Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Колики у новорожденных. Как избавиться от коликов в животике у новорожденных.

Колики у новорожденных. Как избавиться от коликов в животике у новорожденных.
Колики у новорожденных. Как избавиться от коликов в животике у новорожденных.
Что такое колики у новорожденных? Об этом может сказать процентов 70-80 родителей. Ведь это очень болезненная проблема для всех: и для ребенка, и для родителей. Ребенок кричит часами, не может заснуть, а вместе с ним мучаются и родители. Ведь очень трудно терпеть крик малыша и осознавать, что ему больно. Колики — это боли в животе у ребенка, вызванные спазмом мышц кишечника. Проявляются они в виде боли в животе, вздутия, срыгивания, запора и тому подобное. Ребенок кричит, поджимает ножки, краснеет. Кажется, что это не закончится никогда. Как же с ними бороться или как вообще их предотвратить? Для этого нужно разобраться с причинами их возникновения, а потом ликвидировать факторы, провоцирующие колики.
Причин много:
— нарушение микрофлоры кишечника (идет в первые 3 месяца жизни)
— неправильное прикладывание к груди
— неправильное питание кормящей мамы
Исходя из этих главных причин, можно теперь поискать методы борьбы с коликами.
Для устранения первой причины необходимо ускорить выход газов из кишечника следующими способами: газоотводная трубка, массаж животика (прижимаем ножки ребенка согнутые в коленях к животу, слегка надавливая на живот), прикладывание теплой пеленочки на животик, отпаиваем ребенка водичкой (независимо от того, какая — отвар ромашки, фенхеля, «укропная» водичка, лишь бы была водичка, можно и просто кипяченую), частое выкладывание ребеночка на животик (не бойтесь этого, дорогие родители, очень эффективно помогает).
Вторая причина – неправильное прикладывание к груди — ребенок не должен причмокивать во время кормления, иначе наглотается воздуха, после кормления держим ребеночка вертикально, чтобы ребенок срыгнул заглоченный воздух. Если ребенок на искусственном вскармливании, то необходимо тщательно подобрать смесь для кормления (есть смеси с добавками против коликов).
Третья причина, и самая главная, на мой взгляд — неправильное питание кормящей мамы. Из рациона кормящей мамы нужно исключить следующие продукты: сладости, молоко, бобовые, капуста, специи, сырые овощи и фрукты, сдобная выпечка. Желательно кушать тушеные овощи и мясо, именно мясо, ведь мясо – источник белка, который способствует росту малыша. Постепенно, когда колики исчезнут, мама сможет кушать все, или почти все.
Показать картинку

Существует, конечно, много лекарственных препаратов ( эспумизан и др.), которые устраняют колики у малыша, и если они (колики) уже возникли, то для быстрого избавления можно купить что-то в аптеке. А лучше изучить причины их возникновения и избавить ребенка от них навсегда без лекарств. НЕ болейте!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Колики у новорожденных. Как избавиться от коликов в животике у новорожденных.
  Колики у новорожденных. Как избавиться от коликов в животике у новорожденных.
Что такое колики у новорожденных? Об этом может сказать процентов 70-80 родителей. Ведь это очень болезненная проблема для всех: и для ребенка, и для родителей. Ребенок кричит часами, не может заснуть, а вместе с ним мучаются и родители. Ведь очень трудно терпеть крик малыша и осознавать, что ему больно. Читать полностью
 

Комментарии

Анатолина дЭлье
5 января 2015 года
0
Странная полустатья...
kelob (автор поста)
5 января 2015 года
0
https://www.stranamam.ru/post/8970179/
Извините! Статья дописана.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам