Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Девять месяцев в ожидании чуда...

Всем доброго дня (или вечера)...
Решила поделиться своим сокровенным. Не судите слишком строго.


С мужем мы прожили лет 9 когда я забеременнела. На тот момент мне было 33 года, мужу 51. До этого были попытки зачать ребенка, но ничего не получалось. Хотя и у меня, и у него есть дети от предыдущих браков. Все врачи говорили, что я здорова и причины для беспокойства нет. Мужа, правда так и не удалось затащить на обследование. И я смирилась с тем, что детей у нас не будет. А так хотелось девочку (первенец у меня сын).


И когда я совсем успокоилась и перестала предпринимать попытки забеременеть - это произошло. Я была на седьмом небе от счастья... Чтобы удостовериться в этом накупила кучу всевозможных тестов. Смешно, конечно, в 33 года и такое поведение... Тут и без всяких предварительных тестов смело можно было бежать в консультацию и вставать на учет. У меня был жуткий токсикоз. Тошнило не только по утрам, но и в течение всего дня. От вида и запаха еды, от запаха табака, от езды в автотранспорте... Но нужно же было еще и подготовить благоверного к счастливой мысли о том, что он скоро станет папой. Нет, он конечно догадался об этом (когда он покурив зашел домой, а я после его поцелуя побежала в туалет ). Об аборте он мне думать запретил (наивный, я и не собиралась его делать). Исправно сдал все нужные анализы. И перестал курить не то что в моем присутствии, но и за час до возвращения домой.



Ну если с мужем было все ясно, то остальные родственники (мама и бабушка) принялись уговаривать на прерывание беременности. Не послушалась я их... И правильно сделала, т. к. первое УЗИ показало, что у меня будет долгожданная девочка


Беременность протекала нормально. Если не считать токсикоз, который мучил меня первые 3,5 месяца (после него я не могу до сих пор смотреть на виноград, он был основным блюдом моего меню в купе с мясом, молоком и рыбой). Когда на УЗИ сказали, что у моей крошки все показатели в норме, я расслабилась и стала получать удовольствие.


Если бы вы видели как гордо я носила свой живот, я не шла, а плыла... Когда прошло время тошнотиков, мне вообще стало очень хорошо. Мужу, правда немножко досталось. С января месяца мне так захотелось черешни... Ну нет ее в нашем регионе зимой. Первая только в мае появляется. Приходилось довольствоваться свежемороженной и соками из нее.


Одно было плохо... Чем ближе приближался день родов, тем сильнее меня мучило беспокойство о том как я буду рожать. У меня срок давности между беременностями 14 лет... Паниковала как первородка Чтобы как то унять чувство паники, ходила по магазинам и выбирала, что я куплю своей красавице. Правда, уже все необходимое в первые месяцы жизни было куплено бабушками и припрятано до лучших времен... Одно пожелание было - это минимум розового цвета... Единственное, что я купила самостоятельно - это коляска. В тайне от всех родных и мужа. Правда она быстро перекочевала из дома к бабушке. Негоже мол, до срока родин покупать и дома оставлять... Ерунда все это. Предрассудки...


Пишу сейчас и слезы наворачиваются от воспоминаний. Рядом сидит и рисует в альбоме маленькое чудо с папиными глазами и моей улыбкой. Сейчас моей дочурке 1 год и 3 месяца. И я благодарна Богу за то, что она у меня есть.


P.S. А свежей черешни я все таки наелась за пару дней до родов
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Девять месяцев в ожидании чуда...
Всем доброго дня (или вечера)... Решила поделиться своим сокровенным. Не судите слишком строго.
С мужем мы прожили лет 9 когда я забеременнела. На тот момент мне было 33 года, мужу 51. До этого были попытки зачать ребенка, но ничего не получалось. Хотя и у меня, и у него есть дети от предыдущих браков. Все врачи говорили, что я здорова и причины для беспокойства нет. Читать полностью
 

Комментарии

Grimzo
24 сентября 2014 года
0

тоже так хочу!!! вот прям за живое взяли
mahen 78 (автор поста)
24 сентября 2014 года
+1
Извините если затронула больную тему Не хотела никого обидеть
Grimzo
24 сентября 2014 года
0
не.. тема не больная... просто планируется сильно планируется
фроловочка
24 сентября 2014 года
0
У моих разница тоже 14 лет. Меньше и не надо. Вы молодая Мама и это здорово. По прошествии лет так 7 это будет еще круче - взрослый сын и лапочка дочка. А папе терпения ( возрастные папы дурные на голову ) .
Татиана Левченко
24 сентября 2014 года
0
katushka_45_rus
24 сентября 2014 года
+2
Замечательная история!
Вандима
24 сентября 2014 года
0
anechka 357
24 сентября 2014 года
0
Моему сыночу сегодня 1,3. Я тоже очень черешню хотела и перед родами наелась...
mahen 78 (автор поста)
24 сентября 2014 года
0
Поздравляю!!!
anechka 357
24 сентября 2014 года
0
Lady_Elenka
24 сентября 2014 года
0
как приятно читать с утра такие добрые посты)))) Мира и лада Вашему дому)))) крепкого здоровья всей Вашей семье)))))
рузвельт
24 сентября 2014 года
0
Ой, у меня тоже разница 14 лет и тоже сильно боялась рожать, и врачи тоже боялись, когда узнавали про разницу. Вы еще молодая, еще и мальчика успеете. Растите большими и красивыми!
ИррискаФ
24 сентября 2014 года
0
Татьяна Степановна
24 сентября 2014 года
0
Вы молодец! И ваш муж тоже! Всего вам самого хорошего!
mahen 78 (автор поста)
24 сентября 2014 года
0
Спасибо вам всем за поддержку. Если кто-то загрустил, прошу меня простить, я не со зла. Просто с утра посмотрела на свое чудо-чадо и сразу воспоминания нахлынули.
SvetJ
24 сентября 2014 года
0
mahen 78 пишет:
И я благодарна Богу за то, что она у меня есть.
Слава Богу!
Дети - это счастье!
Сейчас у Вас самое счастливое время! Наслаждайтесь!
seraya koshka
24 сентября 2014 года
0
Ой, какой пост чудесный!!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам