Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Надомная работа. Лохотроны в сети.

Надомная работа. Лохотроны в сети. С каждым днем все больше людей нуждается в дополнительном заработке, чтобы пережить неблагополучное время. Наиболее продвинутые надеются заработать деньги с помощью компьютера и Интернет. У большинства для этого нет достаточных навыков. Поэтому они пытаются найти дополнительный заработок в окружающей жизни. И тех и других в первую очередь встречают откровенные мошенники и не совсем чистоплотные люди, которые не только не помогут заработать деньги, но и лишат вас последних имеющихся. Рассмотрим несколько наиболее распространенных форм обмана:


Финансовые пирамиды.

Тема очень старая и хорошо знакомая. Они встречаются и в обычной жизни и процветают в сети Интернет. Миллионы людей потеряли в них огромное количество денег и даже имущества, но желающих легко разбогатеть от этого не убавляется. Запомните, в пирамидах зарабатывают деньги только организаторы, небольшие крохи перепадают людям, присоединившимся в самом начале и вовремя покинувшим пирамиду, а остальные только теряют деньги.


Производство на дому.

В настоящий момент обычно предлагают изготавливать свечи или выращивать грибы. Много лет назад было еще производство гипсолитовой плитки. В будущем, вероятно, появятся и другие предложения. Суть в том, что в домашних условиях осуществить производственный процесс крайне сложно или даже невозможно или продукция не пользуется тем спросом, который озвучивается. Организаторы не зарабатывают деньги на том, что вы производите. Их заработок состоит в продаже вам оборудования и исходных материалов. В результате подавляющее большинство никогда не получает дополнительного заработка, а только тратит имеющиеся деньги, нередко, последние.


Работа на дому.

В этом случае предлагают несложную работу на дому: вырезание этикеток, склейка конвертов, сборка ручек, упаковка дисков, сортировка изображений, набор текстов и т.д. Заработок предлагается весьма внушительный. Во всех предложениях предлагается оплатить комплект материалов или страховой взнос. После оплаты работодатель просто исчезает. Никакого дополнительного заработка вы не получите.

Есть еще один тип предложений работы на дому
. Вам предлагается купить некий диск с материалами, которые позволят вам создать собственный бизнес - создать сайт, зарабатывающий деньги или создавать информационные бестселлеры, которые будут замечательно раскупаться и принесут вам большой дополнительный заработок. Во первых, информацию, за которую вас просят заплатить деньги лежит в открытом доступе на тысячах сайтов. Поиск и сбор требуемой информации - один из крайне необходимых навыков для дополнительного заработка. Вот и начинайте этот навык развивать, а деньги потратите на что-то более необходимое. Во вторых, все далеко не так просто, как вам хотят представить. Заработать этими способами можно, но хороший дополнительный доход с сайта - далеко не простая задача, требующая значительных навыков и опыта. Для реального заработка от продажи информационного бестселлера требуется репутация гуру в выбранной области, наработанная аудитория и предложение каких-то действительно уникальных знаний. Скорее всего, ничего этого у вас нет.

Рассказ пытавшегося работать через Интернет:

- Работа по склеиванию конвертов на дому. Лет 6 или 7 назад я и сам повелся на такое чудо-предложение, которое популярно до сих пор. Очень хотелось 5-6 тысяч рублей в месяц (деньги по тем временам немалые). Суть заключалась в следующем: вы платите 150 рублей, а вам высылают инструкции по склеиванию конвертов, сбыту и еще чему-то, точно не помню. После оплаты мне выслали предложение о работе, суть заключалась в следующем: нужно выкупать у них заготовки, клеить конверты и продавать (где, как и кому не сказано). Самое обидное было то, что цена заготовки была втрое выше цены готового конверта без марки + почтовые расходы. Вот такой первый неудачный опыт

- Работа по вырезанию этикеток или сборке ручек. Об этом типе разводов я узнал от своего старого знакомого. Казалось бы, схема исключает риски - вы делаете заявку - вам высылают (без каких-либо предоплаты) наложенным платежом заготовки 300 ручек (или 3000 этикеток) по цене от 1800 до 3000 рублей вы должны собрать их (или вырезать), а после этого отправить назад так же наложенным платежом по цене втрое выше - от 3600 до 6000 рублей. И что вы думаете? Конечно, никто их не выкупит! Получается, что потерпевшему продали кучу, хлама за кучу денег!

- Работа по перепечатке рукописных текстов от издательского дома. Об этом виде мошенничества я узнал уже от подписчиков. Легенда такова: у издательского дома нет работников для печати рукописных текстов. Суть работы: вам высылают диск с копиями рукописей, а вы должны перепечатать с них текст. Конечно, диск не бесплатен - 200 рублей. После оплаты отвечать на письма вам никто не будет, а вот если напишите с другого ящика - ответ придет незамедлительно.

- Работа с антиквариатом (монеты, марки, медали). Суть мошенничества в следующем - вам предлагают работу по покупке данных предметов. За каталоги и договор нужно заплатить 1500 рублей. Самое интересное, что цены в каталогах в 3-4 раза ниже рыночных! Так за серебряную монету "полтинник" 1924 года в идеальном состоянии дают всего 130 рублей.



Многоуровневый маркетинг или МЛМ.

Многоуровневый маркетинг имеет право на жизнь, но в этой области есть масса искажений, не озвучиваемых моментов и откровенной лжи. Присоединяясь к какой либо МЛМ-компании, вы должны хорошо осознавать, что действительно большие заработки доступны только тем, кто находится на вершине пирамиды. Предположим, что, так или иначе, привлечь в МЛМ-компанию можно 1% населения (на мой взгляд, достаточно оптимистичная оценка). Если вы входите в число первых десяти человек, начавших работать в 500-тысячном городе, под вами будет работать около 500 человек. А каковы ваши шансы на построение сетевой структуры, если вы присоединяетесь, когда общая численность сетевиков в городе достигла тысячу человек? На каждого сетевика останется только по четыре потенциальных кандидата. Чем дальше, тем хуже будет становится ситуация. Подавляющая часть сетевиков живет практически только за счет комиссии от прямых продаж, но даже этот скромный заработок тратится по большей части на продукцию сетевой компании для себя, в качестве подарков родным и для демонстраций.

Если вы все таки хотите получать дополнительный заработок именно таким способом, выбирайте МЛМ-компанию, которая только пришла в ваш город или вообще отсутствует в нем, действуйте разумом и воздействуйте на эмоции кандидатов в вашу структуру. Лучше всего привлекать сетевиков из старых МЛМ-компаний, где привлечение людей в свою структуру практически невозможно. Говорите только то, что хорошо понимаете и старайтесь, чтобы ваши слова не расходились с реальными действиями. Мне как-то пришлось присутствовать на одном семинаре куратора, приехавшего из другого города для обучения своих подопечных. Эта дама перерисовывала из тетрадки на доску какую-то схему, а потом не понимала, что с ней делать и поэтому мямлила какую-то чушь. Она говорила о любви ко всем, а после семинара с сильной неприязнью говорила об не пришедшей и плохо работающей подопечной. Видимо такая реакция была потому, что подопечная не зарабатывает деньги для своего куратора. Такой контраст вызвал неприязнь к этому куратору. Вы так же можете иметь заработок только за счет прямых продаж родным и знакомым. В таком случае не пускайте пыль в глаза и не стесняйтесь брать каталожную цену.


Заработок в Интернет, в т.ч. заработок от спонсоров.

Это различного рода предложения заработка на кликах по рекламе, просмотрах страниц сайтов (серфинг), опросах и т.д. Если вам и удастся здесь что-то заработать, то это будут очень небольшие деньги, ради которых вы потратите огромное количество времени. Подробнее смотрите на странице о заработке в Интернет.

Есть еще один вид заработка в Интернет - заработок на сайтах через продажу рекламных мест, участие в партнерских программах или прямые продажи. Это вполне реально, но далеко не просто. Подробнее читайте в статье "Как заработать на сайте".


Как заработать деньги?

Если вы хотите найти реальный дополнительный заработок, стоит понять, что универсальных способов не существует. Разочарованы? Прочитали столько текста, а волшебной кнопки "получить деньги" так и не увидели. Сожалею, но двух одинаковых путей успеха не существует. Для успеха вы должны иметь востребованные знания, востребованные навыки, проявить упорство и настойчивость в достижении цели. Учитесь, нарабатывайте опыт, ежедневно просматривайте новые вакансии на специализированных сайтах, ищите оригинальные применения имеющимся навыкам и новые нетрадиционные пути достижения целей. Если вы выполните это, то рано или поздно вам повезет.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Надомная работа. Лохотроны в сети.
  С каждым днем все больше людей нуждается в дополнительном заработке, чтобы пережить неблагополучное время. Наиболее продвинутые надеются заработать деньги с помощью компьютера и Интернет. У большинства для этого нет достаточных навыков. Поэтому они пытаются найти дополнительный заработок в окружающей жизни. Читать полностью
 

Комментарии

Ice-Cream
24 февраля 2010 года
+1
Лохотроном это является для тех несчастных, которые на это покупаются, а для тех, кто это выдумывает и внедряет - это и есть заработок при помощи сети...и неплохой заработок, если подсчитать их среднюю прибыль. Так что лохотронщики (они же мошенники) зарабатывают!
Natalyro (автор поста)
24 февраля 2010 года
0
Это понятно! Только мне кажется, что такие деньги все равно рано или поздно боком выйдут!
Ice-Cream
24 февраля 2010 года
+1
и правильно сделают, нечего людей, попавших в беду, обманывать, ведь не хорошей жизни же они идут марки вырезать и ручки собирать
жалко, что поймать и наказать таких сложно
Natalyro (автор поста)
24 февраля 2010 года
+1
А может, беда в том, что никто не пытается? Ну, надурили на 500 рублей... Обидно! Но не пойдешь же в милицию заявление писать. Та же ПОСМЕЮТСЯ!!!
Безнаказанность порождает новые мошенничества!
Ice-Cream
24 февраля 2010 года
+1
действительно так, поэтому и "дурят" на небольшие суммы из-за которых не станут разводить уголовное дело, хотя для кого-то и эти деньги тоже деньги, вот что обидно-то((
Юлька
16 марта 2010 года
+1
В ответ на комментарий Natalyro
А может, беда в том, что никто не пытается? Ну, надурили на 500 рублей... Обидно! Но не пойдешь же в милицию заявление писать. Та же ПОСМЕЮТСЯ!!!
Безнаказанность порождает новые мошенничества!

↑   Перейти к этому комментарию
Еще в юнности учась на втором курсе в институте, мы с подружкой купились на такой лохотрон, уж очень хотелось подзаработать, отправили запрос, нам прислали ответ заплатить 300 рублей за расходный материал или что то в этом роде, не помню уже. Факт в том естественно нас дурочек кинули, мы обратились к участковому найдите кидал, ведь ещё облапошат таких же как мы, благо адрес абонентского ящика указан в нашем городе, есть номер почтового отделения, там наверно данные есть на какого он зарегистрирован и пр. На что нам ответили, заявления принимать не буду , смешить народ в отделе, один фиг ничего не докажешь. Теперь ни на какие затеи сомниельного заработка не покупаюсь
Natalyro (автор поста)
16 марта 2010 года
0
Юлька пишет:
заявления принимать не буду , смешить народ в отделе, один фиг ничего не докажешь
Вот так и процветает безнаказанность!!!
Silviya
24 февраля 2010 года
0
Elena33
24 февраля 2010 года
+6
Я попала в первый и последний раз на лохотрон сразу после института. Правда, это был не интернет (тогда предложения печатали в газетах , интернет был словом диковинным, чем-то из непонятной жизни ). Попала на организационное собрание по изготовлению той самой гипсолитовой плитки. Причем на сборах - которые бесплатные - ничего толком не сказали, объяснили схему (с предполагаемым результатом) только на организационном ПЛАТНОМ собрании. Сидела и не знала - плакать мне или смеяться. Сразу все поняла, как только начали втирать про покупку камаза исходного материала для производства плитки. А еще и просушивать надо. И красить. Причем так, чтобы все плиточки были одинакового тона - вся партия. А еще вы как-нибудь исхитритесь и придумайте приспособление, чтобы ровно распылять по поверхности лак

В общем, на следующий день пришла на собрание и перед началом лекции (для новых потенциальных клиентов) стала нудеть, что пойду в комитет по защите прав потребителей. Деньги мне молчком вернули со словами: "Ой, что же вы сразу не сказали, что у вас сейчас тяжелое материальное положение? Мы бы вас пустили на лекцию по системе скидок"
МаТаточка
16 марта 2010 года
+2
Elena33 пишет:
Попала на организационное собрание по изготовлению той самой гипсолитовой плитки.
А я на изготовление гелевых свечей, меня правда муж одну не отпустил, всё это происходило в центре на Дубровке и как-то боязно ему было, отпросился с работы и со мной пошёл. Обувалово 100%. Первая вводная лекция была бесплатная, за вторую и единственную 6000. Как же лектор нас обрабатывал, а прибыль обещал.........за 45 дней 105.000, и мест в группу конечно мало осталось, желающих немеренно. Мы посмеялись и ушли, разговорились с мужчиной, он в этот день был ещё на одной встрече - магниты делать, там обучение подешевле - 4500.
Natalyro (автор поста)
16 марта 2010 года
+1
Про гелевые свечки у нас передача была по ТВ. Люди, которые на это купились, не то, что деньги заработали - остались должны! Кто 15000, кто 10000... Написали заявление в милицию, а там прикопаться не к чему. Все документы оформлялись грамотно, расписывались, что за порчу материала несут ответственность. Законное мошенничество!
Natalyro (автор поста)
24 февраля 2010 года
+1
Я тоже попала на лохотрон несколько лет назад. Нашла сайт, где предлагали стать региональным представителем разных компаний. Для доступа был нужен пароль. Его прислали заказным письмом за 350руб.
На сайте я ничего особо интересного не нашла... Через какое-то время решила еще посмотреть - сайт просто исчез.
МаринаМирабелла35
16 марта 2010 года
+1
да девчонки,и у нас у знакомых было,если бы они не позвонили нам вовремя и мы бы попались.Значит на номер сотового телефона звонок и приятный голос молодого человека,называет Имя,отчество и фамилию,уточняет паспортные данные(сам откуда-то знает)говорит. что вы выиграли по желанию компьютер или ещё что-то,уже не помню,помоему от русского радио,но нужно для этого купить карт оплаты на сумму 3000 и продиктовать коды,но вот знакомый-то и сделал то что предлагают,ему ещё раз позвонили,сказали подождать,записали адрес и сказали перезвонят и уточнят когда прибудет курьер с подарком,ждали наверное сутки,потом номер оказывается с какого звонили не обслуживается,он позвонил мужу моему и рассказал печальную историю,а через два дня звонят на номер телефона мужа и говорят вы выиграли приз от компании русское радио.....самое интересное откуда знают все данные?значит люди эти работают в сотовых компаниях,раз есть доступ к такой информации?обратился друг к знакомому милиционеру,говоритбесполезно,даже делали запрос в сотовую компанию.хотели узнать на кого зарегистрирован номер с которого звонили?оказалось на чей-то паспорт,обладателя которого нет в живых.вот-так-то.хотя не известно правда ли это?если это работники сотовой компании,могли написать что угодно.
Natalyro (автор поста)
16 марта 2010 года
+2
Мне пришла смс, что я выиграла дом.кинотеатр, около 100 тыс. рублей стоимостью. На работе был халявный межгород, я позвонила по номеру сотового телефона. Попросили пополнить мой баланс, через код, который они мне продиктуют в банкомате оплаты. Сказали, что это акция фирмы Самсунг, печаталась в каком-то там журнале... Я у них спросила, на каком сайте я могу об этом почитать, по какому стационарному телефону могу позвонить... Достала их расспросами!
В ответ услышала: "Да пошла ты!!" и трубку бросили.
Перезваниваю, говорю: "Вы занимаетесь мошенничеством, я иду в милицию писать заявление."
Они мне: "Такая большая, а в сказки веришь! Иди пиши - номер не на мне!" и дальше мат.... Я такого наслушалась!!! Еще предлагал, что он ко мне знакомится приедет, номер телефона спрашивал! У нас межгород не определяется, а на какие номера они смс сбрасывают, они у себя не фиксируют. Придурки! Хотя я при первом звонке по дурости им свой сотовый продиктовала!

Позвонила оператору сети, проверили, номер совсем из другого региона, то ли Пенза, то ли Псков.
МММ
18 апреля 2010 года
+1
Я тоже по телефону, типа, телефон выиграла. Надо было купить карту оплаты и продиктовать им код! Глупость какая! Это ребенок может попасться на такое, но никак не взрослый. Я позвонила оператору и продиктовала номер этого телефона, мне сказали, что это из тюрьмы так звонят и пополняют себе счет!!!
Julku
16 марта 2010 года
+2
Спасибо за статью. У нас в бесплатной городской газете каждую неделю печатают объявление о работе на дому. З.П. обещают от 40000р. Для нас это было бы просто золотой жилой. Место расположение офиса всегда в разных местах, отвечает всегда автоответчик по указанному телефону. Я все собиралась съездить, разузнать что к чему, да все время что-то останавливало. Теперь точно не поеду, скорей всего это обман, а у нас сейчас даже лишних денег на дорогу нет.
Natalyro (автор поста)
16 марта 2010 года
0
Конечно, обман! У солидной фирмы должен быть свой сайт, стационарный телефон, для начала. и подумайте, если бы реально можно было такие деньги зарабатывать, неужели бы они сотрудников искали?
Julku
16 марта 2010 года
0
Да, действительно, об этом я вообще не задумывалась.
Северная Белка
22 апреля 2010 года
0
Лохотрон...
А денег реально заработать очень бы хотелось...
Natalyro (автор поста)
22 апреля 2010 года
+1
Мне бы тоже... Я бы статьи хотела на заказ писать... Если это кому-то надо.
лори2
23 мая 2010 года
+1
я тоже не прочь зарабатывать малютке скоро 1.5 исполниться а садик только через год, как будем выживать на 10000 вчетвером незнаю
izobilie
25 сентября 2011 года
0
Знаю как можно начать заработок в интернете чесным путем.Лохотрон не пройдет. Тут нужен будет свой труд.

ссылочку давать?
профиль удалён удалённого пользователя
26 сентября 2011 года
0
Обязательно
izobilie
30 сентября 2011 года
0
Пушина пишет:
Обязательно
Тогда заходите на мой сайт. http://dengivet.ru/

Сделал часа за 4.
Обучение в школе бесплатное.
На сайте найдете всю необходимую для этого информацию.
Если будут вопросы, смотрите страницу "Контакты".

Всего самого светлого!
профиль удалён удалённого пользователя
30 сентября 2011 года
0
Спасибо, завтра постараюсь зайти
izobilie
30 сентября 2011 года
0
Пушина пишет:
Спасибо, завтра постараюсь зайти
Приятного просмотра.

И если не трудно, прошу оставить комментарий.
профиль удалён удалённого пользователя
30 сентября 2011 года
0
Зашла, посмотрела. Интересно, надо будет подробнее посмотреть, почитать. Только боюсь слишком для меня это сложно. Но все-равно спасибо.
izobilie
1 октября 2011 года
0
Пушина пишет:
Зашла, посмотрела. Интересно, надо будет подробнее посмотреть, почитать. Только боюсь слишком для меня это сложно. Но все-равно спасибо.
Да просто все!
Нет ничего сложного.
Это может я так "туго" подаю материал. Тогда спасибо за предупреждение.

А чтоб долго на сайте моем не "копаться", вот ссылка на самую первую статью http://dengivet.ru/?p=5

Там я и объясняю на сколько это просто.

Заходите. Буду рад комментариям.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам