Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Весенний комплект "Лапочка"

Продолжаю готовиться к теплым денькам. В этот раз связала весенний комплект для своей лапочки: шапочку, снуд и митенки.





Шапочка и снуд связаны пряжей:





Митенки: пряжа BABY (Vita). Состав: 100% акрил. Длина нити 400 м. Вес мотка 100 гр.

Крючок № 2, 75.


За основу взяла полюбившийся узор из он-лайна Веры: https://www.stranamam.ru/post/9381829/





Шапочка связана сверху вниз:














Цветок связан по описанию автора: http://limagi.stranamam.ru/

























Дополняю:

1. Узор "Рис" вязала так:


2. Прибавки делала следующим образом:



Спасибо за внимание к моему вязанию (пожалуйста, не копируйте фото с ребенком)!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Весенний комплект "Лапочка"
  Продолжаю готовиться к теплым денькам. В этот раз связала весенний комплект для своей лапочки: шапочку, снуд и митенки.
Шапочка и снуд связаны пряжей:
Митенки: пряжа BABY (Vita). Состав: 100% акрил. Длина нити 400 м. Вес мотка 100 гр.
Крючок № 2, 75.
За основу взяла полюбившийся узор из он-лайна Веры: https://www.stranamam.ru/
Шапочка связана сверху вниз: Читать полностью
 

Комментарии

yulenka35
13 апреля 2015 года
+2
классный наборчик!!!!!!
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Огромное спасибо за похвалу!
Наталья Бузмакова
13 апреля 2015 года
+1
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Огромное спасибо!
elenaburasova
13 апреля 2015 года
+1
Очень красиво.
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Огромное спасибо за похвалу!
Татиана Левченко
13 апреля 2015 года
+1
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
+1
Огромное спасибо!
IzuminkaGalina
13 апреля 2015 года
+1
Как красиво!!!
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Огромное спасибо за похвалу!
Юлиза19
13 апреля 2015 года
+1
Прелесть!!!
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Огромное спасибо за похвалу!
Марусевна
13 апреля 2015 года
+2
Супер комплект, а вы шапку сверху вязали?
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Огромное спасибо за похвалу!
Марусевна пишет:
вы шапку сверху вязали?
в этот раз решила попробовать начать вязание с донышка.
Марусевна
13 апреля 2015 года
0
А не подскажете как расширение делали? Мне вот снизу не понравилось думаю как сверху замострячить?
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Точно не записывала, вязала с примерками постоянными, чтобы хорошо сидела на голове ребенка.
Ирина Родионовна
13 апреля 2015 года
+1
Очень красивый комплект
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
+1
Огромное спасибо за похвалу!
GraverLena
13 апреля 2015 года
+1
Прелесть!!!!!!
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Огромное спасибо за похвалу!
Юляша 07121982
13 апреля 2015 года
+2
это нежнейшая сказка!!!!!
один узор, но с такой богатейшей фантазией такое волшебство получается!!!
Аллочка, как всегда миллион восторгов!!!! Алисия очаровашка!!!а как нежно смотрятся митеночки на этих маленьких ручках, скажи???я млею
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
+1
Огромное спасибо за похвалу, Юля! Очень-очень приятно!
Юляша 07121982 пишет:
я млею
Я тоже .
Людмила Проноза
13 апреля 2015 года
+1
чудо нежное какое!.. очень красиво!
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
+1
Огромное спасибо за похвалу!
диди2
13 апреля 2015 года
+1
класс!!!Тоже начала..а закончить не могу..ступор...расскажите пож-та как заканчивали? через сколько см? ..
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
+1
Огромное спасибо за похвалу!
диди2 пишет:
расскажите пож-та как заканчивали? через сколько см? ..
я с донышка начинала вязать эту шапочку. А на взрослых заканчивала на 24-25 см, сокращения делала через ряд.
Алина-Аделина
13 апреля 2015 года
+1
Прелесть
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Огромное спасибо за похвалу!
Масяня87
13 апреля 2015 года
+1
прекрасно!!!!!!!! так мило и нежно!!!!!! не подскажите как цветок такой делали???? может где то МК есть
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Огромное спасибо за похвалу! Цветок вязала по описанию автора, ссылка есть в посте, посмотрите.
nastenkinababuschka
13 апреля 2015 года
+1
Какая красота))))))))))))
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Огромное спасибо за похвалу!
Julyse
13 апреля 2015 года
+1
Замечательный комплект!
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
+1
Огромное спасибо за похвалу!
профиль удалён удалённого пользователя
13 апреля 2015 года
+1
Амазонка69
13 апреля 2015 года
+1
мама как обычно молодец доча звезда очаровательно
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Огромное спасибо за похвалу и комплименты, Танюша!
маришка14
13 апреля 2015 года
+1
Красота, да и только
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Огромное спасибо за похвалу!
bondi_net
13 апреля 2015 года
+1
как красиво вот выдумщица
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
+1
Огромное спасибо за похвалу, Настя!
bondi_net пишет:
вот выдумщица
bondi_net
13 апреля 2015 года
+1
moryachka
13 апреля 2015 года
+1
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Огромное спасибо!
1977т
13 апреля 2015 года
+1
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Огромное спасибо!
Пасашкова Наталья
13 апреля 2015 года
+2
Бесподобный набор!!!!!!! Как всегда стильно, оригинально, аккуратно!!!!!!! Я как прочитала что сверху вниз шапочка связана, так губы раскатала на схемку!
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Огромное спасибо, Наталья, за похвалу!
Пасашкова Наталья пишет:
губы раскатала на схемку!
Первый вариант был с донышком из полустолбиков с накидами, но не понравилось , распустила. Решила добить этот узор. Вязала без петель подъема по кругу, добавляя постепенно рисинки: через 2, 3, 4, 5 петель. Надо пробовать, тогда все понятно будет. С меня такой объясняльщик.
Пасашкова Наталья
13 апреля 2015 года
0
Ну да на деле то оно понятнее будет, по кругу ты наверное имела ввиду по спирали?
АлисиЯ (автор поста)
14 апреля 2015 года
0
lenamam77
13 апреля 2015 года
+1
Фантастически красиво!!! Bravissima!!!
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Огромное спасибо за похвалу!
Татьяна Абутина
13 апреля 2015 года
+1
Супер!!! Красота!!!
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
+1
Огромное спасибо за похвалу!
TatianaEko
13 апреля 2015 года
+1

какая красота
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
+1
Огромное спасибо за похвалу!
TatianaEko
13 апреля 2015 года
+1
от всего сердца
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Anna D76
13 апреля 2015 года
+1
замечательный комплект
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Огромное спасибо за похвалу!
knopka15
13 апреля 2015 года
+1
Как нежно....
Аллочка, у тебя ручки золотые, такие работы бесподобные!!!!!
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
+1
Огромное спасибо за похвалу, Надюша!
A_Tatiana21
13 апреля 2015 года
+1
Красота!!!!!
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Огромное спасибо за похвалу, Татьяна!
ЕленаМаксим
13 апреля 2015 года
+1
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Огромное спасибо!
Где-то рядом
13 апреля 2015 года
+1
Очень красивый комплектик!
Доча в нем такая модница .
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Огромное спасибо за похвалу и комплименты!
Natusik j
13 апреля 2015 года
+1
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Огромное спасибо за похвалу!
Мамины Детки
13 апреля 2015 года
+1
Замечательный комплект!!!!
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
+1
Огромное спасибо за похвалу и замечательный узор, Вера!
Фролова Таня
13 апреля 2015 года
+1
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Огромное спасибо!
Бегебушка
13 апреля 2015 года
+2
Я в ауте...нет слоФФ моих больше!
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Огромное спасибо за похвалу, Танюша!
Бегебушка
13 апреля 2015 года
0
tany2201
13 апреля 2015 года
+1
замечательный комплект!!!!
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Огромное спасибо за похвалу!
НальяВас
13 апреля 2015 года
+1
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Огромное спасибо!
Надия1
13 апреля 2015 года
+1
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Огромное спасибо!
kamila-mila
13 апреля 2015 года
+1
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Огромное спасибо!
стюардесса мая
13 апреля 2015 года
+1
Очень красиво! Очень понравилось!
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Огромное спасибо за похвалу!
Марина0306
13 апреля 2015 года
+1
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Огромное спасибо!
Sonia G
13 апреля 2015 года
+1
Безумно красиво, мило и нежно!!!!!!!Один узорчик+ Ваша фантазия,а какая красотища А эти манюсенькие ручки в минеточках
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Огромное спасибо за теплые слова!
Nonnuta
13 апреля 2015 года
+1
Алла, какая красота!!! Митенки такие хорошенькие вышли. И по цвету пряжа очень подходит. Дочка такая деловушка сидит Конфетка маленькая!
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
+1
Огромное спасибо за похвалу и комплименты, Анюта!
Nonnuta
14 апреля 2015 года
+1
Алл, подскажи, пожалуйста, ты снуд с убавками вязала или просто крючок меняла? Я хочу дочке тоже снуд таким узором, но вот с формой никак не определюсь. Или такой как у тебя или может в два оборота, но это для малышки, будет наверное громоздко В общем мучаюсь пока выбором.
АлисиЯ (автор поста)
15 апреля 2015 года
0
Nonnuta пишет:
снуд с убавками вязала или просто крючок меняла?
Вязала без убавок, просто верх на шнурочке, затягивается до нужного размера.
Nonnuta пишет:
в два оборота, но это для малышки, будет наверное громоздко
Узор достаточно плотный, лучше в один оборот делать.
Nonnuta
15 апреля 2015 года
+1
Спасибо, я всегда сомневаюсь, а посоветовалась с тобой и все встало на свои места Мне так узор этот понравился, вяжу его с огромным удовольствием!!!))) Я даже подумывала повязочку в таком узоре сделать, какую-нибудь цветную, весеннюю.
АлисиЯ (автор поста)
15 апреля 2015 года
0
Nonnuta пишет:
в таком узоре сделать, какую-нибудь цветную, весеннюю.
Отличная идея!
Nonnuta
14 апреля 2015 года
+1
В ответ на комментарий АлисиЯ
Огромное спасибо за похвалу и комплименты, Анюта!

↑   Перейти к этому комментарию
А как ты рисинки прибавляла??? Я вообще не могу понять принцип((( Ведь рисинка вяжется из двух петель. Как можно сделать прибавку? В эти же две петли ее не провяжешь...?!
АлисиЯ (автор поста)
15 апреля 2015 года
0
Проще сфотографировать в процессе. Если тебе надо, сделаю.
Nonnuta
15 апреля 2015 года
+1
Аллочка, мне так неудобно, я и так тебя своими вопросами засыпала Если не сложно покажи, пожалуйста! Я начала Машуньке тоже рисовую, но снизу вверх. Вяжу и думаю, что она будет на глаза съезжать. Еще и ошибку нашла, которую очень видно, теперь вязать дальше не могу, буду, наверное распускать.
АлисиЯ (автор поста)
15 апреля 2015 года
0
Давай только завтра, сегодня моя звезда вообще ничего не дает . Даже ответить толком не могу, помогает мне на руках.
Nonnuta
15 апреля 2015 года
0
Конечно-конечно, как сможешь! Зубки наверное
АлисиЯ (автор поста)
15 апреля 2015 года
0
Зубки уже вылезли, переходный возраст с ревностью начался.
Nonnuta
15 апреля 2015 года
0
А к кому ревнует???))) Вроде меньше ее никого нет) К братику?
АлисиЯ (автор поста)
15 апреля 2015 года
0
Ой, Анюта, ревнует ко всему: к кастрюлям, к спицам, к телефону, к компьютеру.
Nonnuta
15 апреля 2015 года
0
)))) У меня тоже ревнует, мальчишек бьет)))) Я правда ругаю ее за это)))
АлисиЯ (автор поста)
15 апреля 2015 года
0
Анюта, посмотри, в пост добавила фото прибавок.
Nonnuta
15 апреля 2015 года
0
Аллочка, спасибо тебе большое! Ты золото и ручки у тебя золотые. Вечером сяду, попробую разобраться!
АлисиЯ (автор поста)
15 апреля 2015 года
0
Ирина Крупка
17 апреля 2015 года
0
В ответ на комментарий АлисиЯ
Проще сфотографировать в процессе. Если тебе надо, сделаю.

↑   Перейти к этому комментарию
Я тоже не могу разобрать, как делать прибавки. Если можно и мне подскажите. Спасибо.
АлисиЯ (автор поста)
18 апреля 2015 года
0
Посмотрите последнее фото в конце поста.
Бурлионис
13 апреля 2015 года
+1
Показать картинку
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
+1
Огромное спасибо за похвалу и красоту!
ИЛИ Я ИЛИ ТЫ
13 апреля 2015 года
+1
Прелесть какая Чудо просто.
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Огромное спасибо за теплоту!
Лина Марсева
13 апреля 2015 года
+1
Милые вещички! Для лапочки-лапочки!
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Огромное спасибо за похвалу!
Лорик-75
13 апреля 2015 года
+1
какой нежный красивый комплект получился!!!!
АлисиЯ (автор поста)
13 апреля 2015 года
0
Огромное спасибо за похвалу!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль