Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Комплект "Маренго" шапка и снуд для мальчика

Вязала на заказ для мальчика 1.5 лет.
Изначально был выбран комплект "Юный модник", который я уже показывала здесь https://www.stranamam.ru/post/8732535/
Но мы же женщины непостоянны в своих желаниях поэтому появился новый комплект "Маренго". Изменениям подвергся снуд.
Вязала из "Пехорки" "Кроссбред Бразилии", цвет "светлый маренго", спицы 2.5 и 3.5. Помпон съемный, подклад трикотажный хлопковый.











Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Комплект "Маренго" шапка и снуд для мальчика
  Вязала на заказ для мальчика 1.5 лет.
Изначально был выбран комплект "Юный модник", который я уже показывала здесь https://www.stranamam.ru/
Но мы же женщины непостоянны в своих желаниях поэтому появился новый комплект "Маренго". Изменениям подвергся снуд.
Вязала из "Пехорки" "Кроссбред Бразилии", цвет "светлый маренго", спицы 2.5 и 3.5. Помпон съемный, подклад трикотажный хлопковый. Читать полностью
 

Комментарии

shnek_anna
21 февраля 2015 года
0
Надежда Денисова
21 февраля 2015 года
0
Красотень!!!!
qwerty11121999 (автор поста)
21 февраля 2015 года
0
спасибо!!!
крошка-ромашка
21 февраля 2015 года
0
Наталия_Radegast
21 февраля 2015 года
0
Очень красиво!!!
Ф р е й я
21 февраля 2015 года
0
Очень стильно и красиво!
Irina_Horn
21 февраля 2015 года
0
mne ochen’ ponravilsya! tozhe schita"u:
Ф р е й я пишет:
Очень стильно и красиво!
qwerty11121999 (автор поста)
21 февраля 2015 года
0
спасибо!
Яна Запорожье
21 февраля 2015 года
0
отличная работа! аккуратно, стильно
qwerty11121999 (автор поста)
21 февраля 2015 года
0
спасибо!
husainova alfia
21 февраля 2015 года
0
яхочушка
21 февраля 2015 года
0
стильно!
bluberi
21 февраля 2015 года
0
очень интересный комплект у вас получился, стильный
ЕленаМаксим
21 февраля 2015 года
0
nastenkinababuschka
21 февраля 2015 года
0
Красота))))))))))))
natalkov
21 февраля 2015 года
0
Лена Скворцова
21 февраля 2015 года
0
Роскошный комплект.И помпон шикарный!
Anja E
21 февраля 2015 года
0
катандр
22 февраля 2015 года
0
Natali Toy
22 февраля 2015 года
0
Мамины Детки
22 февраля 2015 года
0
Отличная работа!!!!
Ир77на
22 февраля 2015 года
0
Астрея
22 февраля 2015 года
0
Показать картинку
Лариса мама дочки
22 февраля 2015 года
0
очень круто
Де_Де_Вика
22 февраля 2015 года
+1
Работа красивая и аккуратная только мальчику меховой помпон на шапку не комильфо...
Тапками не кидаться, исключительно ИМХО.
denisru
22 февраля 2015 года
0
Bonnymiss
22 февраля 2015 года
0
Робсик
22 февраля 2015 года
0
Красота
фев
22 февраля 2015 года
0
восхитительно
Ольга Муратова
22 февраля 2015 года
0
Красивый комплект!
Ольга Муратова
22 февраля 2015 года
0
Подскажите, Вы в 2 нити вязали? Очень аккуратно связано!!!
qwerty11121999 (автор поста)
22 февраля 2015 года
0
да, в 2 нити. Сама нить тонкая, чтоб из нее вязать в одну нить именно головной убор и снуд. В 1 нить только на шали подойдет. Метраж 500м=100гр
Ольга Муратова
22 февраля 2015 года
0
Я почему и спросила, сначала через поисковик посмотрела метраж-тонкая нить и подумала, что в 2 нити. В изделии не видно и идеально!
Ангелина7
22 февраля 2015 года
0
здорово!!! подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать размер снуда - я уже "сотый" раз распускаю - то широкий, то узкий.... ((( спасибо
qwerty11121999 (автор поста)
22 февраля 2015 года
0
я снуд вяжу чуть больше чем шапку. Например, на шапку я набирала 112 петель, то для снуда сделала на 3 рапорта больше - 136 петель. Резинку вязала спицами 2.5, основной рисунок спицами 3.5. После резинки петли не прибавляю. Если хотите, чтоб снуд больше облегал шею, то в рисунке косы(жгуты) можно один разок убавить по 1 изнаночной петле ближе к горловине. Тогда снуд примет форму трапеции (будет сужение сверху).
Ангелина7
22 февраля 2015 года
0
спасибо Вам огромное
elena zukina
22 февраля 2015 года
0
Класс.
Антонова2105
22 февраля 2015 года
0
Очень хорошо и аккуратно!!!
lybana72
23 февраля 2015 года
0
круто получилось
elochka310380
23 февраля 2015 года
0
браво
vvvnatali
24 февраля 2015 года
0
Очень хорошенький комплект, смотрится великолепно!
luneva_e
24 февраля 2015 года
0
супер!!!
ОксаноЧка-11
25 февраля 2015 года
0
INESKK
26 февраля 2015 года
0
Очень симпатично
loveskiss
29 августа 2015 года
0
Какой он красивый очень тоже хочу такой. А помпон вы где покупали ?
qwerty11121999 (автор поста)
29 августа 2015 года
0
Спасибо! помпон сама делала
loveskiss
29 августа 2015 года
0
А если не секрет как? Где берете мех
qwerty11121999 (автор поста)
29 августа 2015 года
0
мне отлала знакомая из мехового ателье разные кусочки. Вот из них и делала. Или можно на Ярмарке мастеров заказать - есть все что душе угодно!!!
loveskiss
30 августа 2015 года
0
maksimenkovalya-2016
3 марта 2016 года
0
подскажите как вы вязали такую красоту. как начинали вязать шапочку ? спасибо заранее.
qwerty11121999 (автор поста)
4 марта 2016 года
0
именно эту шапочку начинала вязать с ушек-завязок. Потом донабрала петли затылочной части, провязала прямыми и поворотными рядами примерно 1.5 см, донабрала петли лобной части и вязала по кругу к макушке.
maksimenkovalya-2016
4 марта 2016 года
0
спасибо ! а помле резинки , для узора шапочки петли прибавляли ?
qwerty11121999 (автор поста)
4 марта 2016 года
0
после резинки через 2 ряда прибавила по 1 изнаночной петле в "разделительных" дорожках
maksimenkovalya-2016
5 марта 2016 года
0
спасибо вам ! я всё поняла .
maksimenkovalya-2016
15 марта 2016 года
0
В ответ на комментарий qwerty11121999
после резинки через 2 ряда прибавила по 1 изнаночной петле в "разделительных" дорожках

↑   Перейти к этому комментарию
добрый день ! Подскажите пожалуйста, как вы делали убавление при запуске ?
qwerty11121999 (автор поста)
15 марта 2016 года
0
убавления на макушке делала в каждом ряду, в каждой косичке провязывая по 2петли вместе с наклоном влево. Также сократила изнаночные петли до 1 петли (в 2 приема).
maksimenkovalya-2016
17 марта 2016 года
0
Спасибо !
василюня
31 марта 2016 года
0
Подскажите пожалуйста,а когда расчитываете сколько петель набрать на шапку считаете по полному обьему головы или на меньший обьем.Надеюсь понятно обьяснила
qwerty11121999 (автор поста)
31 марта 2016 года
0
честно говоря не понятно объяснили
расчитываю на полный обхват головы. По-другому не умею...
василюня
1 апреля 2016 года
0
я просто вязала шапку на обхват головы 53 см,и петли расчитала на обьем 53 см,а она получилась большевата.Вот я искала в интернете как правильно расчитывать,где то было написано расчитывать петли на обьем головы минус 4-6 см,чтобы хорошо села.А на вашем сыночке идеально сидит все.
qwerty11121999 (автор поста)
1 апреля 2016 года
0
а вы когда расчитываете на 53 см разве не растягиваете образец? Нужно учитывать, что полотно будет тянуться
василюня
2 апреля 2016 года
0
Нет не растягивала,просто стирала его и меряла по нему.Спасибо.Буду теперь растягивать.
василюня
2 апреля 2016 года
0
А можно еще вопросик.Когда вы начинаете примерно делать убавки на макушке
qwerty11121999 (автор поста)
2 апреля 2016 года
0
где-то за 3-4см до окончания вязания. Но я оставляю минимум петель, можно оставить побольше, тогда макушка получится более пышная
василюня
2 апреля 2016 года
0
Спасибо вам за ответы.
Егорова90
22 августа 2016 года
0
комплект шикарен! у вас замечательные работы!!!!
qwerty11121999 (автор поста)
22 августа 2016 года
+1
спасибо! ))
89026351035
8 октября 2016 года
0
Я в восторге от вашего наборчика!
подскажите пожалуйста -узор жгута из 3 петель, перехлест в каждом 7 ряду ?
qwerty11121999 (автор поста)
8 октября 2016 года
+1
спасибо! ))
жгут из 6 петель (33), перекрест в каждом 8 ряду
89026351035
10 октября 2016 года
0
спасибо большое за ответ!
Озорная девчонка
9 октября 2016 года
0
очень красиво подскажите пож-та какой расход пряжи на весь комплект ?
qwerty11121999 (автор поста)
9 октября 2016 года
0
1,5 мотка по 100гр
Озорная девчонка
10 октября 2016 года
0
спасибо !!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль