Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

. Ирландское кружево- история, уход за изделиями

По сложности и мастерству исполнения ирландское кружево и платье из него практически не имеют себе равных. Суть техники плетения кружева в ирландском стиле состоит в том, что отдельные элементы соединяются в единую композицию.



Классикой считаются цветочные мотивы, но современные модные платья могут сочетать растительный орнамент с геометрическими фигурами и другими элементами.


Фрагменты кружева могут соединяться между собой в процессе работы или затем нашиваются на сетку-основу. Создание платья в ирландском стиле требует терпения и хороших навыков.


Для создания платья в стиле ирландского кружева своими руками при отсутствии опыта, можно использовать в качестве основы хлопчатобумажный тюль, на который нашивают отдельные кружевные элементы.


История появления ирландского кружева

В середине XIX века Ирландия переживала острый кризис, связанный с нехваткой продовольствия. Продукты стоили так дорого, что женщинам пришлось помогать своим мужьям зарабатывать деньги.

Ирландки начали по-своему копировать знаменитый венецианский гипюр. Постепенно вырисовался оригинальный ни на что не похожий стиль, который стал очень популярен в Европе и даже за океаном.


После Второй мировой войны интерес к кружеву угас, но сегодня стиль ирландских мастериц переживает настоящий бум популярности.
Модные платья из ирландского кружева
Роскошное и оригинальное ирландское кружево вдохновило дизайнеров брендов Oscar de la Renta и Roberto Cavalli на создание вечерних платьев, покрытых сверху до низу цветочными мотивами, а также нарядов для коктейля в стиле 1950-х. Очень нарядно смотрится кружево, декорированное блестками, в коллекции весна-лето 2013 Roberto Cavalli. Длинные платья из коллекций 2013 года имеют силуэт «русалка» – облегающий верх и расклешенный низ;



Черное платье из ирландского кружева – это универсальный наряд, который можно изменять, надевая под него чехлы разных цветов. Модные сочетания: черное кружево с белым, фиолетовым, изумрудным или розовым чехлом;



Белое или кремовое платье – роскошный вариант свадебного наряда в стиле винтаж. Модное свадебное платье можно создать своими руками – такой наряд будет иметь особую ценность, ведь он изготовлен в единственном экземпляре



Летом легкое ирландское платье можно носить без подклада в качестве пляжного наряда. Ажурное полотно поверх купальника смотрится оригинально и соблазнительно. Короткое кружевное платье с цветочными мотивами будет уместно днем и вечером в атмосфере жаркого курорта.



Особенности ухода за изделиями из ирландского кружева

Красивые вещи требуют деликатного ухода – ручной стирки и сушки в разложенном виде на горизонтальной поверхности;

Если изделие требует глажки, то лучше гладить с изнаночной стороны. Кружево из мерсеризованных нитей лучше гладить через влажную ткань,

чтобы сохранить их блеск;

Хлопковое кружево после стирки может дать небольшую усадку, которая исчезнет в процессе носки.



В зависимости от фасона платья, кружево может выглядеть ультрасовременно или же, напротив, создавать “налет” ретро


http://platyart.ru/irlandskoe-kruzhevo.htm
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам . Ирландское кружево- история, уход за изделиями
  По сложности и мастерству исполнения ирландское кружево и платье из него практически не имеют себе равных. Суть техники плетения кружева в ирландском стиле состоит в том, что отдельные элементы соединяются в единую композицию.
Классикой считаются цветочные мотивы, но современные модные платья могут сочетать растительный орнамент с геометрическими фигурами и другими элементами. Читать полностью
 

Комментарии

Alcana
25 декабря 2014 года
+2
Да, уход за таким шиком -соответствующий!!!
ника 2013 (автор поста)
25 декабря 2014 года
+1
ТМБ
25 декабря 2014 года
+1
Елена-0610
25 декабря 2014 года
+1
Красота просто!
kamila-mila
25 декабря 2014 года
+1
Гусева Лариса
25 декабря 2014 года
+2
КРАСОТА ТО КАКАЯ
Дорофеева2014
25 декабря 2014 года
+1
Римма Корж
25 декабря 2014 года
+1
Показать картинку
МонТала
4 января 2015 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам