Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

как выбрать горшок для малыша

как выбрать горшок для малыша Средний возраст, с которого рекомендуют начинать приучать ребенка к горшку - один год, а с полутора лет можно пробовать использовать и сиденье для унитаза.
МАТЕРИАЛ
Современные детские горшки делают из пластика - благодаря чему они легко моются и мало весят. Кроме того, пластик очень технологичен, т.е. позволяет экономично реализовывать любую форму, конфигурацию, делающую горшок наиболее удобным. О металлических горшках с гремящей крышкой и откалывающейся эмалью, в которые когда-то "высаживались" нынешние родители, мы здесь писать не будем.

ФОРМА И КОНСТРУКЦИЯ

По конфигурации все детские горшки можно разделить по способу размещения на них ребенка:

Малыш сидит на горшке, как на стульчике, т.е. может свести ножки вместе.

Малыш сидит верхом, как в седле, когда между его ножек находится конструктивный выступ горшка.

Назовем первую группу горшков классической, а вторую - седельной.

Классические горшки имеют круглое отверстие и не отличаются большим многообразием форм. Ребенку легче на них садиться и с них вставать.

Кроме того, только такими горшками комплектуются детские стульчики (деревянные или пластиковые), имеющие вырез на сидении, под которым крепится съемный горшок. Стульчик комплектуется крышкой, которой закрывают вырез после "больших и малых дел". Подкупает универсальность такой конструкции, однако мальчику аккуратно сходить в него сидя "по-маленькому" будет непросто.

Седельные горшки сейчас наиболее распространены. Они, как правило, имеют анатомический изгиб своей верхний грани и выполняются в форме седла с выступом спереди и поддержкой сзади. Такая форма способствует правильному положению ребенка на горшке, особенно мальчика, когда его ножки разведены и пенис сориентирован вниз, а не зажат между бедер. С другой стороны, тому же мальчику может быть неудобно делать в такой горшок "маленькие дела" стоя - уж больно широкие у него бортики, все время немножко да прольется.

Вы наверняка встречали в продаже седельные горшки, выполненные в виде собаки, утенка, дракона и других животных или сказочных персонажей. Существуют даже горшки-автомобили: ребенок, совмещая полезное с приятным, крутит руль, а бибиканьем сигнализирует маме о том, что "дело сделано". Педиатры, однако, не поддерживают такого совмещения игры и дела: горшки-игрушки провоцируют ребенка находиться на горшке дольше, чем нужно, а это неполезно с точки зрения как физиологии, так и психологии.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам как выбрать горшок для малыша
  Средний возраст, с которого рекомендуют начинать приучать ребенка к горшку - один год, а с полутора лет можно пробовать использовать и сиденье для унитаза.
МАТЕРИАЛ
Современные детские горшки делают из пластика - благодаря чему они легко моются и мало весят. Кроме того, пластик очень технологичен, т.е. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам