть много других схем

↑   Перейти к этому комментарию
Подскажите, а вы кокетку вязали туда-сюда или по кругу (спирале)?
ribles
20 августа 2015 года
0
туда-сюда
ведь здесь застежка, по кругу не связать
vitvas69
20 августа 2015 года
+1
Ой, простите, я вяжу без застежки, увлеклась и вот... ляпнула. А наизнанку получились рельефные столбики?
tenetak
22 мая 2015 года
+2
https://www.stranamam.ru/post/9146006/- я отсюда беру кокетку,как по мне,то она хорошо скошенная
Тераи (автор поста)
22 мая 2015 года
+1
Спасибо вам большое :knicksen :
Тераи (автор поста)
22 мая 2015 года
0
Спасибо за ссылку , очень интересно, но я не нашла там ответ на свой вопрос
alyamama-2
23 мая 2015 года
0
Для скошенного плеча кол-во петель делим на 3
1/3 - перед
1/3 - спинка (соответственно, если спинка на пуговке ещё раз делим на 2)
1/3 - оба рукава
Тераи (автор поста)
23 мая 2015 года
+1
По принципу такого деления вязала вот это платье, но как видите скошенного плеча не получилось
alyamama-2
23 мая 2015 года
0
Значит делайте прибавки по моему описанию Как видите скошенное плечо я в итоге получила
alyamama-2
23 мая 2015 года
0
В ответ на комментарий alyamama-2
Для скошенного плеча кол-во петель делим на 3
1/3 - перед
1/3 - спинка (соответственно, если спинка на пуговке ещё раз делим на 2)
1/3 - оба рукава

↑   Перейти к этому комментарию


alyamama-2
23 мая 2015 года
0
Вязала по правилам со ссылки от Натюмания!!!
На линии реглана от общего кол-ва петель отняла ещё 4 петли. В петлю реглана вязала 1ССН, 2ВП, 1ССН. А основной узор кокетки как вам нравится... Как-то так
alyamama-2
23 мая 2015 года
0
И я думаю, если в петлю реглана вязать 2ССН, 2ВП, 2ССН, думаю он будет более стоячим, но всё равно не квадратненьким. Основа в распределении петель
Виткина
23 мая 2015 года
0
Зависит,как вяжется сама линия реглана.
Есть ст. с н. воздушная ст. с н. Есть по два столбика и одной воздушной между ними. А ещё может быть две воздушных между столбиками.
Тераи (автор поста)
23 мая 2015 года
+1
Я то же все более склоняюсь к тому, что скос зависит именно от самой линии реглана, а точнее к тому какое количество петель прибавляется за один ряд вязания.
Немного позже попробую связать образцы и выложить результат.
Татьяна Орск
24 мая 2015 года
0
Крис-Вбг
2 июня 2015 года
0
Мамины Детки
2 июня 2015 года
0
Добрый вечер!
Ваша запись переносится в дневник, согласно правилам группы публикации записей
3. Записи, публикующиеся на ограниченный срок:
- записи с просьбой о помощи... так же публикуются на 7 дней, затем переносятся в дневник автора.
Если у Вас возникают дополнительные вопросы, обращайтесь в личку.

С уважением, модератор группы Вязание)))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль