Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Уход за кожей в морозные дни


Мороз - серьезное испытание для кожи. Лицо, в отличие от тела, невозможно полностью закрыть, а значит ему наносится самый большой вред. Однако косметологи уверены: испытание холодом можно пережить!
Уход за нормальной кожей.
Считается, что этот тип кожи меньше всего страдает в зимний период. Однако ей тоже необходим уход. Не ленитесь делать питательные и увлажняющие маски 1-2 раза в неделю - они помогут коже восстановить водный баланс, насытят полезными веществами.
Очень полезна морковная маска:
Для этого натрите одну морковь, смешайте с желтком, 15 каплями лимонного сока и 2 ч. л. растительного масла. Нанесите маску на кожу лица на 20 мин., затем смойте теплой водой.
Уход за жирной кожей.
Жирная кожа гораздо меньше страдает от низких температур, но и этому типу зимой непросто поддерживать необходимое количество влаги. Косметологи советуют выпивать не меньше 2 литров воды в день. Самые лучшие маски для жирной кожи - пленочные и гелевые. Их нежная структура мягко избавляет верхний слой эпидермиса от излишков жира и хорошо питает.
Если же вы предпочитаете домашний уход магазинному, можно сделать маску из овсяных хлопьев.
Для этого возьмите 1 ст. л. овсяных хлопьев, размолотых в кофемолке, добавьте 3 ст. л. йогурта и 1/2 тертого яблока. Массу нанесите на 15 мин., после чего смойте теплой водой.
Если у вас сухая кожа.
Кожа этого типа чувствительна к внешним воздействиям и часто шелушится, особенно после применения косметических средств. Зимой обладательницам сухой кожи рекомендуется в течение дня опрыскивать лицо термальной водой, которая продается в аптеках. Она подарит коже влагу.
Перед вечерним умыванием можно нанести на пару минут рафинированное или облепиховое масло. Два раза в неделю рекомендуется баловать себя питательными масками.
Ингредиенты для самой простой из них вы можете найти у себя в холодильнике:
2 ст. л. растительного масла, 1/2 ст. л. меда, 2 яичных желтка растереть и немного подогреть. Наносить в несколько слоев каждые 5 мин. в течение получаса, затем смыть водой.
Нa заметку:
1. Питательные кремы наносите на кожу не менее чем за 40 мин. перед выходом на улицу, иначе кожа на свежем воздухе станет сухой и покраснеет.
2. Не умывайтесь мылом, отдайте предпочтение косметическому молочку или пенке для умывания. Эти средства мягко очищают и одновременно питают кожу.
3. Если вы пользуетесь тоником, внимательно прочитайте состав: он не должен содержать спирт!
4. Регулярно пользуйтесь скрабами и пилингами - в холодное время года кожа нуждается в своевременном отшелушивании. Однако знайте меру, подобные процедуры стоит проводить не чаще 1 раза в неделю.
5. На улице не закрывайте лицо шарфом. Влага, выделяющаяся при дыхании, задерживается на изделии и образует конденсат. При слишком низкой температуре это может привести к обморожению.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Уход за кожей в морозные дни
Мороз - серьезное испытание для кожи. Лицо, в отличие от тела, невозможно полностью закрыть, а значит ему наносится самый большой вред. Однако косметологи уверены: испытание холодом можно пережить!
Уход за нормальной кожей.
Считается, что этот тип кожи меньше всего страдает в зимний период. Однако ей тоже необходим уход. Читать полностью
 

Комментарии

Аленка Марусина
25 декабря 2014 года
0
спасибо
Stealina (автор поста)
25 декабря 2014 года
0
Да на здоровье!
Евгения Цапиева
18 января 2015 года
0
супер рецептики
Stealina (автор поста)
18 января 2015 года
0
Рада, если понравились!
xvixenx
10 октября 2015 года
0
У меня кожа жирная, но в морозы тоже страдает, краснеет и шелушится. Купила самый недорогой крем - "Спермацетовый" Невской косметики, оказалось, хорошо защищает. Пока ничем другим и не пользуюсь.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам