Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ПЛАСТМАССОВЫЕ ВИЛКИ ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ ЗЕМЛЯНИКИ

ПЛАСТМАССОВЫЕ ВИЛКИ ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ ЗЕМЛЯНИКИ ПЛАСТМАССОВЫЕ ВИЛКИ ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ ЗЕМЛЯНИКИ

размести цветоносы на пластмассовые вилки, установи их зубцами вверх.
Возможно выламывание 2средних зубцов, если цветоносы большой толщины.

Цветонос расположи так, чтобы он лучше освещался солнцем. удаляй до 1\3листьев, которые затеняют цветоносы. Удаляй старые тёмно-зелёные листья и листья поражённые различными заболеваниями (пятнистости и др).

Листья на кустах удаляй в несколько приёмов, не одномоментно.

1. цветоносы не соприкасаются с почвой, в которой находятся болезнетворные грибы.

2. Ягоды хор обдуваются со всех сторон воздухом и поверхность их сухая. Нет для развития грибов, влажности.

3. Ягоды, размещенные свободно и возвышенно, лучше освещаются, что ускоряет созревание.

Стоимость упаковки из 12вилок 5,5руб (1вилка 45коп).
Стоимость 1гр ягод = 25коп. Стоимость спасенного цветоноса из 7ягод
значительная.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ПЛАСТМАССОВЫЕ ВИЛКИ ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ ЗЕМЛЯНИКИ
  ПЛАСТМАССОВЫЕ ВИЛКИ ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ ЗЕМЛЯНИКИ
размести цветоносы на пластмассовые вилки, установи их зубцами вверх.
Возможно выламывание 2средних зубцов, если цветоносы большой толщины.
Цветонос расположи так, чтобы он лучше освещался солнцем. удаляй до 1\3листьев, которые затеняют цветоносы. Читать полностью
 

Комментарии

ТанюшаЗая (автор поста)
26 октября 2014 года
0
Девочки, если уже было... - уберу
Хеленка
26 октября 2014 года
+1
ТанюшаЗая (автор поста)
26 октября 2014 года
0
Лариса 53
26 октября 2014 года
+3
Не знаю было-на было,но мне понравилось!!! Спасибо за советы!
ТанюшаЗая (автор поста)
26 октября 2014 года
0
Алена Ивановна
26 октября 2014 года
+3
видела про использование тарелок пластмассовых, когда каждая, разрезанная по радиусу к середине, охватывает вогнутой стороной по земле каждый ягодный кустик ; про использование вилок тоже интересно
тюх
26 октября 2014 года
+1
спасибо- про тарелки не думала
Алена Ивановна
26 октября 2014 года
+1
наш всемогущий и очень разносторонний инет чего только не предложит
тюх
26 октября 2014 года
+3
На будущий год моя земляничная грядка будет забавно выглядеть- в тарелках и вилках Боюсь, только сороки решат, что это для них обед приготовлен и поклюют все ягоды наффффиг
Алена Ивановна
26 октября 2014 года
+2
тюх пишет:
сороки решат, что это для них обед приготовлен
Мамочка-бабушка
26 октября 2014 года
+1
В ответ на комментарий тюх
На будущий год моя земляничная грядка будет забавно выглядеть- в тарелках и вилках Боюсь, только сороки решат, что это для них обед приготовлен и поклюют все ягоды наффффиг

↑   Перейти к этому комментарию
z_svetlana
27 октября 2014 года
+1
В ответ на комментарий тюх
На будущий год моя земляничная грядка будет забавно выглядеть- в тарелках и вилках Боюсь, только сороки решат, что это для них обед приготовлен и поклюют все ягоды наффффиг

↑   Перейти к этому комментарию
ТанюшаЗая (автор поста)
27 октября 2014 года
+1
В ответ на комментарий тюх
На будущий год моя земляничная грядка будет забавно выглядеть- в тарелках и вилках Боюсь, только сороки решат, что это для них обед приготовлен и поклюют все ягоды наффффиг

↑   Перейти к этому комментарию
Мамочка-бабушка
26 октября 2014 года
+1
В ответ на комментарий Алена Ивановна
видела про использование тарелок пластмассовых, когда каждая, разрезанная по радиусу к середине, охватывает вогнутой стороной по земле каждый ягодный кустик ; про использование вилок тоже интересно

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо и за эту идею!
Алена Ивановна
26 октября 2014 года
0
ТанюшаЗая (автор поста)
26 октября 2014 года
+1
В ответ на комментарий Алена Ивановна
видела про использование тарелок пластмассовых, когда каждая, разрезанная по радиусу к середине, охватывает вогнутой стороной по земле каждый ягодный кустик ; про использование вилок тоже интересно

↑   Перейти к этому комментарию
ТанюшаЗая (автор поста)
27 октября 2014 года
+1
В ответ на комментарий Алена Ивановна
видела про использование тарелок пластмассовых, когда каждая, разрезанная по радиусу к середине, охватывает вогнутой стороной по земле каждый ягодный кустик ; про использование вилок тоже интересно

↑   Перейти к этому комментарию
Мамочка-бабушка
26 октября 2014 года
+1
Замечательный совет. Было или нет...повторение - мать учения!
ТанюшаЗая (автор поста)
26 октября 2014 года
0
УДАЧА НА ДАЧУ
26 октября 2014 года
+5
в этом году у меня ушло 300 вилок. Эх,малость подлиннее бы они были))) А так мне очень понравилось. А какую роль играют тарелки? Куст не поддержат,А вокруг куста закрыта будет малая площадь...Думаю для такой цели, лучше картонные коробки. В каждом магазине много. И дырочки под куст вырежете,какие надо,и ягода чистая будет,и после дождя картон приляжет и не улетит от ветра. Да и разложиться к концу сезона. И еще бесплатно)))
ТанюшаЗая (автор поста)
26 октября 2014 года
0
Да.... коробочки - вещь.....!!!!
TRIOL
26 октября 2014 года
0
кулиночка
26 октября 2014 года
+1
соседка по даче использует старые пластиковые майонезные банки (ведёрки). Отрезает дно и ставит его так, что куст внутри ведёрка сидит.
УДАЧА НА ДАЧУ
26 октября 2014 года
+2
мне столько,чтоб хватило на все кусты,не набрать... мы майонез вообще не кушаем,только сметанку....
кулиночка
26 октября 2014 года
+1
друзьям,знакомым ,коллегам объявить,что вам нужны вёдра от майонеза )))
А у друзей ,коллег есть родственники,друзья. Вот и насобираете всем миром
УДАЧА НА ДАЧУ
26 октября 2014 года
+1
я лучше вилочки пущу в работу их убрать не трудно. А вот как из ведерка ,не повредив ,куст,выросший за лето,освободить? или ведерки на зиму оставить?
кулиночка
27 октября 2014 года
+1
отлично "выдёргиваются" ведёрки . Это ведь обычное кольцо . Куст вообще никак не отреагирует на процедуру )))
ТанюшаЗая (автор поста)
27 октября 2014 года
0
В ответ на комментарий кулиночка
друзьям,знакомым ,коллегам объявить,что вам нужны вёдра от майонеза )))
А у друзей ,коллег есть родственники,друзья. Вот и насобираете всем миром

↑   Перейти к этому комментарию
ТанюшаЗая (автор поста)
27 октября 2014 года
0
В ответ на комментарий УДАЧА НА ДАЧУ
мне столько,чтоб хватило на все кусты,не набрать... мы майонез вообще не кушаем,только сметанку....

↑   Перейти к этому комментарию
ТанюшаЗая (автор поста)
27 октября 2014 года
0
В ответ на комментарий кулиночка
соседка по даче использует старые пластиковые майонезные банки (ведёрки). Отрезает дно и ставит его так, что куст внутри ведёрка сидит.

↑   Перейти к этому комментарию
Мы майонез не едим....
Анна Веснина
26 октября 2014 года
+4
А я делаю так...И очень довольна...
svetik5101979
26 октября 2014 года
0
А что за материал и как поливаете?
Римма Негрей
26 октября 2014 года
0
Агроволокно, иногда называют спанбонд. Воздухо-и водопроницаемый. поливается пряи сверху. недорогой. очень удобно. советую. У меня тоже так клубника растёт. Хочу еще под спанбонд капельное орошение провести
Анна Веснина
27 октября 2014 года
+2
В ответ на комментарий svetik5101979
А что за материал и как поливаете?

↑   Перейти к этому комментарию
Это изоспам..Остался,когда строились...Вот и пришла идея..Про пленку и речи быть не может..салафан не дышит и влагу не пропускает..А этот крепкий влаго и воздухо-проницаемый...Заложили гряды,хорошо насыпали перепревшего навоза,золы посыпала.И никакой химии!Накрыли.Резала острым ножом крестом и туда рассаду (свою!) Рассаду брала со старых грядок,которые меня замучили -Постоянно прополка!Ягода грязная и тп..А сейчас РАЙ! Ягодка чистая,сухая .Никакие ливни не страшны,тк грядка выше.Материал крепкий.Весной -подниму с боков материал-подсыплю навозика..И опять будем с клубникой! Обработку от болезней делаю только весной-марганцем проливаю.От козявок противных -Первый раз-по молодой листве и второй раз прямо перед цветением.И не стою в позе все лето с прополкой..Это и чистота ягод красиво смотрится,а главное- не гниет при

дождях-Стало основной причиной такой технологии!!!!
УДАЧА НА ДАЧУ
27 октября 2014 года
+1
а дорожки опилочкой посыпаете?А под нее что-нибудь подкладываете?а от того ,что только с боков подсыпаете грядка неровная?
svetik5101979
29 октября 2014 года
0
В ответ на комментарий Анна Веснина
Это изоспам..Остался,когда строились...Вот и пришла идея..Про пленку и речи быть не может..салафан не дышит и влагу не пропускает..А этот крепкий влаго и воздухо-проницаемый...Заложили гряды,хорошо насыпали перепревшего навоза,золы посыпала.И никакой химии!Накрыли.Резала острым ножом крестом и туда рассаду (свою!) Рассаду брала со старых грядок,которые меня замучили -Постоянно прополка!Ягода грязная и тп..А сейчас РАЙ! Ягодка чистая,сухая .Никакие ливни не страшны,тк грядка выше.Материал крепкий.Весной -подниму с боков материал-подсыплю навозика..И опять будем с клубникой! Обработку от болезней делаю только весной-марганцем проливаю.От козявок противных -Первый раз-по молодой листве и второй раз прямо перед цветением.И не стою в позе все лето с прополкой..Это и чистота ягод красиво смотрится,а главное- не гниет при

дождях-Стало основной причиной такой технологии!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо.
mfolya
27 октября 2014 года
+1
В ответ на комментарий Анна Веснина
А я делаю так...И очень довольна...


↑   Перейти к этому комментарию
Я вот не пойму, как вы под кусты подсовываете, или вы во время пересадки ее стелите?
кулиночка
27 октября 2014 года
+1
обычно плёнку укладывают на новую грядку. Режут отверстия крестом и туда высаживают саженцы.
ТанюшаЗая (автор поста)
27 октября 2014 года
0
В ответ на комментарий Анна Веснина
А я делаю так...И очень довольна...


↑   Перейти к этому комментарию
Чистенько........
бабушка_2014
30 октября 2014 года
0
В ответ на комментарий Анна Веснина
А я делаю так...И очень довольна...


↑   Перейти к этому комментарию
На следующий год попробую так сделать. Расстояние между кустиками примерно по 30 см делали? или как?
Анна Веснина
2 ноября 2014 года
0
Между кустиками можно и погуще..главное чтобы между рядами было см40-50...Для воздуха..Ягодка любит,когда ее обдувает ветерком...
pronka
26 октября 2014 года
+1
Очень интересная идея. У меня грдка покрыта черной мульчирующей пленкой, хочу ее снять, т.к полив плохо проходит.
Вечеринка
26 октября 2014 года
+1
Ой как хорошооо!!!!! Клубники у меня мало а вот вилок полно)). Как то выдали зарплату продукцией , вот мы на смеялись с девчонками вволю , а потом при страивали их кто куда. Это было лет семь назад и у меня до сих пор запас вилок остался )). Вот теперь нашлось им применение ) Спасибо большое.
ТанюшаЗая (автор поста)
27 октября 2014 года
0
Вот и польза..... от вилок......)))
ОльгаАК
26 октября 2014 года
+1
Идейка ваша понравилась! Беру на заметку!
А про пластик - вот еще идея, подсмотрела у соседки: ложки воткнуть по границе разных цветов. у нее было кружками сделано. Красиво, пока цветы маленькие.
УДАЧА НА ДАЧУ
26 октября 2014 года
+1
вот бы еще упаковки пластиковые из-под яиц на грядки приспособить... пока складирую,хорошо хоть места мало занимают.Выбросить жалко,а вдруг ...озарит идейка или подскажут..
floksis
26 октября 2014 года
+1
Я подобными ячейками ( квадратными) размечаю грядку под посадку редиски - нажимаешь и отпечатываются лунки, а потом в каждую по зернышку- равномерный отступ друг от друга, уже созревшего урожая в последствии-обеспечен.
ТанюшаЗая (автор поста)
27 октября 2014 года
0
И я так же делала...!
ТанюшаЗая (автор поста)
27 октября 2014 года
0
В ответ на комментарий ОльгаАК
Идейка ваша понравилась! Беру на заметку!
А про пластик - вот еще идея, подсмотрела у соседки: ложки воткнуть по границе разных цветов. у нее было кружками сделано. Красиво, пока цветы маленькие.

↑   Перейти к этому комментарию
Точно! Заборчик получится!!!
floksis
26 октября 2014 года
+1
просто и находчиво!!!!! главное - не забыть к земляничному сезону)))))
УДАЧА НА ДАЧУ
26 октября 2014 года
+1
это идея.Спасибо.
ТанюшаЗая (автор поста)
27 октября 2014 года
0
ТанюшаЗая (автор поста)
27 октября 2014 года
0
В ответ на комментарий floksis
просто и находчиво!!!!! главное - не забыть к земляничному сезону)))))

↑   Перейти к этому комментарию
Ага....)))))
УДАЧА НА ДАЧУ
26 октября 2014 года
0
УДАЧА НА ДАЧУ
26 октября 2014 года
0
elja121068
26 октября 2014 года
+2
У меня соседка по огороду тоже использовала в один год агроволокно, но потом убрала всё нафиг , Говорит, что это пристанище для муравьев, устала потом с ними бороться....
ТанюшаЗая (автор поста)
27 октября 2014 года
0
А может.... просто у нее на участке - муравьев много...
nisiva
3 ноября 2014 года
0
В ответ на комментарий elja121068
У меня соседка по огороду тоже использовала в один год агроволокно, но потом убрала всё нафиг , Говорит, что это пристанище для муравьев, устала потом с ними бороться....

↑   Перейти к этому комментарию
Анна Веснина
27 октября 2014 года
+2
я конечно извиняюсь...Но мое мнение ....вилки, тарелки,тазики...это как-то ...ЧЕ попало!!! А муравьи..ну и пусть ходят по своим делам-клубнику и овощи они не едят..А вот тлю уничтожают!!! Польза одна от них!!! И я их не трогаю...
УДАЧА НА ДАЧУ
27 октября 2014 года
+3
как раз тлю они разводят,это же их "коровки" и они их оберегают. И очень неприятно ,когда куст земляники поднимают муравьи-он засыхает. про тазики тут не упоминалось,кажется,но в магазине можно купить приспособления лучше предложенного бесплатного,но... кому как нравиться. Ваше мнение тоже уважаю.
ТанюшаЗая (автор поста)
27 октября 2014 года
0
ОльгаАК
27 октября 2014 года
+2
В ответ на комментарий Анна Веснина
я конечно извиняюсь...Но мое мнение ....вилки, тарелки,тазики...это как-то ...ЧЕ попало!!! А муравьи..ну и пусть ходят по своим делам-клубнику и овощи они не едят..А вот тлю уничтожают!!! Польза одна от них!!! И я их не трогаю...

↑   Перейти к этому комментарию
Анна Веснина пишет:
А вот тлю уничтожают!!! Польза одна от них!!! И я их не трогаю...
Эх вы, горе-садовод... муравьи-то как раз тлю и разводят!
Так что дружить с ними особо не советую!
ТанюшаЗая (автор поста)
27 октября 2014 года
0
Анна Веснина
28 октября 2014 года
+1
В ответ на комментарий ОльгаАК
Анна Веснина пишет:
А вот тлю уничтожают!!! Польза одна от них!!! И я их не трогаю...
Эх вы, горе-садовод... муравьи-то как раз тлю и разводят!
Так что дружить с ними особо не советую!

↑   Перейти к этому комментарию
Но ведь тли у меня нет!!А мурашек наблюдаю,как бегают по своим делам...Ну а на счет "горе-садовод.."Могу показать...соседи стремятся к моему "кусочку рая"..СУРГУТ!!! ХМАО...


УДАЧА НА ДАЧУ
28 октября 2014 года
0
просто обратите внимание на деревья, если есть тля,начинайте борьбу с муравьями. И химикатами не обязательно,просто полейте муравейник человеческой мочей . они уйдут.
ОльгаАК
28 октября 2014 года
0
В ответ на комментарий Анна Веснина
Но ведь тли у меня нет!!А мурашек наблюдаю,как бегают по своим делам...Ну а на счет "горе-садовод.."Могу показать...соседи стремятся к моему "кусочку рая"..СУРГУТ!!! ХМАО...




↑   Перейти к этому комментарию
Анна Веснина пишет:
соседи стремятся к моему "кусочку рая"..
Ну так респект вам!
натал сергеевна
31 октября 2014 года
0
В ответ на комментарий ОльгаАК
Анна Веснина пишет:
А вот тлю уничтожают!!! Польза одна от них!!! И я их не трогаю...
Эх вы, горе-садовод... муравьи-то как раз тлю и разводят!
Так что дружить с ними особо не советую!

↑   Перейти к этому комментарию
ТанюшаЗая (автор поста)
27 октября 2014 года
0
В ответ на комментарий Анна Веснина
я конечно извиняюсь...Но мое мнение ....вилки, тарелки,тазики...это как-то ...ЧЕ попало!!! А муравьи..ну и пусть ходят по своим делам-клубнику и овощи они не едят..А вот тлю уничтожают!!! Польза одна от них!!! И я их не трогаю...

↑   Перейти к этому комментарию
niurasha
27 октября 2014 года
+1
Мне вилки не понравились: слишком низко и слабовато для цветоносов с ягодами. Даже один цветонос не держит. А если их несколько, то вокруг куста торчат 4-5 вилок.
ТанюшаЗая (автор поста)
27 октября 2014 года
0
Да?..... Все равно - попробую....)))
УДАЧА НА ДАЧУ
28 октября 2014 года
0
В ответ на комментарий niurasha
Мне вилки не понравились: слишком низко и слабовато для цветоносов с ягодами. Даже один цветонос не держит. А если их несколько, то вокруг куста торчат 4-5 вилок.

↑   Перейти к этому комментарию
niurasha, а вы что применяете?. Пробовала я еще бутылки подкладывать-неудобно,резала бутылки на стаканы и разрезов их по высоте оборачивала куст-рассыпается, с пятилитровых бутылок получается лучше,но ягоды часто в самом стакане оказываются и преют.. Так что у вас? у меня-это самый приемлемый результат.
ОльгаАК
28 октября 2014 года
0
УДАЧА НА ДАЧУ пишет:
Так что у вас?
Я сама ягодник никакой, а вот видела, что на кустик колготки надевают.
Берут чулок и скручивают его и надевают на кустик. О результате ничего сказать не могу!
УДАЧА НА ДАЧУ
28 октября 2014 года
0
у меня и чулок-то на плантацию не хватит,не то что колготок. Смешная Вы. Грядки стекляными бутылками огораживала,теперь на пластиковую посуду перешла ,как представлю,что огород в колготках еще будет...все.. пипец соседям....со смеху помрут.....
niurasha
28 октября 2014 года
0
В ответ на комментарий УДАЧА НА ДАЧУ
niurasha, а вы что применяете?. Пробовала я еще бутылки подкладывать-неудобно,резала бутылки на стаканы и разрезов их по высоте оборачивала куст-рассыпается, с пятилитровых бутылок получается лучше,но ягоды часто в самом стакане оказываются и преют.. Так что у вас? у меня-это самый приемлемый результат.

↑   Перейти к этому комментарию
Я до вилок специально ничего не делала. Первые годы ягоды на земле лежали. В июне, когда начинает спеть клубника, у нас, по закону подлости начинают идти дожди и клубника начинает гнить. В прошлом году я мульчировала землю подсолнечными шелушками, ягоды лежали на них. Чуть получше - не в грязи, но гнилых все равно много было. А в этом году я прочитала про вилки, купила упаковку и попыталась использовать их на 5 кустах ремонтантной клубники нового сорта. Пока я эти вилки потыкала вокруг этих 5 кустов - намаялась, а особого результата нет. Вилки слишком маленькие и тонкие. Я еще видела на фото круглые штучки с ножками из толстой проволоки, которые поддерживают весь куст. Мне кажется это самый оптимальный вариант. Но для них нужна достаточно толстая проволока, которую просто руками не скрутишь. Знакомые собираются на следующий год стелить под кусты черную пленку, но мне это не нравится, так как под этой пленкой кого только не будет, в том числе и всякие мокрицы.
УДАЧА НА ДАЧУ
28 октября 2014 года
0
да,Вы правы,слизни первые поселятся.,Проволочки я в инете видела,но в магазине их нет,а самим делать пока не из чего. Вообще мысли про проволоку были,но для томатов,когда посмотрела ролик о Царском Де-барао,Наверное,лучше соломы не придумать для ягод
niurasha
28 октября 2014 года
+1
Я тоже в продаже эти штучки не видела.
ТанюшаЗая (автор поста)
28 октября 2014 года
0
профиль удалён удалённого пользователя
29 октября 2014 года
+1
Слышала с проволки пружинки делают и под ягодки
ТанюшаЗая (автор поста)
29 октября 2014 года
0
Тоже классно!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль