Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Комплект "Юный модник" шапочка + снуд

Комплект вязался на заказ для мальчика 9 мес. Изделия выполнены из полушерсти итальянского пр-ва. Шапочка на флисе, помпон схемный из натурального меха лисы. Шейно-затылочная часть шапочки удлиненная. Снуд-воротник на пуговицах и кулиске - можно одевать под верхнюю одежду в качестве манишки или поверх нее (под капюшон).
Показать картинку

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Комплект "Юный модник" шапочка + снуд
  Комплект вязался на заказ для мальчика 9 мес. Изделия выполнены из полушерсти итальянского пр-ва. Шапочка на флисе, помпон схемный из натурального меха лисы. Шейно-затылочная часть шапочки удлиненная. Снуд-воротник на пуговицах и кулиске - можно одевать под верхнюю одежду в качестве манишки или поверх нее (под капюшон).
Читать полностью
 

Комментарии

wrongirl
19 ноября 2014 года
0
night_ok
19 ноября 2014 года
0
Замечательный комплект! Очень красивый
ЕленочкаИ
19 ноября 2014 года
0
Отличный комплекте, манишка очень оригинальная, спасибо.
Fellisia
19 ноября 2014 года
0
ViKorn
19 ноября 2014 года
0
Присоединяюсь к вышесказанному: комплект отличный!!! Аккуратно сделан! Со вкусом! Малышу очень идет!
qwerty11121999 (автор поста)
19 ноября 2014 года
+1
Спасибо! На фото не хозяин комплекта, а мой сынок, поработавший в качестве молели )))))))
ViKorn
19 ноября 2014 года
0
Сынок - чудо!!! Прекрасный принц
Гульназ Гумирова
19 ноября 2014 года
+1
Здорово как!!!и как оказывается серый детишкам подходит!!расскажите пожалуйста немного как манишку вязали..спасибо
qwerty11121999 (автор поста)
19 ноября 2014 года
+7
вязала без схем, выбрала узор попроще и вязала на глаз. Снуд-воротник вязала снизу, сначала спицами 3.5, резинку - 2.5. Набрала 130 петель, 3 ряда платочной вязкой. Затем для планки-застежки с обоих краев по 6 петель платочной вязкой в каждом ряду, 4изнаночных, 6 петель малая коса, 4 изнаночных, 12 петель двойная коса, т.е раппорт составил 26 петель. Перекрест в косах делала каждый 8 ряд. Где-то спустя 12 см от наборного края убавила по 1 изнаночной петле между косами (10 петель всего за 1 ряд), 3-4 ряда провязала без убавок, еще раз также убавила (по 1 изнаночной петле= 10 петель). Опять 3-4 ряда вядем без убавлений. Затель 3 ряда платочной вязкой и далее переходим вязать резинку 2x2 на горловине и не забываем слелать 2 отверстия для шнурка. Вяжем до нужной длины, затем опять 3 ряда платочной вязкой и далее лицевой гладью 4-5 рядов (это уйдет внутрь снуда, просто потайным швом пришьем к основной части снуда, сформировав таким образом "кармашек" для шнурка, т.е. кулиску). Долго рассказывала, на деле все проще ) Надеюсь понятно ))
наталия гринькив
19 ноября 2014 года
0
Спасибочки
Гульназ Гумирова
19 ноября 2014 года
+1
В ответ на комментарий qwerty11121999
вязала без схем, выбрала узор попроще и вязала на глаз. Снуд-воротник вязала снизу, сначала спицами 3.5, резинку - 2.5. Набрала 130 петель, 3 ряда платочной вязкой. Затем для планки-застежки с обоих краев по 6 петель платочной вязкой в каждом ряду, 4изнаночных, 6 петель малая коса, 4 изнаночных, 12 петель двойная коса, т.е раппорт составил 26 петель. Перекрест в косах делала каждый 8 ряд. Где-то спустя 12 см от наборного края убавила по 1 изнаночной петле между косами (10 петель всего за 1 ряд), 3-4 ряда провязала без убавок, еще раз также убавила (по 1 изнаночной петле= 10 петель). Опять 3-4 ряда вядем без убавлений. Затель 3 ряда платочной вязкой и далее переходим вязать резинку 2x2 на горловине и не забываем слелать 2 отверстия для шнурка. Вяжем до нужной длины, затем опять 3 ряда платочной вязкой и далее лицевой гладью 4-5 рядов (это уйдет внутрь снуда, просто потайным швом пришьем к основной части снуда, сформировав таким образом "кармашек" для шнурка, т.е. кулиску). Долго рассказывала, на деле все проще ) Надеюсь понятно ))

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо огромное!!!!даже не надеялась на такой развернутый ответ!!! манишка Ваша в душу запала))!!!!
qwerty11121999 (автор поста)
19 ноября 2014 года
+1
) вяжите на здоровье!!!
knapweeed
19 ноября 2014 года
0
Большое спасибо!
Natali Toy
19 ноября 2014 года
0
kisunaluda
19 ноября 2014 года
0
knapweeed
19 ноября 2014 года
0
Очень красиво! А можно описание? Пожаааалуйста
qwerty11121999 (автор поста)
19 ноября 2014 года
0
описание выше - мой коммент к комментарию Гульназ Гумирова от 9ч15мин ) Вяжите с удовольствием!!!
knapweeed
19 ноября 2014 года
0
А какая пряжа у вас?)
qwerty11121999 (автор поста)
19 ноября 2014 года
0
merinos extra от mondial цвет 702 (100гр= 245м)
Наталья Арлёнок
19 ноября 2014 года
0
Ооочень красивый комплект
булена
19 ноября 2014 года
0
Очень красивый комплект!
Nonnuta
19 ноября 2014 года
0
Очень классно!!! Интересно, а крючком такого плана можно связать?
наталия гринькив
19 ноября 2014 года
+1
Комплект и модель очень классная!!! Надо и своим внукам связать такой.Как раз думала о таком снудике к шапочке-сова,а то на шарфик 100г ниточек маловато. а пряжа подорожала у нас в Одессе в два раза, вот и приходится выходить из ситуации.А это как-раз то что надо. Дешево, сердито и модно.Спасибо за идею. Если можно описания или ссылочку???
qwerty11121999 (автор поста)
19 ноября 2014 года
0
да, вы правы на данный комплект ушло всего 100 гр пряжи (250м в 100гр). Вяжется быстро. Полноценные шарфы вязать не очень люблю - долго и однообразно ) Но если заказчик просит именно шарф, то тут, конечно, без вопросов - желание клиента закон!!!
llAnna
19 ноября 2014 года
0
ElizaBeautiful
19 ноября 2014 года
0
Очень,очень понравился комплектик! А помпон какой красивый!
Взяла для вдохновения
innka malinka
19 ноября 2014 года
0
Очень красивый комплект Расскажите пожалуйста , помпон съёмный и как Вы его крепите , в каком отделе такие помпончики продаются ? Спасибо
qwerty11121999 (автор поста)
19 ноября 2014 года
0
помпон съемный на тесьме. Не знаю ли продаются в таком виде где-то - я сама делаю. Крепиться проще простого - просто на макушке продеваю тесьму внутрь шапочки и внутри завязываю на бантик. Если шапочка для девочки - то тесьму продеваю внутрь и затем наружу и завязываю на бант под самим помпоном. Получается еще один элемент декора )
RadaRai
19 ноября 2014 года
0

bravo
Alcana
19 ноября 2014 года
0
профиль удалён удалённого пользователя
19 ноября 2014 года
0
марина гор-ва
19 ноября 2014 года
0
Замечательные модельки! Мальчику к лицу))
катандр
19 ноября 2014 года
0
WVikaa
19 ноября 2014 года
0
Браво!!!!!!Отличный комплект
конфетка82
19 ноября 2014 года
0
Классно! А если в другом цвете,то и девочке будет отлично!
Наталья Низова
19 ноября 2014 года
0
Мариша_83
19 ноября 2014 года
0
И мне,пожалуйста, можно описание хотя бы шапочки. Я только учусь вязать и давно ищу такую шапочку
qwerty11121999 (автор поста)
19 ноября 2014 года
+1
описания нет - вязала на глаз. Начала с ушек-завязок, здесь обычная лицевая гладь. Начальные 4 петли и затем в каждом ряду с обеих сторон прибавляем по 1 петле (т.е за ряд + 2 петли), вяжем до нужной ширины ушка. Затем вяжем аналогично второе ушко, донабираем петли для затылка, добавляем петли 1-го ушка и набираем петли передней части шапочки - вязание замыкаем в круг. Я вяжу на чулочных спицах и шапочки у меня бесшовные. Далее вяжем резинкой 2x2 до нужной длины (у меня 5 см), потом переходим вязать косы. В этой шапочке в каждой косе 6 петель, между косами 2 изнаночных, т.е раппорт 8 петель. Перекрест в косах - каждый 9 ряд. Примерно за 3-4 см начинаем делать убавки - по 1 изнаночной петле в каждом раппорте, 3-4 ряда без убавлений. Затем я убавляю в косах с одной стороны по 1 петле каждый ряд. Когда остается 6-8 петель - стягиваю на макушке. Вот здесь МК по очень похожей шапочке - https://www.stranamam.ru/post/8524185/#firstnew
Мариша_83
20 ноября 2014 года
0
Спасибо!!!
Плиско Анна
19 ноября 2014 года
0
Бурлионис
19 ноября 2014 года
0
Показать картинку
Anja E
19 ноября 2014 года
0
Андрюхина Елена
19 ноября 2014 года
0
NinaPianino
19 ноября 2014 года
0
Действительно юный и действительно модник! Классный комплектик и парнишка симпатичный!
ЕленаМаксим
19 ноября 2014 года
0
tanyasuhina77
19 ноября 2014 года
0
belisimo2012
20 ноября 2014 года
0
Замечательный комплект, все выполнено со вкусом и очень аккуратно
miss veres
20 ноября 2014 года
0
Присоединяюсь ко всем выше сказанным комплиментам. Вы просто умничка и вашему малышу он очень подходит.
Марина Дубровина
20 ноября 2014 года
0
Комплект очень красивый , понрааааавился
kamila-mila
20 ноября 2014 года
+1
Астрея
20 ноября 2014 года
0
Показать картинку
Иришка Криган
20 ноября 2014 года
0
литюк
20 ноября 2014 года
0
красивый комплект сразу видно мягкий
Bonnymiss
20 ноября 2014 года
0
Анна Гашенко
20 ноября 2014 года
0
Любимый ёжик
20 ноября 2014 года
0
Классный комплект!!! Подскажите пожалуйста как Вы делаете меховые помпоны? У меня куча шапочек навязалось и мех есть,а вот как помпоны сделать не доходит до меня!
qwerty11121999 (автор поста)
20 ноября 2014 года
0
помпон делается очень просто! Берем кусочек меха (шкурку), чертим на изнаночной стороне круг (если будет не совсем ровно - не страшно, когда помпон стянем этого не будет видно) нужного диаметра (на мой взгляд достаточно будет не более 10 см), вырезаем лезвием/канцелярским ножом по линии чертежа (ни в коем случае не ножницами, а то мех на краях будет "подстриженным"). Далее шилом по краю заготовки на равномерном расстоянии делаем дырочки и потом в них делаем как бы наметку очень прочной ниткой. Наметали, внутрь кусочек синдипона, который завязываю лентой. Потом стягиваем (для этого зовем на помощь мужа) и тут обязательно хвостики тесьмы нужно вывести наружу - это будут завязкими, с помощью которых помпон будем крепить к макушке шапочки. Все!!! А вот тут наглядно -http://domznaniy.ru/870-kak-sdelat-mehovoy-pompon.html
Крис-Вбг
20 ноября 2014 года
0
Любимый ёжик
21 ноября 2014 года
0
Спасибо большое!
veselyhka
22 ноября 2014 года
0
AidaAngel
27 ноября 2014 года
0
Оксана270114
4 августа 2015 года
0
В который раз восхищаюсь вашими работами!! Все такие красивые и выполнены со вкусом!! А можно спросить, как вы делаете затылочную часть удлиненной?
qwerty11121999 (автор поста)
4 августа 2015 года
0
спасибо!
Я сначала вяжу ушки-завязки, потом набираю петли затылочной части и вяжу прямыми и поворотными рядами, делая прибавления в начале и конце ряда для аккуратных скосов лицевой части. Так провязываю 1.5-2 см (не больше). Затем набираю петли лицевой части и вяжу все по кругу.
Оксана270114
5 августа 2015 года
0
Спасибо большое!
loveskiss
29 августа 2015 года
0
Классный наряд

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль